Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Akvas80

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akvas80

  1. Интересно, а сколько Тубастрея выдержит без кормёжки, если в отпуск уехать.
  2. Трубка завоздушивается при недостаточном уровне воды в акве из за испарения. При отключении помпы возврата из сампа( отключение электричества, заклинивание помпы).
  3. Юлия1 здравствуйте, а где вы Cookie удаляли? Если на странице форума, то это не помогает. Попробуйте на компе. Сверху страницы есть сервис, нажмите и найдите свойства обозревателя в самом низу, нажмите на него? А там посередине удаление этих Cookie!!!
  4. Это если специально делать, то да. А если они есть, то не выкидывать же их. Пригодяться!!! Хотя бы для сампа.
  5. Вот здорово!!! Спасибки!!!
  6. Если кто знает, подскажите пожалуста. А можно использовать ЭПРА от энергосберегаек для ЛЛ ? Они маленькие и почти не занимают места. У нас просто разбились пару штук энергосберегаек на 24w и мы их расковыряли и достали от туда маленьие платы с детальками.
  7. Вот такой штукой подкармливаем GroTech Plankto Marin. Отключаем на час пенник и наливаем дозу этой штуки.
  8. Тогда вы будете отсифонивать и то что там будет полезного, всякую живность ползучую.
  9. Akvas80

    Перелив

    Вечером колдун сфоткает и разместит в своей теме про аквас.
  10. Лев спасибо!!! Будем знать и возьмём на заметку.
  11. Akvas80

    Перелив

    Она не опасная, тока жизни ни кому не даёт. Клоунов совсем из актинии не выпускает. Веерных червячков задолбала. Наверно не все такие, но у нас с отвратным характером попалась. Тему наверно можно закрыть, она не про нашу живность. Спасибо всем кто принимал участие!!! Ещё раз благодарим с колдуном Sleepy и Boris Kramer за помощь!!!
  12. Спасибо Илья! А я думала что для какой нибудь живности. А ещё есть такая штука, как хлорид кальция, что в аптеке продаётся. Мож и она может пригодиться и для чего? Мне не надо, но может кому и пригодиться информация!!!
  13. Всем здравствуйте! Я где то месяц назад, в чьей то теме (сейчас не могу найти эту тему) читала что он кладёт в аквас мел периодически. А чем мел может быть полезен и что там в нём содержится?
  14. seegofer здравствуйте. А что за пенник у вас стоит в акве? И как он в работе, не подводил?
  15. Спасибо за советы и поддержку, мы с колдуном постараемся. В выходные будем клеить для аквы задний отсек. Типа самп. Чтоб убрать туда оборудование, скимер, обогреватель, уголь итд. Типа того как есть уже аквы с задними отсеками.
  16. Попробуем сделать пробное общение в субботу в 22часа. Можно и без вэб камер пока, только с микрофоном. Надо будет, тому кто захочет, войти в скайп и нажать мышкой на трансляции и найти тему Морской аквариум, которую мы с колдуном откроем.
  17. Чё та методом тыка не хочется. Хотелось бы по правильному.
  18. Чё та я ни чё не понимаю. Почему у всех такие разногласия по поводу плотности солёной воды? Лев нам писал что 1.028 надать при 25 градусов, в других темах народ пишет 1,025, а в магазине на каширке сказали что 1.023 надать, если мерять поплавком. Где правда?
  19. Сначало надо скачать на сайте http://www.skypers.ru/ программу Skype, она бесплатно, это типа аськи, записать в ней свой логин, желательно что бы совпадал с логином этого форума. Что бы было удобно узнать друг друга. Если такой логин уже существует то можно приставить к нему цифры 123 итд. Если соберётся достаточно желающих, то можно начать общение в эти выходные. Конечно хотелось бы чтобы и сотрудники Акволого и других магазинов участвовали в этом и давали свои рекомендации, а могли-бы и сами демонстрировать свои аквариумы через вэб камеры, на этом сайте всё бесплатно. И вообще могли бы сделать это как дополнение к форуму по выходным. А так, в принципе, мы с колдуном можем и сами организовать.
  20. У нас двухкомнатная квартира. Так вот мы во второй комнате года три вообще не были. Клоуны ни разу ещё дальше 3 сантиметров от актинии не отплывали, да и то когда кормим. Они вообще не плавают, сидят в актинии. Так зачем им это постранство. Такие вот попались. Не ругайте нас пожалуста, мы не нарочно!!! А то покусаем!!! Лучше помогите с советом пожалуста! В акве все стёкла и помпы покрыты зелёными водорослями, как ковровым покрытием. Это чё? И чё мона сделать, чёбы этого не было? Ну кроме как почистиь конечно. Это придёться всю акву разбирать, а она потом опять выростит.
  21. То есть, если двое на кухне, типа как у Льва, это нормально. А как пятеро в однокомнатной, как у нас, это уже плохо.
  22. У Льва аква 20 литров жили или живут( не знаю) 2 клоуна, у нас с колдуном 40 литров и четыре рыбки. Делаем подмены воды, плюс стоит скимер, а у Льва его не было, маленький, но каку гонит. Больше рыбок заводить не собираемся. Пока всё нормально тфу-тьфу-тьфу. Надеемся и дальше всё будет хорошо.
  23. Лев, спасибо вам огромное за терпение и столь подробное описание как рыб так и систем фильтрации! А так же мы с колдуном благодарны Sleepy и BorisKramer за разъяснения! И вообще, мы не знаем как бы мы справились без участников форума, которым приходиться иногда повторять, одно и то же, разным чайникам в морской аквариумистике (кем являемся и мы) !!!
  24. А туда разве не надо класть губку, уголь и антифос или для этого надо вторую канистру?
×
×
  • Создать...