Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Виталий С.Ю

Моряки
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Виталий С.Ю

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Владивосток
  1. Поздравляю! Ура, ещё один водоплавающий во Владике появился! Не пропадай из виду. Всё красиво ,так держать
  2. Виталий С.Ю

    МГ Coralvue

    Основная часть акропор растут не так глубоко. Красный спектр теряется частично после 5-6метров погружения. А судя по спектальному анализу у BLV 20000K инфрокрасного в спектре нет. Но не про это я хотел спросить. Растут ли у кого акропоры при освещении аквы только 20000К и как чувствует себя остальная живность?
  3. Виталий С.Ю

    МГ Coralvue

    Освещение для радости глаза не в счёт. Меня интересует другое .Как чувствуют себя коралы при длительном воздействии только 20000К ? Не угнетает ли их это? Ведь в спектре нет инфрокрасного а в природе есть.
  4. Виталий С.Ю

    МГ Coralvue

    Александр , хотел обратится именно к вам. По поводу ламп 2000К можно ли их использовать без доп подсветки? И чем это грозит? Пожалуйсто ответе , очень важно! У Германских BLV в спектральном анализе показано , что в спектре свечения полностью убирается инфрокрасный спектр. Мне на сколько известно именно инфрокраный спектр отвечает за процессы фотосинтеза у растений. А как обстоят дела у коралов? И небудет ли 2000К их потихоньку угнетать?
  5. Виталий С.Ю

    МГ Coralvue

    Поясните про 20000К опасны ли они, если применять только их без белой подсветки
  6. Доброго времени суток форумчане. Мои мысли уже иссекают. Опять проблемы начались, вернее просто чуть-чуть подутихли но не миновали. Опытные сторожилы и начинающие(у кого глаз не замылен) поделитесь наблюдениями. 1 Есть ли такое понятие Голодание коралов при недостатке каких либо элементов и как выглядит? 2 Если спектор света не содержит ифрокрасный свет , сильно отклонён к ультрофиолету? 3 Как выглядят коралы при недостатке света? Прошу! Давайте вместе разберёмся. Показатели качества воды идеальны. Здесь что-то другое. Немогу уловить.
  7. Кают-компания. Здесь можно поболтать что не косается морского аквариума. (Заголовок этой темы!) поправте в чём я не прав. Я задал вопрос не аквариумистам а просто людям.
  8. Ура уже легче, хоть кто-то откликнулся. В планах открытие павилионов. Изготовление и реализация аквариумов. Обслуживание оных. Поставка морских гидробионтов и пресной живности реализация через свою сеть. Открытие зоомагов специализируемых на аква. Ну вот, примерно , что на первом этапе, а дальше больше. Просто скажите Вы не бедствуете? Есть куда расширяться? И (можно в личку если тайна) какой уставной капитал? И сколько прибыли? Просто у меня есть бизнес , ну а новое всегда страшно.
  9. Это мелочи, есть опыт и возможности. Просто ответь ТЫ ЖИВЁШЬ ИЛИ ВЫЖИВАЕШЬ? Относительно бизнеса
  10. Сразу попытаюсь пояснить. Хочу занятся этим бизнесом. Я ВАМ НЕ КОНКУРЕНТ СКОРЕЕ СОЮЗНИК. Нахожусь на Дальнем Востоке, поэтому при дальнейшем развитии можно обрести ещё одну зону сбыта. Скажите ,НА СКОЛЬКО ЭТО ПРИБЫЛЬНО!
  11. И ещё хотел поинтересоваться. У кого аквариумы это бизнес , а не хобби? На сколько рентабельный, сложный и трудо затрачиваемый этот бизнес?
  12. А вот ещё хотел задать вопрос независимой комисии. Сечас собираются поднять пошлины на подеранные иномарки. И запретить ввоз машин старше пяти лет. Это соответственно вызовет подорожание оных. А этим живёит большая часть Дальнего Востока. Естественно на форумах связанных с машинами всё кипит как улий. Как вы относитесь к таким событиям?
  13. Да в1200 уже есть где по плавать( без акваланга далеко не заплывай). Шучу конечно, но чем больше обьём тем интересней. Удачи.
  14. Мы с Серёгой почти соседи. Дома находятся в десяти минутах ходьбы. Ну а ксения моя , так что она у тебя уже есть. Ещё живности много, свисти как место появится.
  15. Вышел на тебя в другом форуме , но ты туда больше не заходишь. Аквариум очень красивый, понравиля. Да и ещё почти земляк. Хотел тебе ксению пульсирующую предложить, очень разрослась. Так что договаривайся с паровозом, говори кому передать и встречай. С уважением Виталий. p/s одну копейку незабудь передать, примета, живность не дарят.
×
×
  • Создать...