Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Oleg Saf

Моряки
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Oleg Saf

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 02/05/1971

Информация

  • Город
    Москва
  1. Алексей, :vo: ! Очень даже клёвенько получилось! Коралл- красотища!
  2. Обьем аквы маленький и вода быстро стынет, если, допустим , ночью окно открыто...Просто для страховки, чтоб не волноваться.
  3. Дааа...На лето точно кулер надо будет или в комнату кондиционер..Но если кулер, то тогда и долив, а то испаряться сильно вода будет.. Вот тоже об этом думаю :tuplu:
  4. Resun 1000 на 20 литров???? ...за 1 минуту весь обьем :vo: +20Ватт Алексей, у Льва штатная, как я помню, долго стояла и норма..И у Виктории.Наверное, все же, не отлажен обогреватель..Проведи эксперимент в ведре и найди отметку, на которой он будет выдавать нормальную температуру.
  5. Что то шланги зеленые как то пережимаются опасно. А клоуны все так же плавают у поверхности?
  6. Симпатишно ! Губку из фильтра убрать, потому что если ее не промывать раз в 2 дня, будет она фабрикой нитратов...Оставьте только помпу.
  7. Привет! Песок из песочницы не подойдет Купите в МА живой песочек. В нем уже букашки есть..Можете сразу живую воду . Она в канистрах. И живой камешек сразу.. И сразу закладывайте песок, заливайте живую воду и кладите камушек. Если не хотите на всем готовом запуститься, то лучший грунт- арагонитовый песок.В аквариум его. "Шишкин лес" в ведро и соль туда в правильной дозе и помпу, чтоб мешала.Как соль полностью растворится, вылить все в аквариум аккуратно, чтоб как можно меньше песок баламутился. Помпа чтоб работала и температура 26 где то была.Помпа уже не должна выключаться.Через день живой камень кладите и ждите пока пройдет созревание.
  8. Соль у Вас Рэд Си..Я пользуюсь такой же. То, что там напечатано,- совсем не то..Я сыплю на 5 литров воды 200 грамм и все отлично.. Даже не меряю ее (воду)... Сначала, около 2-х месяцев, сыпал по 190. Тоже нормально
  9. Большое спасибо Алексею (Alexey Makhov) за консультации, хетаморфу и штатную лампочку от Карли! Большое спасибо Диме (Viljatarro) за резерв аквариума и песочек! Большое спасибо Всем за информацию! Ну вот что у меня получилось:
  10. Привет, Настя! Походу, это какие то черви(я могу и ошибаться)..У меня такая колония с самого начала живет.Они и не растут, и вреда вроде никакого
  11. Раздражает Причем, с самого начала раздражает. Дышат вроде не быстро, спокойно..Прогон воды через помпу больше 20 обьемов аквы. Пленка образуется примерно за сутки до подмен.. Но, с другой стороны, мне сразу клоунов в магазе дефективных подсунули. Сколиозные они какие то. И плавают как угри.
×
×
  • Создать...