Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

McSIM

Моряки
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О McSIM

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону

Контакты

  • ICQ
    455283804
  1. McSIM

    Лампа Ocean Blue actinic

    Огромное спасибо! Я про них забыл, только доставка в регионы у них от 2000 Буду думать :tuplu:
  2. McSIM

    Лампа Ocean Blue actinic

    Подскажите, что за конторы?
  3. В мини-немо стоял актиник Ocean Blue actinic POWER COMPACT 24W blue (2G11)- сгорел (при включении загорается и сразу тухнет). Весь интернет облазил - не могу найти. В прошлый раз брал у Шумова (с доставкой В Ростов), у него нет и неизвестно когда будет. Подскажите, может кто знает? Может есть альтернативы?
  4. McSIM

    Что это выросло?

    Разрослась на камне с бриареумом, а лат. не подскажите?
  5. McSIM

    Что это выросло?

    Подскажите пожалуйста, что это за водоросль. Выросла буквально за 1-2 неделю. Днем зеленая, ночью светлеет. Если потрогать жесткая. (Вроде когда-то видел на форуме но найти не могу )
  6. Я крабов ловил баночкой из-под детского питания, под углом к камню. Результат 100% :vo: . Увидел краба, вечерком рядом с местом дислокации прислонил баночку, утром собираешь :497762: Мне кажется, главное под углом, а то ведь они не будут прыгать в банку.
  7. McSIM

    Червяк

    Извиняюсь, не увидел :oops: , про такого уже спрашивали http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8134
  8. McSIM

    Червяк

    Что за червяк, прибыл с новым камнем подскажите пожалуйста Вылезает ночью из камня, целиком его не видел, но высовывается сантиметров на пять.
  9. McSIM

    Кто это? помогите

    Просто аватар такой... На самом деле, было очень жалко...
  10. McSIM

    Кто это? помогите

    Спасибо, сегодня ОНО так и сидело на поритесе, утром было отловлено и уничтожено.
  11. McSIM

    Кто это? помогите

    Сегодня с новым камнем в акве появились два нелегала: 1. Снала думал, растет что-то, а потом ОНО поползло :shock: , похоже на улитку без панциря, вместо панциря по краям махнатое, посередине лысое, размером около 1.5 см, плоское и овальное. Ползает по Поритесу. Подскажите "оно" коралы кушать не станет? Вообще вредное или полезное? 2. Маленькая звездочка с 7-ю лучами, диаметр 1,5 см Кто это, полезная или вредная?
  12. Сейчас меняю воду раз в две недели 10 литров (аквариум 35 л), вода из-под крана через фильтр, осмоса пока нет :oops: . Световой день 12 часов. Из живности креветка и отшельник, креветку кормлю раз в два дня. Температура 25-27 Как она называется, что делать? У вас была точно такая же?
  13. Помогите, пожалуйста, камни заросли бурыми водорослями. С каждым днем их все больше и больше, стекла покрываются бурым налетом каждый день, не успеваю чистить. Подскажите что это и от чего, как с этим бороться?
  14. Очень интересно посмотреть на общий вид аквариума
×
×
  • Создать...