Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

evgen-uzhasniy

Моряки
  • Число публикаций

    204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы evgen-uzhasniy


  1. Реальность оказалась, как водится, богаче вымысла! У меня по банке расплодились трохусы, я думал их в сампе нет, а оказалось, что несколько мелких диверсантов всё таки пролезли в самп. Оказалось, что во входной трубе застряла ракушка, она перекрывала часть трубы и как раз спиной загораживала воздухозаборник. Поэтому и проходимость воды была низкая и воздух в скимер не попадал.


  2. Похоже плохо промыли инжектор, т.е. то место где распыляется воздух. Kак временная мера помогает сильно дунуть в воздухозаборник

    Тут всё странно. Я и продувал и промывал и иголочкой проходил отверстие. Неувязка в том, что обычно когда воздухозаборник забит, в колбе поднимается уровень воды, а тут уровень низкий. Ощущение такое как будто помпа не машет, но когда я снял шланг, получил мощный гейзер. Помпа работает. Собственно конструкция то скимера не сложная, и я вижу единственно возможную причину - засралась (не понимаю как) чем -то выпускная труба внутри колбы. Но туда не залезть... Промывка показала что вода проходит... Странно...


  3. Добрый день, друзья... У меня стоит скиммер v2 skim 400 от ТропикМарин. Штуковина конечно спорная, но несколько лет прослужил верой и правдой. Было такое что воду гнал, и прочие замечательные действия производил, всё тут понятно и решается не сложно. А вот вчера вдруг перестал гнать пузыри. Воздухозаборник чистый, помпа работает, в чём беда не пойму. Выдернул его из сампа, промыл, и негромко матерясь воткнул на место. Включил и всё заработало... но... через 2 минуты подача пузырей прекратилась...

    1) Подскажите, кто может, куда там ещё можно дунуть плюнуть?

     

    И ещё один момент... Скимер не новый, уже потёрся, приобрёл кое-где трещины, и в общем я бы его поменял. Вот только таких уже сложно найти, а отдел в сампе спецом под него сделан был...

    2) Посоветуйте какой-нибудь аппарат на замену для системы примЭрно 150л?


  4. Большое спасибо Вадим за статью! Всё хотел услышать мнение моряка, и вот услышал! Я вот наверное как и Лев на сентябрь отложу посещение, а то уж больно много "интересного" про очереди в интернете написано. Сложилось впечатление, что только они и впечатлили... Безумно прискорбно конечно, что в контактном аквасе все безнадзорно шарятся, эдак скоро креветок передавят и звёзд по карманам рассуют...

    Буду с нетерпением ждать осени!


  5. Halichoeres iridis- этот по монтипорным голожаберникам.... спец...

     

    Евгений,заведите губанов...кроме шестиполосного....

    Можно желтого тамарина..

     

    Только учтите ,что рыбки ,а особено Губаны прыгучие...

    Вячеслав, благодарю! Сейчас пока наблюдаю. Может и так обойдётся...

    Тут ещё четырёх гадких крабов засёк, теперь за ними вприпрыжку бегаю... И айптазия мелкая расцвела... Праздник к нам приходит! :)):)) :))


  6. Ну да, я в общем необоснованных надежд не питаю. Опыт у всех разный. Однозначного решения к сожалению нет...

    Однако мелкий мандарин уже посажен, так-же решил почаще шуршать по стёклам скребком. Будем вести огонь на подавление.)

    Вода чистая, всё по нулям, единственное на что можно подумать это возможные перепады РН между днём и ночью, ну и возможно что-то с жёсткостью (теоритически), ибо теста на КН нет. Поставил вместо МГ в самп Диодник, включил на полные сутки.

    Понаблюдаем...


  7. Гарантированы енотов нет. Пробовать можно все, а результат будет неоднозначный.

    Шестиполосного губана рыбка красивая.

    Но самое важное, планарии увеличивается в популяции тогда, когда много корма им.

    Подумайте, сравните какие у вас показания в воде, может у вас лишний корм есть для них?

    Перекорм рыб, корм в грунте могут быть хорошими условиями размножения планарий. Ну или если это хищные планарии, то им съесть нужно то, что они едят.

     

    Хорошего Рифа!

    Банка 2 месяца как запущена. Рыбы нет и кормить там некого. Планарии вот только на этой неделе появились, Поскольку запуск в целом прошёл хорошо, то и решил заселение с рыбки, которая заодно и этих сволочей истреблять будет.

    Вообще где-то читал, что они при низком РН активизируются, так что можно попробовать поставить свет в сампе на круглосуточный режим... Ну и наверное всё-же плюхну мандаринку на всякий случай...

    Благодарю!


  8. Добрый день!

    Я тут столкнулся с мелкими планариями в свежезапущеной банке. Химией травить не хочу, ибо чревато. В связи с этим вопрос: какую животинку подсадить, чтобы эфективно контролировать численность?

    Есть рекомендация про

    губана шестиполосого,

    губана исчезающего,

    мандаринку,

    акреихта...

    Можете что-то по этому поводу прокомментировать?

    Планирую СПС-ник, посему нужен ярковыраженный рифсейв...


  9. А давление в водопроводе проверяли - оно не упало? Похоже, что не хватает накопить бак до конца.

    Нет, не проверял. Манометра нету... Озадачили!) Честно говоря на этот момент вообще внимания не обратил. Врядли оно глобально менялось за последние 2 года. Проверю давление в мембране, если оно в порядке, значит буду мерять в трубе...


  10. в баке как и в автомобильном колесе стоит нипель для подачи давления, нужно сделать давление 0,5 атмосферы и все будет ОК.

    Спасибо, проверю давление! Вообще-то давно хотел поменять бачёк на побольше. Может удастся совместить приятное с полезным.


  11. Евгений ,Привет...

    Я б бак заменил на новый...скорей всего мембрана накрывается в нем...

    или подкачать давление....

    Вячеслав, моё почтение! :))

    Я вот тоже так подумал... Странно, что не встречал такую ситуацию на форуме раньше... Будем пробовать. Спасибо!


  12. Бонджорно. Суть вот в чём... Стоит 5-ступенчатый фильтр с осмосом много лет. Лет 5-7 назад ставил. Раньше всегда с него (из накопительного бака) натекало литров 8... Последние 2 года у меня моря не было. А сейчас решил запуститься, сменил все картриджи, и оказалось, что из накопителя после ночи набирается всего 3-4 литра... Пока банку наполнил неделя прошла. Подскажите в чём может быть беда? Может в баке что случилось и его менять надо?


  13. А в этом контроллере датчик разве не металлический?

     

    Нет, там пластиковая пробочка и из неё выходят провода. Вот собственно про то место откуда провода выходят я и сомневаюсь, достаточно ли герметично запаяно...


  14. Прошу прощения за неумный вопрос... Я прикупил термоконтроллер как у Hudoi, он с датчиком. Вопрос в следующем: Датчик там герметичный? Его точно можно в воду совать, или лучше какой-нибудь презерватив надеть?

     

    http://www.kc-kwan.c...stc-1000_01.jpg

×
×
  • Создать...