Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Ann

Моряки
  • Число публикаций

    175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О Ann

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 02/26/1974

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Контакты

  • ICQ
    437018706
  1. Александр, стена из камней и кораллов меня особенно впечатляет) Хорошо, что решились на этот шаг. Сейчас даже если представить, что ее нет, аквариум бы казался банальным и стандартным, а так есть изюминка, есть претензия на оригинальность) В общем, есть чем похвастать. Радует то, что почти все жильцы были посажены в период становления, и практически 90% -95% животных живы и здоровы по сей день. Это не может не вдохновлять. Так как, еще раз повторюсь, что самое неприятное в нашем мокром деле - это гибель братьев наших меньших. Ну и главное во всем этом мероприятии- это эстетическое удовлетворение, и чувствую, что цель достигнута). Надеюсь, баночка будет дарить положительные эмоции и радовать вас и вашу семью. Красная мандаринка очень колоритна!!!
  2. Думаю, с хомячками вы погорячились Камушки лежат лучше, чем первоначальный вариант, но горки надо будет повыше сделать, они куцые несколько. В целом все хорошо, и будет еще лучше. Спасибо за добрые слова в наш адрес, и за ваше терпение.
  3. Здравствуйте, как в итоге прижилась живность? У меня такой же "малыш" запущен в марте , оцелярисы тоже не прижились, зато хорошо себя чувствует мавританский клоун, посадила его , когда он был ок.2 см, сейчас чувствует себя хозяином банки, ест с руки, и кусается, когда делаешь приборку в аквариуме. Помимо него живут зоантусы, 2 разновидности дискоактиний, синулярия, средиземноморская актиния, улитка турбо, много травы (3 вида).
  4. Все очень даже хорошо смотрится. Что там за свет у тебя вверху справа?
  5. это хорошая травка)))) при созревании аквариума это закономерно, что она появилась... у меня была такая, но с появлением хирурга все было сожрато)))
  6. Тимофей, пока показывать практически нечего. Банка, камни, свет - таких фото на форуме полно. Заселю, потом покажу.))))
  7. Сергей, здравствуй. Я тоже мини запустила пару недель назад, камни из сампа положила, сейчас начали расти 2 вида каулерпы (причем в сампе таких нет), губки были сразу, черви тоже, местами коралина. Видела прыгающего гаммаруса))))) и огромную полихету, когда корма набросала. Поставила несколько зоантусов, хетаморфы бросила, нитрат 5, свет 24w 10000 K от Денерли. Очень нравиться. Всем привет, кстати )))
  8. Ann

    Маленькое море

    Живут по разным углам банки, взаимоотношения практически никак не складываются...даже и не думала, что они драться могут... может все дело в объеме аквариума, он достаточен для таких мелких рыбок и каждый нашел для себя свой угол. Обе рыбки мне очень нравятся: они всегда на виду, не прячутся, собачка сидит на разных кораллах, хвостик приобрел ярко-оранжевый цвет ( пришла однотонная), очень забавная. Дерутся у меня только клоуны: теперь из-за новой актинии. В результате междоусобиц в актинии никто не живет))))) седлоспинный клоун оказался собакой на сене: ни себе , ни рыбам. Сам живет в коврике, а кларков в актинию больше не пускает. :497762: Привет. Хетаморфу щиплю, нитраты так же, дизайн в процессе ))
  9. можно было и FZN-1, может потише бы было...там регулировка есть потока, можно с ней поколдовать. Какие наполнители поставил?
  10. Сергей, здравствуй. Вот ссылка на отличный миник http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%EE%ED%F1%E0%E9 там из оборудования как раз фильтр, про который я тебе рассказывала видела его на сайте зооленда в продаже Удачи! Все выглядит замечательно.
  11. просто шикарные фоты! :lol:
  12. Я согласна и на одноглазую, лишь бы выжила)))
×
×
  • Создать...