Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Oleg Saf

Моряки
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Oleg Saf

  1. Алексей, :vo: ! Очень даже клёвенько получилось! Коралл- красотища!
  2. Обьем аквы маленький и вода быстро стынет, если, допустим , ночью окно открыто...Просто для страховки, чтоб не волноваться.
  3. Дааа...На лето точно кулер надо будет или в комнату кондиционер..Но если кулер, то тогда и долив, а то испаряться сильно вода будет.. Вот тоже об этом думаю :tuplu:
  4. Resun 1000 на 20 литров???? ...за 1 минуту весь обьем :vo: +20Ватт Алексей, у Льва штатная, как я помню, долго стояла и норма..И у Виктории.Наверное, все же, не отлажен обогреватель..Проведи эксперимент в ведре и найди отметку, на которой он будет выдавать нормальную температуру.
  5. Что то шланги зеленые как то пережимаются опасно. А клоуны все так же плавают у поверхности?
  6. Симпатишно ! Губку из фильтра убрать, потому что если ее не промывать раз в 2 дня, будет она фабрикой нитратов...Оставьте только помпу.
  7. Привет! Песок из песочницы не подойдет Купите в МА живой песочек. В нем уже букашки есть..Можете сразу живую воду . Она в канистрах. И живой камешек сразу.. И сразу закладывайте песок, заливайте живую воду и кладите камушек. Если не хотите на всем готовом запуститься, то лучший грунт- арагонитовый песок.В аквариум его. "Шишкин лес" в ведро и соль туда в правильной дозе и помпу, чтоб мешала.Как соль полностью растворится, вылить все в аквариум аккуратно, чтоб как можно меньше песок баламутился. Помпа чтоб работала и температура 26 где то была.Помпа уже не должна выключаться.Через день живой камень кладите и ждите пока пройдет созревание.
  8. Соль у Вас Рэд Си..Я пользуюсь такой же. То, что там напечатано,- совсем не то..Я сыплю на 5 литров воды 200 грамм и все отлично.. Даже не меряю ее (воду)... Сначала, около 2-х месяцев, сыпал по 190. Тоже нормально
  9. Большое спасибо Алексею (Alexey Makhov) за консультации, хетаморфу и штатную лампочку от Карли! Большое спасибо Диме (Viljatarro) за резерв аквариума и песочек! Большое спасибо Всем за информацию! Ну вот что у меня получилось:
  10. Привет, Настя! Походу, это какие то черви(я могу и ошибаться)..У меня такая колония с самого начала живет.Они и не растут, и вреда вроде никакого
  11. Раздражает Причем, с самого начала раздражает. Дышат вроде не быстро, спокойно..Прогон воды через помпу больше 20 обьемов аквы. Пленка образуется примерно за сутки до подмен.. Но, с другой стороны, мне сразу клоунов в магазе дефективных подсунули. Сколиозные они какие то. И плавают как угри.
  12. У меня тоже поверху..А ночью еще и на бок ложаться..Сначала волновался.Но они живут и нормально ся чувствуют. А когда едят, плавают как надо.Может им актинии не хватает.
  13. Алексей, я шил мешочки из того же большого мешочка . Там этого мешочка хватает на 200 литров на 6-8 недель..Порошочек не растворяется..Просто забирает фосфаты и силикаты.
  14. Привет, Алексей! Я пользуюсь таким препаратом..Там один мешочек, в котором белый наполнитель (как порошок стиральный ) Но его там много..Я пакетик разрезал и нашил из него маленьких..Просто на ниточке в акву, там где течение, опустить можно.
  15. GTA, спасибо! Халимеда же на плоские светлозеленые плюшки, друг на друга прилепленные, похожа..Она у меня точно есть, только на другой части камня.. Или халимеды тож разные бывают? Я сделаю завтра хорошую фотку.. Максим, кораллиной у меня ничего не обрастало..Это старая кораллина.Я, чтоб камешки хорошие купить, ориентировался именно по ней. Новая тож растет, но не много ее.. Алексей! У меня ситуация проще с детритом и другой гадостью..Каждую неделю (это уже после обвала аквы) перед заменой воды, я закладываю в отсек с мехфильтрацией побольше ваты(sera) и потом чищу боковые и переднее стекла.При этом поднимается много-много гадости всякой..Ее очень быстро захватывает помпа и в мехфильтр.За 10 минут вода чистая..Потом только меняю воду, предварительно поменяв вату.Хорошо б и Вам перед заменами опускать какую-нибудь маленькую помпочку в аквариум, которая бы поднимала по трубке воду наверх, а там бы вода лилась бы обратно в акву через синдипон(не знаю, как правильно пишется :oops: ) Кстати, egis был прав, полихетик вылез..Да еще один поменьше появился нежно-розового цвета(я его не видел раньше), червячки-веерки открылись..Вода чистая, стекла не зарастают. Рыбки, отшельник, трохус, стромбус, крабик и щелкунчик хорошо себя чувствуют. Аква выздоравливает..Мороженым кормом больше не кормлю.
  16. Здравствуйте! Вот они- водоросли. Как они называются, подскажите... На первой фотке справа внизу
  17. Здравствуйте! Еще раз С Новым Годом!!!! 28 числа почистил все стекла и заменил часть воды. При чистке стекол столько гадости в воде и от стекол и от дна было...Я только и успевал мочалку в фильтре менять.Быстро все очистилось и потом я заменил воду. "Шишкин лес", как на зло, не нашел..Заменил 8 литров водой, приготовленной на детской ("Малышка").. 30 числа обрастания даж с грунта пропали..По сегодняшний день к стеклам не прикасался..Все чисто..Рыбки живы, отшельник бегает, щелкунчик опять начал щелкать по ночам, трохус вылез, крабик, веерочки раскрылись, стромбус тож вылез. А вот полихетика нет..Сгинул, наверно, бедняжка На камнях куча водорослей повырастало. Не нитчатые, а резные какие то и еще другие, как из пластмассы сделанные,прозрачно-темнозеленые,толстые(0,5-1мм), круглые, гладкие...Эх..фотик в гостях оставил.Завтра заберу и сфоткаю. Вобщем, аквариум жив (тьфу, тьфу, тьфу)..
  18. Oleg Saf

    С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!! УСПЕХОВ, РАДОСТИ, ЛЮБВИ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ !!!
  19. Вика, привет! Я думаю, Вы правы. Помню перед покупкой актинии этот перегруз уже в очень малой степени проявлялся..А нарушение баланса связываю с кормлением мороженым кормом, причем в больших количествах (все маленького клоуна хотел накормить, которому большой кушать не давал) и без промывания. Да еще и с актинией облажался: не вытерпел и посадил в больной аквариум.. Да перед покупкой еще и все стены вычистил (в акве такое творилось..!!......)
  20. Всё ... Всё, что могли придушить эти мерзкие водоросли, погибло... Они как красная пыль..Очень легко счищаются со стекла и к вечеру опять все стекло в них... Сначала зоантусы...Отдал и они сечас хорошо себя чувствуют.Приходили в себя не долго и с них облазила какая то пленка..Остальное отдать не успел (актиния, ежик).. Ежик, за считанные дни облысел, и умер..За ним и актиния..Полихетик так и не появился... Рыбки хорошо себя чувствуют, отшельник тоже лазает, стромбус тоже жив.Трохус пропал куда то. Вобщем, буду покупать дорогие тесты и постараюсь все восстановить...Только б разобраться...
  21. Вчера вечером положил в фильтровальный отсек Phos-Zorb (Спасибо, viljatarro! Выручил!).. Ну а насчет обвала небольшого ( или большого ) знал я..И так 2 месяца все гладенько слишком было.Такое ощущение, что опять цикл проходит.Пузырей по стенам- беда.. (может полихет сдох? Чего то не вижу его больше..Лежит там и воду портит,,а он здоровенный был) GTA, спасибо за поддержку!
×
×
  • Создать...