Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

dureimarius

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О dureimarius

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Moscow
  1. dureimarius

    Какой то вирус.

    Я тоже админ, и считаю касперского не панацеей, но заслуживающего уважения.
  2. Лев, для меня Вы гуру аквариумистики, и у меня вызвало бы удивление что у Вас кто-то не уживается... Заодно, хочу сказать спасибо за знания, которые я почерпнул из Ваших сообщений! Спасибо.
  3. Ну безобидные это вряд ли, при мне он забил кровавую креветку, уж не знаю чего не поделили (поэтому и кошусь на него). А по поводу падали вполне вероятно...Спасибо за мнение.
  4. Доброго всем времени суток, с месяц в аквариуме проживал желтый бычок, а тут прихожу с работы и наблюдаю картину освежевания моего бычка кр.боксером. Для решения судьбы креветки, прошу просветить меня, возможно ли содержание донных рыб (в частности бычка) и этой креветки. (Аквариум 200л). Заранее спасибо.
  5. Юлия, для меня и уверен для многих, Вы как муза, посмотришь на Ваше творение, и как-то машинально заезжаешь после работы в морской магазин посмотреть что же еще купить. Спасибо за вдохновение.
  6. У меня месяцев 5 назад пузырьковая актиния выглядела так же, после месяца мучений в новом аквариуме, на этом этапе я ее ликвидировал, от греха. Но реальные стадии их путешествия в страну вечной охоты мне неизвестны, надеюсь Ваша поправится. Удачи.
  7. Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста, нужно ли чем то подкармивать эту животину, и если да, то чем? Спасибо.
  8. На столько развернутого ответа даже не ожидал, спасибо. Сегодня же попытаюсь купить фридмана, посмотрим на что он способен.
  9. Здравствуйте, просветите меня пожалуйста, какой из псевдохромисов фридмана или пурпурный менее агрессивен, в целом (среднестатистически), и более подходит для рифового аквариума. Аквариум 200l. Спасибо.
  10. Здравствуйте, а теоретически возможно ли, что заяц закусывает звездчатым полипом? Второй день наблюдаю небольшое сокращение колонии, а заодно его перемещиния по полипу(водорослей практически нет, мучать животину не буду, скоро отдам, но для общего развития интересно). Буду крайне признателен за ответ.
  11. Присоединяюсь, было бы шикарно, если бы и в салоне и в интернет магазине появились товары Tropic Marin.
×
×
  • Создать...