Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Naked

Моряки
  • Число публикаций

    277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Naked

  1. Да нет, я водкой уже пользовался все помогло, записи вел, а после переезда все растерял, вот сейчас вспоминаю... Видимо у зарубежных коллег, представление в крепости напитка слегка завышены, чем у нас. Если у нас в водке спирта 40% то и ее крепость 40гр. Вообщем буду дозировать по 2ой таблице, где спирта 40% и крепость 80
  2. Доброго времени суток всем! Что то я по таблице с Рифцентрала разобраться не могу, вот цитата " К примеру, предположим, что общий объём вашего аквариума – 378 л. Начальная дозировка составляет 0,1 мл водки на 95 литров ПОВ и осуществляется ежедневно в течение 3 дней. На 95 л. полезного объёма дозировка составит 0,4 мл в день в течение этого же периода. Как вариант, для большей равномерности можно сократить ежедневную дозировку вдвое и применять её дважды в день. Дни 4-7 – удвойте ежедневную дозу до 0,2 мл водки на 95 л. ПОВ. Дозировка в вашем примере в течение этого периода составит 0,8 мл в день." Так вот в Таблице 1. Расписание дозирования водки с содержанием этилового спирта 20% (40° установленной крепости). написано что первоначальная доза водки 0.8мл 1-3 день, 4-7 день 1.6мл, на тот же обьем!!! Вопрос чему верить то? Да и про содержание спирта при крепости 40 гр, тоже вызавает сомнение. Цитирую: "...один литр водки имеет массу 953 г, из которой 40 частей приходятся на этиловый спирт: 953 г х 0,4 = 381 г. Данная композиция и является основой «Московской особой водки» , имеющей крепость 40°. В литре такой водки 572 г воды и 381 г зернового этилового спирта. Далее. Если же на этикетке бутылки водки стоит надпись 40 % vol. (сорок процентов от объема) , то в одном литре такой водки 40 объемных частей занимает спирт. Его масса в одном литре водки равна: р = m/V; откуда m=pV= 0,794 г/см3 400 м3 = 318 г. В литре такой водки 635 г воды и только 318 г зернового этилового спирта (такая водка, как легко показать, имеет крепость с учетом контрактации (сжатия) спирта, не более 35°)." Вывод: Если написано 40°, то это 40 частей спирта или 381г в 1 литре, а если написано 40% об. или 40 % vol., то это 35 частей спирта или 318г на 1литр. Напиток слабее. Что называется прочуствуйте разницу! Обьясните не пожалуйста в чем подвох?
  3. что сложного? труба отверстия в ней в 10ти см от начала, стакан и колпачек с трубочкой в нем, все готово
  4. Свою тему не нашел, как я делал HGB, но вот что нашел, читайте пользуйтесь! http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/14685-pereliv-hgb/page__st__20
  5. Скажите почему большенство делают "дюрсо", а не стокман или HGB? Вроде дюрсо трудно настраивать, Я вот в свое время сделал HGB, места не занимает, настройка простая, никогда не хлюпает, не пузыряет! В чем панацея дюрсо?
  6. Светильник, да!, дешево, но замена ламп раз в пол года, нет уж, лучше лед!
  7. Хотел в лс написать, он у вас не работает, так что тут! Вот эскиз хорошей банки, только размеры свои укажете и можно делать! http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=151&ELEMENT_ID=6517
  8. Мне не нужен супер модный светильник на супер-пупер диодах посл. поколения для аквы с спс! мне нужен простой, чтобы мягкоте и актюхам хватало вот и все!
  9. Вот вроде не плохой светильник http://www.aquariumspecialty.com/orphek-atlantik-led-fixture
  10. Сейчас у меня кубик 800*800*600 свет мг 150-20000к+ т8 актинники 2шт, магкота растет нормально, но чувствуется недостаток света. А сейчас планирую другую акву 130*50*60, тоже мягкую, грубо говоря просто переезд и что бы хирургам было где погонять, а то в кубике не разгонишься Вот и ищу простую альтернативу мг в пределах 15000 деревянных рублей. Дискотеки конечно же не хочется, но что бы светило визуально нормально, и была возможность настройки рассвет-закат! Посоветуйте! Самоделки приветствуются+ пересылка в регионы.
  11. Здравствуйте, можно тоже вопрос? Извените, что в вашей теме! Для рыбной банки с мягкотой, такие светильники подойдут? http://www.ocreef.com/ocreef_x_series_cree_and_trade_led_aquarium_light_48_inch_fixture?category_id=413 http://www.ocreef.com/ocreef_x_series_cree_and_trade_led_aquarium_light_48_inch_fixture_216_watts?category_id=413 http://www.aliexpress.com/item/Hign-Quality-100w-LED-Aquarium-Light-4-Feet-Cree-Aquarium-LED-Lighting-Cree-XP-Device/662356084.html за ранее спасибо!
  12. У меня живет малу, при покупке была (нога ярко желтая) а сама почти белая с фиолетовыми кончиками. Сейчас цвет немного поменялся на бирюзово-аквамариновый, незнаю как лучше цвет описать, с фиолетовыми кончиками. Размер см10 в диаметре, сидит в полутени, вид здоровый, кормлю через день, когда через два, кусочком кольмара 1.5*0.5 см, примерно. Акве 2.5 года, 400л, свет мг 150, 20к + т8 актинники. Параметры в норме, подмены редкие раз в 3-4 мес. по 10%. Есть водорослевик, свет в нем круглосуточно! Как то родные отключили свет в водорослевике на ночь (по незнанию), актиния сразу отреагировала, утром пришел с работы, а она сдутая, включил свет в водорослевике и все нормализовалось. В общем актюха мне нравится, не гуляет что не маловажно, куда посадишь там и сидит, может немного переместится на несколько см, протискивая ногу в грунте и не вытаскивая ногу, нога всегда закопана! Удачи!!!
  13. мне вот интересно, зачем вы всегда отсебятиной занимаетесь, есть же нормальная тема с дозировками и пр. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/18773-metod-vodki/page__st__140 где все подробно описано. Лично я попробовал метод, эфективный! Но когда убрал нитрат попробовал скрабер, затем и от него ушел в пользу водорослевика с хорошим светом! Кто не имеет возможности для водорослевика, метод водки не так уж плох, просто ознакомьтесь с темой ссылку на которую я привел выше и делайте как там указанно и будет вам счастье!!! успехов!!!
  14. http://www.aliexpress.com/wholesale?Search...=0&manual=y Посмотрите, може кому, что приглянется. За одно и критику бы все послушали! Прошу прощение за ранее, если такая ссылка уже была!
  15. C wavebox перелевную шахту рекомендуют по середине делать.
  16. Если банка рыбная, то все равно какой свет, лишь бы вам нравился.
  17. Вам то хорошо в больших городах, пошел в магазин и купил что нужно. А бывает и так что до ближайшего магазина где что то можно купить да еще и под заказ, ехать 200км. Вот я и по интересовался, что бы, так сказать двух зайцев, и отдохнуть съездить и в аквариум чего то привезти.
  18. То что штрафы большие все и так знают, по этому и нужен этот эксперимент, естественно со знакомым таможенником.
  19. я бы проверил но я не из москвы, да и вообще ближайший сканер за 200км от меня , может кто займется? всем было бы полезна информация!!!
  20. Я с индии вывозил маленькую актинию, таможенники ни чего не сказали, вот и хотелось конкретики, видна или нет
  21. с египта, просто подумал, ведь у сканера не так много позиций по цветам, типо: вода металлы, пластик еще какие то, мне кажется если уж вода то может % до 80 с ее содержанием один цвет будет, кто бы проэксперементировал
  22. Скажите будет ли видна актиния на сканере в аэропорту? К примеру положить ее в пластиковую бутылку с морской водой! Ведь актиния более 90% состоит из воды, как мне кажется? может есть у кого знакомый который может просветить эту ситуацию?
  23. Эх, кто то от ксении избавиться не может, а кому то ее за счастье за иметь в своем аквариуме.. :hmmm:
  24. а если тетра марин тоже нормальная , то зачем платить больше? Я вот тоже встречал эту соль, но не пробовал. может она и не плахая!
×
×
  • Создать...