Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

doktorfish2

Кавторанги
  • Число публикаций

    410
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О doktorfish2

  • Звание
    Кавторанг
  • День рождения 07/24/1981

Информация

  • Город
    Киев
  • Меня зовут
    Денис
  1. Тест на калий не делаю, потому как он очень сложный и определить точные показатели тяжело. Больше ориентируюсь на состояние и цвета кораллов (в основном голубых и розовых) Спасибо Две + все остальные. Две лампы в основном включаются первыми и выключаются последними имитируя рассвет и закат. Как правило ставят актиник или лампы синего спектра.
  2. Спасибо. Да система по-прежнему на цеолите. В летний период добавки практически не использовались, что очень сильно сказалось на насыщенности цветов у кораллов. Сейчас льется практически вся линейка и спуры в том числе.
  3. Фото аквариума после выключения основного света.
  4. Нет, не имеет. Надо подключать к таймерам.
  5. Приветствую всех! Давно не обновлял тему. Аквариум как и прежде без изменений, правда все немного подросло. Нет времени заниматься обработкой фото, поэтому выкладываю видео.
  6. Приветствую всех! Постараюсь ответит сразу на все вопросы))) Светильник ATI - цена и качество!!! В светильнике ATI- включаются 2 лампы и все остальные! 2+2, 2+4, 2+6, 2+8 Лампы ATI и KZ - с ними можно добиться красоты Проверено! Спур в аквариуме еще не применялся, но это уже не за горами! Не возможно передать цвета аквариума, такие как они есть на самом деле... Мы сегодня
  7. да, охлаждение есть. У "ATI" включение во всех светильниках 2 лампы + все остальные. Как светит светильник, думаю за меня лучше скажут фото кораллов
  8. спасибо)) фото поближе. первая смена цеолитов была через месяц, последующие будут один раз в 1,5 месяца. Сейчас заложено 1,5 литра. спасибо, в чистоте стекол участвуют армия трохусов Я тоже люблю когда стекла чистые. Большое спасибо))
  9. уровень воды покрывает половину решетки, длина решетки примерно 50 см. Возвратная помпа 6 тонн. Волны не будет Саудал :vo: аквариум сегодня... добавки все KZ + корм DT's регулярно, 5-6 раз в неделю: Amino Acid Pohl’s Xtra special Stylo Pocci Glow Pohl’s K-Balance Pohl’s B-Balance Kaliumjodid Fluor два раза в неделю: Coral Vitalizer (половина дозы) раз в неделю: DT's Natural Reef Diet Oystereggs раз в две недели, половина дозы: Eisen Konzentrat аквариум на Баллинге (временно) параметры: kh - 6,5 - 7 Ca - 450
  10. блюплюс-2 акваблю-2 актиник-1 перплплюс-1 На следующей неделе будет установлен светильник 8*80w, комбинация ламп останется прежней, правда добавятся еще два блюплюса.
  11. единичные полипы иногда вытягиваются как у гониопоры. Особенно это происходит при кормлении.
  12. Фото для истории... Вот что бывает, если плохо следить за аквариумом
  13. Вид с торца. Думаю с этого ракурса более понятна сама задумка? Вот
×
×
  • Создать...