Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Gena

Моряки
  • Число публикаций

    145
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Gena


  1. Какой кошмар!!

    Раз это производственный брак , и помпа згарела за такой короткий срок, думаю нужно требовать замены у продавца или изготовителя.

    Я как раз наивно думал, что заплатив приличные деньги известному производителю можно спать спокойно ......

    Тоже был доволен. Два с половиной месяца. Потом помпа сдохла. Как выяснилось, коротнули обмотки и пожгли контроллер. Ремонту не подлежит. Будем надеяться, что это единичный случай.


  2. Купил себе Red dragon 3 Speedy! Лучше ничего прежде не видел. Тишина полная , регулировка возврата плавное, потребление низкое ( у меня 30 ватт при 42% мощности). Холодильник стал включаться в три раза реже. Доволен как удав.


  3. :vo: :vo:

    Сергей, на ошибки трудно не обращать внимания. Очень режет глаз. Даже если в школе было три балла, у меня кстати тоже был трояк, можно постараться и написать на форуме без ужасных орфографических ошибок. Ваше послание же читает весь аквариумный мир :)

    И не обижайтесь, продолжайте писать, мы будем стараться вам отвечать.

    :vo:

  4. Здравствуйте!

    Может быть немного не в тему, но хочется спросить у Маэстро Егиса от чего по его мнению может зависить насыщенность цвета?

    Вот у меня общая тенденция к осветлению и обычная кирпичная монтиопора вылядит нежно розовой при нормальном росте :tuplu:

    С Уважением


  5. Вот у меня тоже странная история ... Год назад купил коробку соли KZ растворялась быстро и раствор был совершенно прозрачный. Потом использовал долго Тропик Марин и когда он закончилсч (вчера) снова взялся за KZ и раствор мутный из той же коробки и не становиться прозрачным даже через сутики :!: ???


  6. С давлением будет всё в порядка а вот производительность упадёт если я правильно помню процентов на 10-15.

    Но это не главное. А то что тонны воды будут сливаться в канализацию я считаю что это преступлении.

    Преступниками я считаю наши комунальные слубы :497762: Сейчас на улице -20, а у меня из четырех батарей работают только две а температура в квартире 26 градусов :shock:

  7. Это 160 литров в час, 3840 литров в сутки, 119040 в месяц.

    Я бы на вашем месте подумал бы ещё раз.

    Sorry, забыл добавить, что вода течет только тогда,когда работает компрессор :gygy: И расчетная температура этой воды около 20 градусов , а зимой она только 5-10 поэтому наверное поток можно будет уменьшить краном :tuplu:


  8. Нет, я скорее наоборот очениваю работу пеллетсов полжительно. Нитрат и фосфат у меня и до их использования не определялся, но присутсвовали нежелательные обрастания (смотрите выше по теме). Сейчас ситуация с ними немного лучше. :tuplu:

    Мне кажется Проблемы с использованием пеллетсов возникают в системах с высокой бионагрузкой и содержанием нитратов и фосфатов на первоначальном этапе их применения (Бактериальная вспышка, помутнение воды и т.п,), а в относительно "чистых" их присутствие незаметно.

    Практический вывод:(для меня), что если у вас много нитратов положите минимальное колличество пелеттсов и потихоньку добавляйте, а если их мало то можно сраз бабахнуть киллограм и это по крайней мере безопасно :)

    С Уважением


  9. А от куда будете брать проточную холодную воду?

    При 50 герц потеряете в производительности несколько процентов. А так работать будет без проблем.

    Как и все из крана :hmmm: Расход не очень большой 0,7 галона в минуту :shock:
×
×
  • Создать...