Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Ricci

Штрафбат
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Ricci

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    moscow
  1. Добрый день. Сегодня купил «Левамизол 75» раствор для инъекций. На этикетке написано, что в 1 мл содержится 75 мг левамизола. Подскажите пожалуйста дозировку, заранее спасибо.
  2. Загорелся идеей убрать Т5 со своих 240 литров и сделать LED светильник. Пошарив по темам примерно понял что мне нужно, НО никак не могу подобрать какие именно диоды мне нужны. Если взять за основу например тему: LED-светильник на 300 л, то получается, что нужно: - 25 XML - 60 RB - 20 Blue - 5 Red - 110 линз Carclo 10260 Frosted Wide. Открываю сайт "cutter.com.au" раздел "XML on 20mm Star PCB" там порядка 10-ти разных XMLей. Какие конкретно надо выбирать? Я насколько понимаю это разные партии? RB - какие конкретно RB надо выбирать - непонятно. и т.д. по всем LEDам. Может где-то информация есть, но я ее не там смотрю - дайте ссылочку. Помогите пожалуйста выбрать. А то уже 2 месяца и не с места.
  3. Это для того, чтобы шилды не могли воткнуть неправильно.
  4. Похоже дискоактиния. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1
  5. Недавно брал хетаморфу в аквалого на Соколе.
  6. Если у кого есть в москве (желательно СВАО) лишнего - возьму.
  7. В связи с переделыванием пресняка и дачным сезоном решил обратиться к сварщикам металлоконструкций в г. Талдом (московская область). К ним многие обращаются по поводу сварки решеток на окна. Стоимость тумбы вышла 3900 рублей. 120дХ100вХ40ш (под Ювель 240). Вес 50 килограмм. Профиль 40Х40Х3 (запас я думаю есть). Не знаю почему они ее покрасили в красный.
  8. Спасибо за конструктивный и конкретный ответ. Я не имел ввиду какой-то конкретный фильтр. Уголь - скорее всего.
  9. Т.к. моревод я непрофессиональный, то хотелось-бы услышать мнение знающих людей. Если тема не заслуживает нахождения на этом форуме, то просьба к модераторам - удалите ее.
  10. Форум перечитал ни один раз уже. Впрочем стандартный ответ на любых тематических форумах.Ни в одной ветке четкого ответа нет.
  11. Ну .... скажем литров 250-300, Риф. Собственно интересуют минимальный набор оборудования и пр. для запуска такого аквариума, при условии, что далее возможен апгрейд. То, что сама банка и тумба - это понятно, ну там пенник, фильтр ......
×
×
  • Создать...