Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

small fish

Моряки
  • Число публикаций

    222
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы small fish


  1. купила сарк год назад. Сначала открывал полипы, но я долго не могла найти ему подходящего места, переставляла из большого аквариума в маленький и обратно, передвигала в самом аквариуме. После каждой манипуляции он сутки-двое не открывал полиппы. В итоге я доигралась. В последний месяц он так и стоит с закрытыми полипами. Если я сейчас не выведу его из стресса, то скоро погибнет. Как его можно вернуть к жизни? Желательно подручными средставами..

    Есть еще какие то питательные растворы для ослабленных животных, для моего сарка подойдут?

     

    P/S/ В люголе купала - не помогло.


  2. Расскажу свой опыт - было тоже самое. В маленьком аквариуме все росло, а в большом до какого то времени было хорошо, но потом начались проблемы...

    Три года большой аквариум жил, потом я заметила резкое ухудшение самочуствия кораллов. Стала потихоньку пересять все в маленький аквариум пока не найду причину. Остались только неприхотливые зонтики как индикатор. Перерыла весь аквариум, промыла песок, 10 раз меняла воду, все равно через пол дня после смены 50 % воды зонтики скукоживались как после какой то отравы. Стала перебирать все оборудование ( думаю может там чего стало выделятся в воду). Было ощущение что в аквариум попадает какой то яд. Дошло дело и до ламп. Поменяла все лампы. Все это продолжалось месяца три. Решила полностью разобрать весь аквариум нафиг...

    Разобрала - отмыла. Стоял пустой...Потом думаю ну фантастика какая то - взяла опять залила воды и положила те же зонтики. Вроде стали открыватся. Ложу песок. Открываются. Ложу камни - скукожились через пол дня... Вытаскиваю камни - расссматриваю... Снизу они все черные. Камням на то время было года три. Вобщем то у меня и другие камни немного черноватые в тех местах, на которых лежат, но там все нормально... У этих же камней чернота пахла какой то смолой. Я тогда поняла в чем дело - эту партию камней я когда то покупала в ля мере под названием hand made - то есть это камни, сделанные неизвестно из чего руками и пролежавшие какое то количество времени в море для обрастания. Видимо обрастаний кароллины хватило года на три, а после этого как верхний слой растворился они стали выделять в воду какой то яд...

    Короче выбросила я все камни из этой серии. Оставила только натуральные. Сразу все стало в норме...


  3. Nik. Зачем вы врете что вы специально ехали за актюхами в Москву...

    Ничего себе высказывание! Модераторов прошу назначить как минимум бан.

    А как тогда я их получила в Москве по вашему? Если Евгения просила заранее сообщить мне дату доставки, чтобы купить билеты до Москвы и обратно.

     

    Коробки я смотрела когда получила, и что это изменило бы?

     

    Если Евгений такой честный продавец и дорожит репутацией, то почему:

    1. Он взял предоплату 100 за доставку а при получении оказалось что я должна еще 50, так как проводнику он ничего не платил и проводник его впервые видел?

    2. То что пришел другой товар, а не то что заказывала это пол беды. Но хоть какая то компенсация должна быть? Но он же совершенно на встречу не идет. Хоть бы 20 дол. скинул и то ладно....

    3. 50 долларов переплаченных за доставку он мне так и не вернул?

     

    Укажите мне конкретно на факт порядочности со стороны Евгения!

     

     

     

    Я даже не буду спрашивать "Вы откуда ТАКОЙ взялись?" (с) :lol: и ой, аж 99% :tuplu:

    Вроде как вопрос и вправду решён.

    ИМХО покупатель хотел актинию на халяву и поднял тему, а когда не получилось - продавець нехороший человек :) .

     

     

    Уже раз 100 писала, и не только я. Что не на халяву. А хоть какую то СКИДКУ! Хоть 20 долларов. Что это невозможно? Или это что наглость со стороны покупателя попросить хоть какую то скидку за доставленные неудобства?

     

    Но Федор как и Евгений в упор не видят этого слова СКИДКА!

    Им почему то видится слово халява.

     

     

     

    Я в эту тему уже перстала заглядывать, она на какое то время утихла.

    Да и история в общем то закончилась.

    Закончилась тем, что я не получила даже 50 переплаченных долларов за доставку, и Евгений не собирается мне их возвращать. ( специально для НИКа и Федора, повторяю).

     

    Актинию я теперь точно возвращать не буду, потому что сомневаюсь что получу за нее деньги.

    И В ваших услугах НИК тоже не нуждаюсь.


  4. Хорошо. Раз тут даже Россияне сомневаютсяв правдивости моих слов, расскажое такую вещь.

    Когда я ехала в метро с посылкой с вокзала, то слышала по громкой связи ( или как это называется) объявление подобного содержания:

    " граждане, будьте внимательны. Не забывайте свои вещи в вагонах. Обращайте внимание на вещи без присмотра, оставленные в метро. !!! Если вы стали свидетелем передачи посылки через проводника поезда дальнего следования, сообщите об этом в отделение милиции."

    Москвичи надеюсь это тоже слышаш? Или не обращают внимания уже? То есть я так понимаю, если проыводника поймают то серьезно накажут.


  5. И в чём Женя не прав? При покупке через ПайПал с Е-Бая, приведённого как пример Вашим земляком, затраты на пересылку несёт обычно покупатель. Все равно продавец плохой :)

     

    ЗЫ Ой, и проводники нехорошие, законопослушные :)

    Сразу видно предвзятое отношение. Вы всегда молчите когда вам присылают не то, что вы заказывали?

     

    Так я же пишу, если он согласен оплатить расходы по доставке, пусть он мне сделает хотя бы скидку на синюю актинию в размере этих расходов, какая разница куда платить? раз уж я не могу отправить актинию поездом... Так нет же. Высылай обратно и все. Где тут шаг навстречу? Хоть какое то желание загладить конфликт.

     

    Еще раз напоминаю, я не хотела покупать синюю актинию. Нет красной - значит мне деньги наличностью нужны а не в виде любой другой живности.


  6. И вот кстати содержание совсем последнего письма от Евгения....

     

    И прошу удалить с украинского форума этот пост, так как вопрос решен. Да и неправильно вы написали заголовок. Оскорбили моих друзей. Компанию Айриф.

    После удаления поста получите свои деньги.

    Или у вас есть еще претензии?

     

    Свои деньги, он имеет ввиду 50 дол... Которые вообще по-свински выманил.

     

    Конечно не хочу незаслуженно никого оклеветать. Не знаю почему мне показалось, что все в разделе предстоящих поставок на украинском форуме от компании IREEF . Если можно как то изменить в первом посте название фирмы то было бы хорошо.


  7. Вхожу, вношу ясность.. :)

    Евгений Бондарь мне пишет только о том, что вернет деньги если я верну актинию. Затраты на доставку он берет на себя. Но я не могу вернуть актинию, потому что наши проводники наотрез отказываются брать посылки на Москву ( очень законопослушные). Это оказывается запрещено.

    Я три раза делала ему предложение о том, чтобы он мне сделал хотя бы скидку в размере той, которую планировал оплатить за доставку актинии от меня в Киев. Но на это он мне просто не отвечает... Как будто не видит этого предложения.

    В последнем письме он мне написал, только возврат или больше никак. Придется конечно оставить актинию у себя, но у меня уже было 2 синих актинии. Теперь получается третья. :hmmm:

    У себя в городе я ее продать не смогу. Возможно как то позже продам в Москве. Не знаю...

     

    Я Ольгой я совсем не согласна, получается что мы их должны благодарить за все что они нам прислали, лишь бы не кирпичи вместо живности...


  8. Хорошо, еще раз повторю, допустим Бондарь не имеет отношения к компании Ириф. Но почему этот отзыв, где указано что отправлял именно Бондарь, просто удалили? А не перенесли в его тему?

    Перенесите в его тему.

    Путаница произошла из-за того, что все Бондарь выставляет свои товары в теме "Первая поставка компании Ириф"

    Я думаю тут любой ошибется.

    Модераторов прошу переименовать тему в "Покупка живности от Евгения Бондарь ( г. Киев ) ;)


  9. С демократией на нашем форуме всё нормально! ;)

    Разберитесь сначала....ведь Вы явно что то напутали и незаслуженно можете подпортить кому то репутацию!

    Хорошо, еще раз повторю, допустим Бондарь не имеет отношения к компании Ириф. Но почему этот отзыв, где указано что отправлял именно Бондарь, просто удалили? А не перенесли в его тему?

    Перенесите в его тему.

     

    P.S/ Вижу перенесли...Спс.


  10. small fish Здраствуйте. Я оспаревать нечего не хочу .Одно хочу сказать здесь путанница явная,так как я знаю Ребят из iReef это Рома и Денис и ихняя компания не какого отношения не имеет к Евгению Бондарь.Вот его поставки http://www.aquaforum.ua/search.php?searchid=7845590

    А вот Компания iReef http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=446

     

    1. ваша первая ссылка не открывается.

    2. Возможно Бондарь не имеет отношения к компании Ириф, но он публикует свои предложения в теме под названием "Первая поставка компании Ириф". Вы, Шерхан, как модератор этого форума, тогда должны внести ясность в этой теме.

    3. Я написала этот же плохой отзыв на украинском форуме в теме "Первая поставка компании Ириф" и указала что именно Бондарь отправлял мне товар. Не вы ли, Шерхан, удалили это мое сообщение с отзывом? Однако никакой демократии на украинском форуме нет.


  11. Рассказ о том, как мне отправлял живность в москву от компании ireef некий гражданин Бондарь Евгений. Извиняюсь за ранее, красиво писать я не умею, изложу только факты.

    Нашла на форуме тему, где эта компания предлагает живность с отправкой в Россию, но только до Москвы. Так как я не из Москвы, то чтобы получить эту живность мне нужно приехать в москву.

    Почему решилась там заказать? Было у них в наличии несколько красных ковровых актиний, в Москве их долгое время не было, а я любительница ковровых актиний и собираю их разных расцветок.

    В итоге сделала заказ на 2 красные ковровые актинии и два коральчика ( в придачу). Евгений мне предложил еще синюю актинию! Но я сказала что у меня есть синяя и мне она совсем не нужна ( прошу обратить на это внимание!). За доставку поездом до Москвы с меня взяли еще 100 дол. Каждая актиния по 200 дол. Коральчики всего 80 дол. Итого 580 дол.

    Евгений попросил сделать оплату как можно скорее – сегодня завтра… Я сделала на следующий день ( 31 мая). Дальше стали говорить о времени отправки. Мне нужно было купить билеты до Москвы на поезд, чтобы встретить живность в Москве. ( затратно и хлопотно, не правда ли?). Договорились сделать отправку на 6 число, я попросила 4-5 числа мне написать точные данные ( № вагона, тел. И имя проводника).

    6 июня, я в дороге, получаю вечером смс-ку с данными ( № вагона и имя проводника) И сообщение о том, что я должна проводнику еще 50 дол. За доставку.

    ???

    Евгений пишет: Я ваши деньги еще не получил ( но это ведь не мои проблемы, там за доставку было взято 100 дол. И еще неделю назад).

    Я: ничего не знаю. Я заплатила за доставку 100 дол. Звоните проводнику что вы ему будете платить а не я.

    Евгений: Хорошо. Я сейчас ему так и скажу. Что оплачу ему доставку в Киеве, когда он вернется.

    Встречаю поезд.

    Проводник : я ничего не знаю. Впервые видел этого парня который мне отправлял. Он сказал что оплата в Москве – значит платите. А Так не отдам.

    Не правда ли хороший коммерческий ход выманить обманом с покупателя по больше денег. А главное честный!

    На это Евгений потом писал, что доставка стоит 100 дол. И по возвращении он дал проводнику еще 50 дол. Это меня конечно уже мало волнует. Суть в том, что с меня взяли лишние 50 дол.

    Дальше лучше.

    Открываю пакеты: Вместо двух красных актинии одна красная, вторая синяя! ( Смотри начало текста).

    Пишу Евгению: какого… у меня одна синяя актиния? Я же писала что она мне не нужна.

    Евгений: перепутали. ( я лично очень сомневаюсь. Странная закономерность, как только живность чуть более редкая, упаковщики сразу становятся такими невнимательными и постоянно путают все).

    Я: мне не нужна синяя актиния, возвращайте деньги.

    ( извините меня, но я платила 200 дол за живность, перлась в Москву , оторвалась от дел и затратилась на билеты до Москвы для того, чтобы получить живность которая мне не нужна? Которая у них залежалась.)

    Евгений: тогда возвращайте синюю актинию.

    Я: я бы вернула, но с нашего города проводники не берут посылки на Москву, это строго запрещено.

    Пыталась предложить другой вариант, сделайте скидку на эту синюю актинию, то есть как-то компенсируйте….

    Тишина… И о переплаченных 50 дол. Проводнику тоже…

    В итоге никак эту ситуацию он разруливать не хочет. Возвращать деньги тоже. На последние письма не отвечает.

     

    P.S. еще забыла упомянуть такой факт. 7 июня, когда я получила живность и написала претензию Евгению, он мне стал говорить о том что не получил от меня перевода, как будто я дала ему неправильный контрольный код перевода и в банке ему сказали что такого перевода вообще нет, поэтому какие то претензии от меня ему слушать вообще невозможно и неправильно.

    Я на это написала, что как приеду обязательно разберусь с переводом… Когда я обратилась в банк в первый рабочий день по приезду, то узнала, что перевод был получен того же 7 июня…

    ( Как обычно очередное вранье).

    Если у кого то возникнут сомнения по поводу правдивости моих слов, могу предоставить всю переписку и др. факты.


  12. Ольга, добрый день.

    Чего-то я не нашла вашу вторую тему с аквой с нефотоситетиками... Ее удалили что-ли?

    Как там у вас они поживают? Меня очень интересуют дендронефтии? Растут или уменьшаются?


  13. это не развод, потому что смс-ки от моего банка. Я когда делаю какие либо операции с картой, приходят смс-ки о результатах опреции. Услуга моего интернет банка.

     

    То есть выписка и есть.


  14. Засветила я свою карту в двух интернет магазинах http://fish-street.com и reefshops.ru где то пол года назад.

    Больше ничего с нее в инете не покупала.

    И вдруг приходит смс-ка о том, что с моей карты пытались купить в забугорном инет магазине что-то на сумму 1500 евро, хорошо, что денег на карте не хватило и операция была отклонена.

    Ничего себе - думаю...

    Позвонила в банк, отключила возможность оплаты картой через интернет.... Сегодня опять смс-ка, что эта же зараза пыталась оплатить покупку с моей карты на 900 евро...Вот привязался то.

    карта заблокирована, но как эту заразу высети на чистую воду? может в какой то интерпол написать? При оформлении заказа был наверное указан адрес доставки...

     

    П.С. Оба инет магазина забугорные, даже русской версии нету...


  15. Примерно 2 года ожидаю ее поступление в МА, регулярно пишу туда. Иногда спрашиваю в ЛяМере. Очень хочу купить такую, но ее давно нигде не было.

    Может кто то видел недавно такую где нибудь в продаже?


  16. Померяла сейчас воду с этой солью:

    КН 6

    СА 340

     

    ну допустим КН и СА можно поднять... А что еще может быть? Целое ведро жалко выкинуть....


  17. У меня соль отсырела ( дождик накапал ) , потом высохла и закаменела. А сейчас мне кажется. что я ложу соли как и раньше ( мерными чашками), но плотность у нее меньше. Поэтому мне приходится ложить ее больше до нужной плотности. Я меряю воду ареометром. Рефрактометра нету. Может ли такое быть из-за отсыревшей соли ? Больше всего здесь меня пугает дисбаланс составляющих.

×
×
  • Создать...