Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Эндрю

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Эндрю

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 08/11/1962

Информация

  • Город
    Москва
  1. В общем подвожу неутешительные итоги:- каулерпа наотрез отказывается расти в сампе (это не взирая на то,что поставил выше упомянутый прожектор) в то время в акве -- достаточно маленького куска,что-бы пошел рост.Надо попробовать другую траву (прозвучало немного двусмысленно :roll: )например Хетаморфу
  2. От синий энергозберегайке толку нет.Хотя не совсем верно.Пошла в рост другая трава та,что на первом фото в правой половине,зеленое (не знаю как называется).Насколько полезна она в сампе?Есть-ли смысл ее держать?Скореевсего вскоре поставлю прожектор,как только придумаю систему охлаждения.
  3. В выходные поеду на "Птичку",посмотрю,что нибудь на замену.
  4. Есть помпа "Life Ttch AP 4600".Работала исправно около года,но сейчас мощьность упала более чем на половину.Разберал и промывал,проверял шланги --все чисто,а напора нет.Это уже старение или что-то еще?
  5. Посмотрим,что будет при знергозберегайке.А этот прожектор оставлю в запасе.
  6. Проблема,я надеюсь,решена.Сегодня купил энергосберегайку синего цвета (не ультрофиалетовую(была и такая)),очень похожую на актиники.Посмотрим какой будет результат.Сейчас возник другой вопрос: есть прожектор,как я понимаю просто галогеновый,вот фото Дает-ли он необходимый спектр или нет.Проблема в том,что он сильно греется в сампе,и установив его придется ставить систему винтеляции (без нее стремно,проверял).Вопрос --если смысл его ставить в самп?Стоит-ли овчинка выделки?
  7. Спасибо всем за ответы! Задача понятна.
  8. Спасибо! Что-нибудь придумаю по поводу синиго спектра.
  9. В общем камень усеенный каулерпой был перенесен из аквы в самп.Собственно она не только там не растет,она умирает.Но,умирает она только в сампе,в самой акве растет нормально. Вот фото в сампе(видна желтая отмирающая каулерпа. вот фото как она растет в акве Свет--энергосберегайка 15в. и лампа с солнечным спектром(для цветов enfich spot r80)
  10. Перелив продан.Тему можно закрывать.
  11. Резерв за alexgu .
  12. Цена снижена до 3000 т.р.
  13. Все еще продается.
×
×
  • Создать...