Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

omega71

Моряки
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя omega71

  1. omega71

    Аквалого на Соколе

    Морской тематики в плане гидробионтов там пока нет. (Думаю когда что то реально появится в сети будет информация.) На вечер пятницы не плохой ассортимент по растениям пресным. По товару, даже лучше чем на Ленинском. Мне кажется все таки в начале ноября. Еще идут монтажные работы. ((Был в пятницу вечером.))
  2. omega71

    Аквалого на Соколе

    Первые впечатления оч даже положительные. Площади аквариальной базы больше, на глаз раза в два, чем на Ленинском. Внешнее оформление радует. Ассортимент на старте, то же. Персонал в основном проверенный, многим знаком еще по Ленинскому. Работал пока только первый зал. Был там в пятницу во второй половине. Люди очень даже активно идут, спрашивают. ИМХО
  3. Меняю каулерпу на что нить полезное из живности. Москва.
  4. И во сколько Вы оцениваете труд оформителя ..... "правильно"?
  5. К сожалению был не долго, и как человек вновь пришедший немного себя чувствовал не в своей тарелке, в начале. Но освоился. Думаю, такие мероприятия требуют разумной неформальности........... грамм так по сто. Кто хочет употребляет, кто хочет нет. Не обещаю посещать все заседания, все таки семья-дети. Но по возможности буду стараться вырываться!!!
  6. Напомните во сколько начало, постараюсь, как новичок, с глупыми вопросами не надоедать :lol:
  7. А мне наоборот помогает, сегодня собрался приехать, но как всегда "непредвиденные"..... а сейчас узнаю что все переносится, отлично! Пятого больше шансов, напомните время! Надо в планировщике галочку поставить, и в кои то веки отложить все дела!!!!!
  8. Так на чем остановились?? Четверг?.....?? А время??
  9. Дядя Коля, возьмите под свой контроль пожалуйста эту тему!!!!!!!!?????????????????? (: Четвертого было бы крайне удобно!!!!!!!!!!!
  10. Угу........ шевелимся, а, так, между собой........... Ребята ау, с Новым Годом!!!!
  11. Что...?? Сам себе написал, сам себе и отвечаю????????
  12. Упс........ что мешает сейчас так поступить?? Предлагаю, обозначить 5-ое(6-е, 7-ое) января!!!!! PS 5-ое понедельник.
  13. Упс ........ я имел ввиду один человек за декабрь, а большинство за январь Давайте так, перед НГ скорее всего желающих будет мало, хлопоты и прочее, а вот в начале января, кто ни куда не уедет....аа??
  14. А не пора ли подумать о декабрьской, т.е НГ-ей встрече?? Лучше наверное заранее определиться с датой и местом, т.к. пред НГ-няя суета уже близко. А??
  15. omega71

    Очень круто!!!

    Я не претендую на подобное, да и не смогу, но, просто когда уходишь без акваланга, многие средние и крупные водные обитатели воспринимают тебя настороженно, но как все таки своего............ Разница достаточно ощутима, если рыба не прикормленна, или случайна зашедшая, уходит на глубину сразу.......
  16. omega71

    Очень круто!!!

    А кто нибудь сам что то подобное пробовал??? И если пробовал то как, получается?? Я имел ввиду без акваланга???
  17. Пойнтекс почти две недели..... из минусов одна креветка и одна рыба, т.е. в минус на совсем, погибли, вобщем не плохой результат даже не 10%, от общего, меньше... Но насколько вероятен рецедив????
  18. В том то и вопрос...... не получается без рыбы....
  19. Ок, отправляюсь читать.... Хотя я имел ввиду скольок может "оодиниум" находиться в банке в не активной форме??? И все равно, спасибо за ответ!
  20. А на сколько вероятно сохранения этой заразы в не активной форме в банке?? Т.е. той рыбы что уже есть.... и главное той, что возможно будет?? Да ! огромное спасибо за ответ, ответов по существу то и не было..... Это единственный дельный..
  21. И так... это точно ООДИНИОЗ Но после второго этапа лечения положительная динамика (пойнтекс) скорее всего рыба ослабленна, вопрос.......... что дальше??? Чем увеличить имунитет, уменьшить стресс, что сделать чтобы уменьшить шок..............
×
×
  • Создать...