Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

shurass

Моряки
  • Число публикаций

    321
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя shurass

  1. Всем привет, помогите определить название вот этого коралла
  2. Ольга если интерестно почитай мою тему как я мини запустил за неделю: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/33943-novoe-mini-v-pitere/page__hl__%2B%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8+%2B%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5 Мой аквас прожил год без аэрации без проблем, но после установки пенника resun sk300, аквас расцвел, обитателям явно воздуха нехватало, креветка теперь линяет каждые полтора месяца. Недавно креветка была замечана с икрой, при этом стала очень агресивной и забила вторую креветку когда та скинула панцирь при очередной линьке.
  3. Обратись к Андрею в Аквиому, может он поможет или к Антону в Линеатус
  4. БП кипят у меня больше года, ради интереса померил нитраты, оказались около 30, видимо спинорогов перекармливаю. Два месяца назад кальц реактор запустил как денитратор, сейчас нитраты тестом не определяются. Я так понимаю, что денитратор намного эффективнее БП.
  5. Тоже мучился с угольной и антифосной пылью из реактора, помогла установка нейлонового мешка bubble magnus на выходе из реактора, правда его надо чистить каждую неделю.
  6. Радионы желательно сразу откалибровать, у меня разница между светильниками до калибровки была по каналам 1-3%. после калибровки разницы нет.
  7. От яркого света выгорают (медленно погибают) жесткие кораллы и не открывается мягкота. А на 60% кораллам комфортно судя по их росту.
  8. Для поддержания темы, у меня стоят два RADION XR30W года два уже, аквас 350л, красный канал убавлен на 50%, зеленый полностью отключен, светильники работают на 60% от мощности, если включить на 70-80%, то они выжигают кораллы.
  9. Тему можно закрыть.
  10. Куплю с СПБ пенник для мини: TMC V2Skim 120 или аналог.
  11. Месяц назад к двум своим спинорогам завел еще одного, как правильно он называется я не знаю. У спинорога очень красивый, яркий окрас. Рыба подвижная, миролюбивая, постоянно плавает на переднем плане, других обитателей акваса не трогает.
  12. Как вариант, одна из лучших солей reef crystals.
  13. Поздравляю с засолом!!!
  14. Вторая кауластрея за это время с трех фрагов разрослась до семи.
  15. Выросло всего за пол года, за это же время в основном аквасе 350л такая же кауластрея из трех врагов поделилась всего на пять, хоть там и параметры воды и свет на порядок лучше.
  16. Сейчас только заметил как разрослась кауластрея, изначально были две ветки по три фрага на каждой, сегодня я насчитал 16 голов.
  17. shurass

    переезд из 70 литров в 130

    А во время нереста хризиптеры грунт возле камней не подкапывали? А то у меня уже месяц один из пяти хризиков странно себя ведет, постоянно делает подкоп в одном месте, строит себе пещеру в грунте.
  18. Поставь например лед светильник AQUALIGHTER NANO MARINE, потом не надо будет каждые полгода лампы менять. Выглядит он симпатично, светит не плохо.
  19. Мой аквас 30л стоит на работе, когда зимой в офисе было 17-20С, грелка 25вт не справлялась, пришлось ее заменить на 50Вт. Если интересно, почитай тему про мой первый опыт запуска Мини за неделю: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/33943-novoe-mini-v-pitere/page__hl__%2B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%2B%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8
  20. shurass

    Мини Море На Вднх (Aquael Nano Reef 30Л)

    Мой миник 30л стоит в офисе, этой зимой грелка 25вт не справлялась, пришлось купить на 50вт.
  21. Жк примерно 2-3кг, камни пористые, легкие. На песке вылезло циано, скорее всего из за то что давно воду в банке не менял.
  22. Прошло полгода после запуска, обитатели акваса чувствуют себя отлично, из потерь за это время только одна креветка, правда она сразу была какая то не активная. Нитраты так и держатся в районе 10, видимо Seachem De*nitrate совсем не работает. PS Запуск мини за неделю из действующего акваса несмотря на критику форумчан прошел на ура.
  23. shurass

    переезд из 70 литров в 130

    Если хотите много пены, можно попробовать добавить tetra aquasafe.
×
×
  • Создать...