Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

shurass

Моряки
  • Число публикаций

    321
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Обычный

1 подписчик

О shurass

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 03/25/1977

Информация

  • Город
    Питер

Контакты

  • ICQ
    173254839
  1. Всем привет, помогите определить название вот этого коралла
  2. Ольга если интерестно почитай мою тему как я мини запустил за неделю: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/33943-novoe-mini-v-pitere/page__hl__%2B%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8+%2B%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5 Мой аквас прожил год без аэрации без проблем, но после установки пенника resun sk300, аквас расцвел, обитателям явно воздуха нехватало, креветка теперь линяет каждые полтора месяца. Недавно креветка была замечана с икрой, при этом стала очень агресивной и забила вторую креветку когда та скинула панцирь при очередной линьке.
  3. Обратись к Андрею в Аквиому, может он поможет или к Антону в Линеатус
  4. БП кипят у меня больше года, ради интереса померил нитраты, оказались около 30, видимо спинорогов перекармливаю. Два месяца назад кальц реактор запустил как денитратор, сейчас нитраты тестом не определяются. Я так понимаю, что денитратор намного эффективнее БП.
  5. Тоже мучился с угольной и антифосной пылью из реактора, помогла установка нейлонового мешка bubble magnus на выходе из реактора, правда его надо чистить каждую неделю.
  6. Радионы желательно сразу откалибровать, у меня разница между светильниками до калибровки была по каналам 1-3%. после калибровки разницы нет.
  7. От яркого света выгорают (медленно погибают) жесткие кораллы и не открывается мягкота. А на 60% кораллам комфортно судя по их росту.
  8. Для поддержания темы, у меня стоят два RADION XR30W года два уже, аквас 350л, красный канал убавлен на 50%, зеленый полностью отключен, светильники работают на 60% от мощности, если включить на 70-80%, то они выжигают кораллы.
  9. Тему можно закрыть.
  10. Куплю с СПБ пенник для мини: TMC V2Skim 120 или аналог.
  11. Месяц назад к двум своим спинорогам завел еще одного, как правильно он называется я не знаю. У спинорога очень красивый, яркий окрас. Рыба подвижная, миролюбивая, постоянно плавает на переднем плане, других обитателей акваса не трогает.
  12. Как вариант, одна из лучших солей reef crystals.
  13. Поздравляю с засолом!!!
  14. Вторая кауластрея за это время с трех фрагов разрослась до семи.
×
×
  • Создать...