Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Don

Моряки
  • Число публикаций

    191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Don

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 05/24/1974

Информация

  • Город
    Между Уфой и Челябинском
  1. Don

    Reefloat

    А автодолив интересно как по надежности?
  2. Никто такое не пробывал? www.reefloat.com
  3. Спасибо, просто решил подстраховаться.
  4. Подскажите как размножить эуфилию (euphyllia divisa) - просто отрезать ветвь и приклеить к камню или есть какие-то нюансы?
  5. Но вот человек пишет, что меняет 100 % раз в неделю и все цветет и пахнет, правда он на конкретной соли ESV B-Ionic Seawater "живет". A New Kind of Nano Reef Кроме того 10% в день необязательно можно и 5%, кроме того вместо слива в канализацию можно вторую емкость поставить. По сути подмены нужны для того чтобы вывести "гадости" и внести "полезности", а я всего лишь предлагаю сделать этот процесс более плавным, автоматизированным и совмещенным с "автодоливом". Хотя я как человек малоопытный имогу и ошибаться.
  6. А не проще в 30 литровом аквариуме сделать слив в канализацию и автодолив недосоленой воды, к примеру литра 3 в день? Сразу и вопрос с подменами решится, причем плавными и с доливом испарившейся воды.
  7. Прошу прощения, что старую тему поднял, просто сам думаю над "миником только на протоке". Не совсем понял, а зачем нужны электромагнитный клапан, программатор или два таймера. Не проще ли сделать два отверстия (основное и аварийное) для слива в канализацию/емкость, а на долив "недосоленой" воды одну помпу с таймером?
  8. Прошу прощения, что вмешиваюсь, но за достаточно длительный срок работы в энергетике (и котельные-ТЭЦ и электрические сети) убедился, что ничего надежнее резервирования нет Если с незначительным удорожанием можно зарезервировать, то нужно резервировать.
  9. Спасибо, ясно, т.е. прочности ДВП/МДФ для опоры краев акварима хватит? Кстати МДФ нормально для верха тумбы использовать?
  10. Требуется сделать два каркаса под аквариумы, прошу помочь советами. I - Дно акварима 700*700 мм Каркас из профиля 20*40 мм думаю за глаза хватит? Еще не пойму каким размером должно быть поперечное сечение тумбы, если больше дна аквариума, то наверное не красиво, а если одинаково, то получится, что боковые стенки аквариума будут опираться на ДВП/МДФ, выступающую над каркасом??? II- Дно акварима 2200*700 мм, но под ним уже стоит столешница 2600*800, поэтому каркас наверное уже буду подгонять под нее. Кроме тоо стоит самп длиной 1250 мм, поэтому расстояние между стойками спереди должно быть не менее 1300 мм. Профиль 40*60 сгодится или слабоват будет? Ножки наверное ни к чему на такой вес? Под дно нужно влагостойкую фанеру или необязательно? (просто год назад ее не нашел).
  11. LED на сколько Вт и как в глубину просвечивают? "Зайчики" появились или T5 забивают?
  12. Здорово, единственно смотреть на него нужно сверху и рябь наверное мешает.
×
×
  • Создать...