Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Gena

Моряки
  • Число публикаций

    145
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Gena

  1. Какой кошмар!! Раз это производственный брак , и помпа згарела за такой короткий срок, думаю нужно требовать замены у продавца или изготовителя. Я как раз наивно думал, что заплатив приличные деньги известному производителю можно спать спокойно ......
  2. Купил себе Red dragon 3 Speedy! Лучше ничего прежде не видел. Тишина полная , регулировка возврата плавное, потребление низкое ( у меня 30 ватт при 42% мощности). Холодильник стал включаться в три раза реже. Доволен как удав.
  3. Gena

    патроны для ламп T5

    У меня есть штук десять. Я в Гольяново. 8-916-687-0597
  4. Берите быстрее где сможете. Делтек их больше не выпускает :gygy:
  5. У меня в Гротеке частенько слетает программа и время (лечится вкл/вкл) Думаю, что профилюкс получше будет, хотя бы потому,что дисплей светится!
  6. В Штатах сейчас популярно электричество. Отзывы восторженные! Себе заказал то же такую штуку: http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Aiptaser+...d=p5197.c0.m627 Попробую
  7. Спасибо! Буду потихоньку искать баланс между этими всеми факторами
  8. Здравствуйте! Может быть немного не в тему, но хочется спросить у Маэстро Егиса от чего по его мнению может зависить насыщенность цвета? Вот у меня общая тенденция к осветлению и обычная кирпичная монтиопора вылядит нежно розовой при нормальном росте :tuplu: С Уважением
  9. Вот у меня тоже странная история ... Год назад купил коробку соли KZ растворялась быстро и раствор был совершенно прозрачный. Потом использовал долго Тропик Марин и когда он закончилсч (вчера) снова взялся за KZ и раствор мутный из той же коробки и не становиться прозрачным даже через сутики :!: ???
  10. Подскажите плз, а чем можно почистить сами отрпжатели, что бы не было разводов.
  11. Думаю, что лучше попробывать отпилить кусок камня ножовкой по металлу! Или отрезать биссус лезвием у самого основания камня.
  12. Преступниками я считаю наши комунальные слубы :497762: Сейчас на улице -20, а у меня из четырех батарей работают только две а температура в квартире 26 градусов :shock:
  13. Sorry, забыл добавить, что вода течет только тогда,когда работает компрессор :gygy: И расчетная температура этой воды около 20 градусов , а зимой она только 5-10 поэтому наверное поток можно будет уменьшить краном :tuplu:
  14. Нет, я скорее наоборот очениваю работу пеллетсов полжительно. Нитрат и фосфат у меня и до их использования не определялся, но присутсвовали нежелательные обрастания (смотрите выше по теме). Сейчас ситуация с ними немного лучше. :tuplu: Мне кажется Проблемы с использованием пеллетсов возникают в системах с высокой бионагрузкой и содержанием нитратов и фосфатов на первоначальном этапе их применения (Бактериальная вспышка, помутнение воды и т.п,), а в относительно "чистых" их присутствие незаметно. Практический выводдля меня), что если у вас много нитратов положите минимальное колличество пелеттсов и потихоньку добавляйте, а если их мало то можно сраз бабахнуть киллограм и это по крайней мере безопасно С Уважением
  15. Как и все из крана :hmmm: Расход не очень большой 0,7 галона в минуту :shock:
×
×
  • Создать...