Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Настя

Моряки
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Настя

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  1. Елы-палы! А как эту икры снять? Пресной водой и щеткой? В общем так и сделала. M.Pertov, спасибо за подсказку про икру!
  2. Да, он самый. Даже 2 штуки сняла. Выкидывать? А паутинки, те что на камне как кружева, это от них?
  3. Настя

    Голожаберник?

    Доброе утро. За ночь сползло с синулярии (2 шт) Выбрасывать? Могло оно оставлять такие следы на камне. И что теперь делать с ними (следами этими)? большое спасибо за помощь! Фото:
  4. Еще у бокового ствола как будто разъедает серединку Ну, что, никто не подскажет бедной девушке, что же это такое происходит? :hmmm:
  5. Доброе утро. Собственно вопрос в теме. Живет у меня месяц, стояла красивым пушистым деревцем. А сейчас больше к земле гнется и эти паутинки Фото прилагаю спасибо за ответ
  6. Добрый день. На 2м этаже (где соль, химия и проч.) напротив входа в аквариуме много маленьких ярких животных. Что это? Маяно? спасибо
  7. Ежик уже нашел новый дом. Тему можно закрыть. спасибо.
  8. Ежик живет уже год, вырос в 2 раза (примерно как теннисный мяч). Уже перерос мой объем (50 л) Подозревается в съедении неск. веерных червей, ползает и двигает камни. Забирать на таганке, или передам в метро, где вам удобно.
  9. Настя

    Улитка - риф сейф?

    Спасибо большое за ответы!
  10. Вот и она: спасибо!
  11. Маша, привет! Никак не могу отправить тебе сообщение через личку. Ты здесь?
  12. В акве (50л) живут 2 огненные креветки, мирно живут, но часто прячутся. Для компании купила вчера еще 2х. Так большАя из старичков задалась целью (и достигла ее) прибыть новичков. Гоняла их, гоняла, ну и каюк! Почему такая реакция? М.б. новые оказались не того пола?
  13. Нет, только клоуны. Раковину объели до блеска :497762:
  14. А у вас сколько литров аква? У меня маленькая (50л), я думаю, может в большой тридакну бы не заметили :hmmm:
  15. Вчера купила в МА тридакну максима 3-4 см. положила на самый верхний камень. Раскрывалась на пару мм, при опасности схлопывалась. А с утра уже на песке, съедена, в ней отшельники копошатся Они ее и прикончили? Или могли черви? В общем, кто виноват и что делать, чтобы тридакну завести? большое спасибо, Настя
×
×
  • Создать...