Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Alex230

Моряки
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Alex230

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  1. Спасибо за совет! Крылаток нужно кормить очень редко, если перекармливать печень отказывает, думаю в этом проблема, хватает часто не свою порцию( Какой разбивку по сампу посоветуете?
  2. Спасибо за совет! Крылатка у меня была дважды, жила по 2 года, дорастала до размера XL, съедала обычно девочек, остальные рыбы физически не помещались ей в рот, да и внимание на них не обращала))
  3. Добрый день, всем! Решил построить банку 200/80/60, мягкие /жесткие кораллы, крылатка, ангелы Нужны ваши советы 1) размер сампа 2) какой брать свет (понравились диодные светильники Elos, стоит ли брать? 3) в моем рыбном море(250+100самп), жесткие кораллы гибнут за 2-3 недели, опыт проверенный временем 7 лет, хочу в новом все таки осуществить мечту и вырастить риф (может быть) какие советы для начала?
  4. Приветствую! Подскажите кто может склеить такую банку и самп? ELOS System 200 open MARINE XL http://www.elos.eu/p...ml#.VqTonlOLQdU
  5. Приветствую! Подскажите кто может склеить такую банку? ELOS System 200 open MARINE XL http://www.elos.eu/p...ml#.VqTonlOLQdU
  6. Alex230

    Куплю офиур

    Нужны змеевидные, для подбора всякого мусора
  7. Alex230

    Куплю офиур

    Все ушли на митинги?
  8. Реально прошел уже год и каулерпа растворилась, положил на дно 10 кг. Живых камней, все ок из без водорослей
  9. Нужны офиуры в акву штук 15-20
  10. Купил новую лампу 70 мг самую желтую, через неделю сообщу результат
  11. Для новой аквы я бы советовал только с колес Брал 3 недели назад в МА дата погрузки 4.02, получил 5.02 вечером из Индонезии, море крабов и всякого такого, раки отшелиники, все свежее и живое. Успехов!
  12. Всем спасибо! Если я привильно понял поменять свет на теплый, а хетаморфу на каулерпу)
  13. Сопри имел ввиду 0,3-0,5 нитриты
  14. Плюс хетамарфы что лна не всплывает А каулерпа была, но почемуто начала разлагаться в кашицу, воможно очеь ярко Если Вы имеете ввиду нитриты то их совсем мало где-то 3-5 А гда ее посмотреть(температуру) на вид холодноватый
×
×
  • Создать...