Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

avelanna

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О avelanna

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    москва
  1. Огромное спасибо, Дмитрий! Оказалось, что при более плотном (хотя казалось бы куда еще более) втискивании мембраны в паз сразу практически выровнялся расход и КН упал до нуля, хотя нитраты все равно присутствуют, но в малых количествах - тест почти не окрашивает воду ))) Спасибо всем за ответы. Тему видимо можно закрывать! Еще раз спасибо! :vo:
  2. Все вроде правильно собрано - что надо снять - сниму - только подскажите пожалуйста, что :oops: Кроме того - существует разница в содержании нитратов а вот КН не отличается ((( между "грязной" и "чистой" водой. Могли мы не докрутить крышку мембраны (хотя дальше - не крутится), а если мембрана повреждена -то как узнать это можно? Чистая вода субъективно (проверено на независимом человеке ) на вкус лучше чем водопровод :gygy: нитраты отличаются в три раза и с водопроводной водой тоже, а вот кн - нет (((
  3. У меня выход грязной воды и чистой приметрно одинаков! :suspence: НЕ могли бы вы подсказать, что может быть причиной Мембрана новая, префильтры новые. Как с этим бороться (с одинаковым потоком воды) Что значит TFC membrana? Что это за материал? :oops: КН воды на выходе из мембраны - составляет 9,5 (тест откалиброван по бидистилляту ))). Как такое может быть? Если можете подсказать - буду очень благодарна! Спасибо за ранее. С уважением, Ульяна!
  4. простите пожалуйста - я не правильно сформулировала вопрос - мне надо было понять именно какой фиттинг а не как клеить ))) Спасибо ))) ну а про клей - там стока вариантов - наверное попробую обойтись герметиком))) спасибо спасибо - это именно то что мне нужно было узнать! не бейте больно только, дяденьки!!
  5. Я не подумала, что канистровый фильтр может и в обратную сторону прокачать воду )) еще 80 л. это многовато конечно... 50 там поместится при нашем обычном уровне залива можно поставить какой-нить односторонний клапан? насчет места залива - мы уже передумали - будем подавать через верх )) но все же отказываться от керамики не хочется, хотя может вы и правы )) я еще подумаю... а неужели настолько эффективен влажно-сухой фильтр? гадость - это да.... завтра еду покупать фиттинги и все такое ))) Возможно вы правы ))) я еще подумаю насчет фальшдна ))) Да я глупая и не подумала насчет такой возможности - спасибо огромное! за предупреждение - буду думать как сделать по другому. правда в правом отсеке не будет 80 литров - я планировала его почти полностью керамикой заполнить )) но все равно мысль интересная - насчет обратого слива больших объемов )) Спасибо
  6. как вклеить пвх фиттинг в боковую стенку акваса из оргстекла како он должен быть этот фиттинг??? каким клеем?
  7. 1. Дырку для слива хочу сделать большого диаметра. Около 50 мм или более. если слив забьется то будет переливаться через край прямо в акву ))) а на самом деле хочу сделать всякие гребенки-сетки для защиты - со сливом мне кажется при таких условиях проблем не должно быть. есть опыт подтверждающий обратное ? в сливном отсеке можно пропилить дырки для аварийного слива - самп-то сверху аквариума. Мы в подвале. В полу комнаты с аквасом есть дырка для слива воды. в принципе все намокнет, но это не так страшно. еще хочу электрику через узо подключить . 2. если не будет электричества система остановится все из сампа не сольется - сольется только та часть. которая в сливном отсеке ))это если про самп а про остальное оборудование - наверное имеет смысл делать систему аварийного обеспечения но пока нет денег )) появятся сделаем и холодильник купим )) 3. а объем вытекающей воды - зачем считать.. мне не очень понятно какая будет скорость фильтрации через фальшдно в первом отсеке - поэтому расчитать не могу - мозги видимо женские не так устроены )) так что буду экспериментировать на незапущеном аквасе некоторое время. У меня там молли плавают ))) а правда - как можно расчитать объемы? по моим прикидкам через самп будет проходить около 2 обемов аквариума в час
  8. достали осмос. типа такого Pure-Flo II 24 Установка обратного осмоса 95л/день "CORALIFE", США Вопрос такой - на выходе два шланга - я так понимаю. что на том, который слив в канализацию необходимо ограничитель потока поставить или я не права? Сейчас занимаюсь изготовлением сампа вот что есть банка 1000*50*45 стоит НАД основным аквариумом - я планирую сделать такую систему - вода подается через ехеймовский канистровый фильтр - а сливается сама )) прикрепляю картинку планируемой схемы. Как по вашему. что стоит еще добавить? или что-то не так? Купили осмос )) Насчет смол - пока не получится - может для долива и подмены будем использовать еще и прогнанную через ионобменник воду.
  9. Спасибо Серж. И всем. Я поняла насчет холодильника - но пока не могу это устроить - попробую придумать что-нибудь до лета. А опрокидыватель - это что такое? Всмысле как он работает - шум не пугает )) Простите. что так долго молчала - работы много!
  10. 1 шт. светильник самодельный (частично фабричный): 1 на 2 т5*39, исполнен профессионально - 1000 р. а это еще есть?
  11. а холодильник то зачем? В смысле какие температуры следует поддерживать? Про температурный режим - этот аквариум (в различном состоянии) у нас существует уже несколько лет - поэтому я знаю динамику температуры воды в нем в течении нескольких лет. мощное волновое устройство - помпа подойдет?
  12. Насчет сампа - я и сама так думаю - хотя меня волнует именно эффективность этого устроийства и насколько он облегчит поддержание системы - при условии наличия в нем отсека флотатора, фальш дна, водорослевого фильтра .. и есть ли еще какие-нибудь приемущества, как они достигаются в смысле конструкции? Мне очень хочется из основной банки всякое - типа флотатора и всевозможных лишних трубок-леек-пузырей убрать)) Про водоподготовку - подготовка пресной воды для дальнейшего засоления. А цветность 6400 К - это какой оттенок создает - я просто наверное хочу сделать оттенок чистый голубовато -белый без желтого оттенка, а еще хочу чтобы там росла филлофора (красная водоросль) - а это значит необходима не только синяя но и красная (в первую очередь, как мы знаем из курса физраста) часть спектра! Может еть какие-нибудь каталоги - я не могу найти - у меня была ссылка на подобную страницу, но она умерла со старым жестким диском )
  13. Да я читала эту тему, Спасибо, Андрей Но я как и любой новичок - даром что биолог - хочу знать всякое про себя конкретно и если вас не затруднит - не могли бы вы или может еще кто-нибудь - посоветовать или пофантазировать на мои вопросы
  14. Для работы (Работаю в ИО РАН, занимаюсь биологией Ч.М.) необходимо сделать Черноморский аквариум - с соответствующей соленостью - 18-19 промилле. Содержание - Ч.М. беспозвоночные (ракообразные и двустворчатые моллюски в первую очередь), (ласточки, м.б. собачки), скат. Вот что у меня есть: 1. Банка, оргстекло 500 л на железной сварной конструкции. 2. Есть внешник Echeim не могу вспомнить - 2260 или 2250 какой-то из этих, биологический с наполнителем - из шариков java script:emoticon(' :oops:', 'smid_1'):oops: 3. Флотатор внешний 4. Два фильтра для химии - один хочу отдать под уголь-цеолит на всякий случай, второй под нитрат - фосфат редуктор тоже на тот самый несчастный случай 5. Живой песок и немного живых камней - пока живут на нативной воде - привезенной...каждый день тестирую на азот. 6. Температура в течении года почти не меняется - стоим в подвале довольно теплом - ниже 19 не падает зимой, а летом не выше 28. Поскольку морем никогда не занималась вопросы следующие: 1. Необходим ли самп? Какого объема, какие отделения?(в том числе мне интересны примеры ваших собственных). 2. Реально ли цеолит помогает бороться с аммонием или это все фигня (как работает)? 3. Если готовить воду кроме грубой очистки - воспользоваться ионобменником - каким в каком режиме? 4.Какой свет делать? СО светом у меня полная фигня - я хочу добиться нормального - слегка голубого или белого освещения, но при этом я буду содержать водоросли - то нужно совмещать цвета видимо - никак не могу разобраться с маркировкой и фирмами ламп и что это значит в реальности )) 5. Для содержания Ж.К. Можно ли использовать воду разбавленную из 35 - которую у меня есть где взять уже готовую? Был ли опыт? Заранее огромное спасибо с Уважением Ульяна
×
×
  • Создать...