Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

murano

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О murano

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Украина, Николаев
  1. Уважаемые форумчане! Помогите решить проблему. У меня на 32 л. моря стоит два светильника Sun Sun Hdd - 420 B, в каждом из которых по две лампы Т5 (8 W, 14000 К). По суммарной мощности (32 W) вроде бы и достаточно. Но. Вся живность практически не растет. Недавно поставил над навесным фильтром с каулерпой энергосберегающую лампу на 9 W и увидел, что визуально она светит ярче, чем Т8. Может взять 2 энергосберегающих лампы на 6700 К и не мучаться с трубками?
  2. Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить такую проблему. Есть аквариум на 30 л. с парой клоунов, мягкими кораллами, креветкой, моллюсками и т.д. И есть ограничение места в квартире, которое позволяет или чуть больший по объему аквариум или, в крайнем случае, еще один, но маленький. Цель – добавить мелких рыбок, другой живности. Как лучше сделать – заменить уже существующий аквариум на Resun 500pl или купить еще один аквариум, например, Jebo R331? Спасибо.
  3. Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Нужно временно (1 – 2 месяца) подержать одного оцелляриса в 10 литровом аквариуме. Живых камней в нем нет, песка тоже. Подогреватель, свет, помпа для течения присутствуют. Подмены планирую раз в неделю. Возможен ли такой вариант?
  4. Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: где должен быть расположен регулятор нагревателя (обрезиненная головка) над водой или под? Всегда размещал ее над, а продавцы в зоомагазинах говорят, что нужно нагреватель обязательно опускать полностью под воду. Спасибо.
  5. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли разделение небольшой колонии зоантусов? Если да, то как? Спасибо.
  6. 20-литровый аквариум нельзя считать свежезасоленным: вода и грунт были взяты из большой стабильной системы.
  7. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Вчера был куплен клоун перкула. Дома посажен в 20 л. Джебо. В аквариуме 2 кг. живых камней, 2 стрмбуса, 1 трохус, небольшая колония зоонатусов и веточка каулерпы. Аквариум был запущен неделю назад. Угля нет, только синтепон в верхнем фильтре. Клоун постоянно держится у поверхности воды – там, где падают струи из фильтра. Вниз он не опускается. Сегодня утром он даже лежал на боку. При всем этом он ест и если подвести к нему стеклянную трубку, легко опускается на дно, но потом старается все равно подняться наверх. До этого аквариума он сидел в 40-литровом аквариуме с хризиптерой. Может это она его выгнала наверх и эта привычка осталась?
  8. Большое спасибо за помощь!
  9. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков должен быть минимальный объем для хризиптеры и можно ли их содержать по одной? Спасибо!
  10. Спасибо за ответ! Но что интересно, синтепон уже лежит в этих секциях - в такой комплектации Джебо был куплен.
  11. Уважаемый Лев ответьте, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: если в 20-ти литровом Джебо делать фальшдно, нужно ли вытаскивать из его секций синтепон? Или лучше оставить, чтобы не забивалась помпа? Но тогда возникает второй вопрос: а как синтепон промывать, если он будет под грунтом? Заранее благодарен за ответы.
×
×
  • Создать...