Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

roman1981

Моряки
  • Число публикаций

    314
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя roman1981

  1. Пробуйте, при малом населении и регулярных подменах не вижу никаких трудностей при отсутствии пенника. Мягкие растить сможете без проблем.
  2. Делюсь инфой. У человечка ТДС до этой аварии после осмоса был 004, из под крана 063. Теперь после осмоса 57. Жаль, мембрана, видимо, мертва ((
  3. Други, подскажите. У знакомого очередной глюк с водой (приключается раз в год), из холодного крана шла горячая вода, из горячего холодная. Соответственно через осмос минут 15 шел кипяток. Мембрана мертва? Или ещё можно использовать? Осмос - аквамедик.
  4. roman1981

    TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

    Пузырей стало значительно меньше. Пена мокрая - чай некрепкий. Но зато стабильная и не особо чувствительная к пол сантиметровому перепаду. Периодами появляется гул, вероятно, от помпы. Буду отключать на ночь.
  5. В-общем, оценив весь гемор по сампам наружным и внутренним и тп, вчера сделал полную перестановку, спрятал всё оборудование в уголок. оставив ещё там место для датчика уровня. Этим я убил всех зайцев. Теперь меня всё устраивает. Всё очень естественно и ничего лишнего в глаза не бросается. Остался один заяц - чтоб пеннег перестал плеваццо пузырями. :497762:
  6. roman1981

    TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

    УЖОС ) Спасибо. Бум ждать.
  7. roman1981

    TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

    4ый день. Пузырей меньше не стало
  8. Я если честно пока не совсем понимаю принципы сампостроения, как сделать, чтоб уровень в отсеке был постоянным и не зависел от уровня в акве?
  9. Читаю-читаю и не могу понять как сделать отсек в сампе с независящим от аквы уровнем воды (для пенника)?
  10. Вроде есть конечная и симпатичная идея: 1 - отсек для забора воды 2 - для скиммера и грелки 3 - возврат
  11. К сожалению, вариант с верхним сампом не прошел цензорства жоны :497762: Буду клеить новую банку с встроенным сампом.....
  12. Спасиб. :oops: Мне спокойно не живётся, решил опять извращаться. Установку верхнего сампа жена не одобрила :497762: Поэтому, вероятно, буду клеить новую банку, аналогичную этой + 10 сантиметров сбоку под встроенный самп. Смущает визуальная сторона вопроса... Часть сампа будет обращена к зрителю, её, видимо, придётся декорировать плёнкой. :tuplu: Т.е. сдвигаем банку влево и справа получаем отсек, торец которого направлен к зрителю (
  13. Трубочка решает вопрос хлюпаний - пенник не шумный совсем после этого. Юзаю второй день. Пузыри в акву продолжают лететь, скиммата нет, вместо него в стакане собираются просто брызги
  14. Пенит хорошо, мне пузыри его нравятся - очень мелкодесперсные. Про перелив надо обдумать, сейчас не совсем в состоянии :hmmm: :1209: Часть - аквиома, ксения - спасибо Скаю, эуфилия от Стаса остальное не помню )
  15. Я так понимаю один отсек? Надо мне придумать какнить как его задекорировать, стоять будет на верхней полке компутерного стола.
  16. Именно V2 Skim 120 Nano Skimmer у меня и есть. Именно эта сволочи и гонит пузыри. В остальном он мне нравится.
  17. Итак, концепция есть. Верхний самп. 2 отсека, из оборудования пенник и грелка. Размер пенника 9*10 высота 20, грелка меньше во всех измерениях. Нужно: 1) не дать пузырям попасть из сампа в банку 2) отсутствие шума (вроде и не должен шуметь) Посоветуйте размер баночки для сампа и перегородки, примерно накидал, так покатит? Нужен ли второй резервный слив или нет необходимости
  18. 1. На самом деле ТМС - первый пенник который меня удовлетворил по уровню шума. Делтек 300 - шумит сильно. 2. Да, вероятно, это единственный адекватный вариант, жаль только, на видном месте это всё будет. Ещё где-то тут на форуме читал ро вариант с сифоном, вроде работающий и бесшумный. Но теперь не могу найти.
  19. Новый пенник стал последней каплей. Всё в нем понравилось, кроме микропузырей в банке в огромном количестве. Решил ваять самп. Самп, думаю, литров на 10-15. Не уверен, что доведу до конца это дело :lol: но попробовать надо. Как удобнее спроектировать самп для мини, желательно уйдя от дюрсо и переливных колонок? Соответственно, никаких отверстий в основной банке и тп..
  20. Поставит пеннег ТМС nano. Гонит гад пузыри. Буду делать самп литров на 10. Надо тока схему перелива и возврата придумать, чтобы в банке ничего не было лишнего. Вероятно, придётся делать самым извратным и глупым методом на балансе помп :497762: Зато в банке лишнего не будет.
  21. Цериантус вроде розоватый просто на фото он на рыжего похож - цифромыльница цвета искажает )
  22. roman1981

    TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

    В 8*9 он тоже влезет впритык.
  23. roman1981

    TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

    Запустил я этот девайс - пузырей огромное количество наружу. Он притрётся? Или так и будет?
  24. roman1981

    TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

    9*10 см.
×
×
  • Создать...