Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Ronin

Моряки
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ronin


  1. Выложу скоро понормальней.А то правда застрессованые какие то.Получил же новую живность,надо всю акву вверх дном перевернуть.Иначе что то не получается.Туда положишь- не так,туда поставишь -не то.Ничего,обойдётся


  2. Хороший девайс для такого объема, у меня он с весны работает. Шума от него нет. Единственная проблема, которая с ним возникала раньше - периодическое завоздушивание заборной трубки. У меня это решилось так - возврат из канистры сделал прямо в пенник, а стандартную трубку вообще убрал.

    Если у вас он будет размещен в сампе, то проще всего сделать слив воды из банки сначала в скиммер, а уж из него дальше.

    Вы имеете ввиду что вместо помпы у вас внешник забор воды производит?

    У меня тоже канистра в системе EX1200,с углём и антифосом,но выход воды сделал через флейту,так как тунзу на ночь отключаю,а канистра работает круглосуточно,да и течение мало мало создаёт когда основная помпа не работает.Значит можно её приспособить к пеннику?А мощности хватит для него?Ведь у внешника 1200л в час всего.


  3. Он что предназначен только для обработки воды после осмоса?

    Если одно это устройство?Толк будет?

    И на какой литраж расчитан картридж?А то поссылке описания нету


  4. Креветка из гастронома, мертвая, но свежая. Кладете в мешочек и в аквариум. Если одной мало, кладете больше, поэтому и коктейль. Как начнет разлагаться и давать аммоний, убираете из аквы.

     

    Никакого сампа в этих типах аквариумов не требуется, там есть место сзади аквариума, разделенное на секции, в которых размещается все, что нужно, а именно, в первой секции, где вода втекает могут быть или удалители типа Purigen, Chemi-pure, RowaPhos и т.д. для химической фильтрации, либо каулепра. Лампочка для каулепры устанавливается либо снаружи, либо изнутри. Во второй секции находится пенник, в третьей - возвратная помпа. И все, никаких сампов. Самп нужен если у вас не предусматривалось места за самой банкой, где все приведенное выше, можно расположить.

     

    Кальциевый реактор, для мягких кораллов не нужен. Я, в другой теме собрался описать 115 литровый аквариум с жесткими кораллами, там дополнительно кальций нужен. Для мягких нужен иодине, поэтому 2 капли люголя каждый день. По инструкции положено раз в неделю, но при наличие пенника и химической фильтрации, я добавляю каждый день.

     

    Еженедельные подмены 10-15% в неделю обеспечивают достаточное количество необходимый элементов, поэтому, кроме люголя, я больше ничего не лью.

    Здравствувйте. А люголь какой?Аптечный?Литров на 200 сколько капать?У меня только мягкие


  5. Немного фото,освещение немного другое.Заменил лампы На Гизман

    post-4310-1192080461_thumb.jpg post-4310-1192080469_thumb.jpg post-4310-1192080480_thumb.jpg post-4310-1192080491_thumb.jpg post-4310-1192080503_thumb.jpg post-4310-1192080518_thumb.jpg post-4310-1192080526_thumb.jpg post-4310-1192080542_thumb.jpg post-4310-1192080555_thumb.jpg post-4310-1192080563_thumb.jpg post-4310-1192080572_thumb.jpg post-4310-1192080579_thumb.jpg

    Т5 115 см

    Спереди назад

    Actinic +(кстати 22000к)

    Pure Actinic (флуоресцентная,фиолетовая,

    Middey (желтая,солн свет)

    Aquablue (бело синяя)

    Ещё две не светят(аквамедик т5).Эпра должна придти сегодня завтра


  6. Цитировать классиков можно и нужно.

    Грубые слова употреблять нельзя. Так что попрошу Ронина поосторожней с выбором слов.

    Теперь переходим к конструктивному обсуждению вопроса данной темы.

    Оффтопики будут изничтожаться. Пошутили, посмеялись, пора и честь знать.

    Уважаемый Лев,я понимаю,что вы модератор,но мне не понравилось это оскорбительное цитирование ,т. к. оно было написано в мой адрес.На мой взгляд эта шутка или не шутка глупа.

    ""Грубые слова употреблять нельзя. Так что попрошу Ронина поосторожней с выбором слов.""

    Других слов не нашлось в адрес этого ........


  7. Ronin:

    Советую вам скачать вот здесь http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=42667 книги

    №10

    Название: Морской аквариум

    Автор: Дейкин Ник

     

    №8

    Название: Рифовый аквариум

    Автор: Иванов А.В., Савчук С.И.

     

    И в такой же последовательности их прочитать - можно получить не плохое НАЧАЛЬНОЕ представление о процессах в морском аквариуме и о важности того или иного аквариумного оборудования...

    Спасибо.Воспользуюсь Вашим советом


  8. Количество модераторов нужно увеличивать и чтобы они действовали строго в своих разделах. Нецензурные выражения и оскорбления конечно нужно сразу удалять, а вот иные причины наложения бана я считаю нужно оставлять и конечно никаких "тихих" зачисток даже с благими намерениями т.к. известно куда они ведут ;) .

    Кают компанию можно убрать т.к. все равно никакого свободного общения там не получается.

    Тебя бы первого и забанить,за недостойное поведение на форуме.И провокацию других людей на резкие высказывания в твой адрес.Только не надо писать,что только я такой непонимающий и т.д.

     

    Внимание!

    Ronin, такая тональность недопустима.

    Вы уводите дискуссию в сторону от конструктивного обсуждения.

    Прошу всех высказываться по существу, не вступая в пререкания.

    Андрей Телегин


  9. Зря вы так.

    Просто все старались донести до вас одну простую мысль: Есть опыт, подтвержденный уже многократно. И этот опыт говорит о том, что проще один раз озадачиться оборудованием нормальной системы для подготовки воды, чем пытаться долго и упорно придумывать свой собственный путь.

    Т.е. никто не отговаривает, но проверено на практике, что по другому сложнее, дольше и в конечном счете - дороже.

    Вот и вся математика...

     

    Удачи.

    С вами полностью согласен.

    Я не про это

    А про цитирование классиков

    И я уверен ,что человек этого даже не читал.Книга рядом лежит.

    Да и не к месту здесь этот выпендрёж(типа остроумие)


  10. Лев так усе в ваших силах отделите наконец дискуссию в тему водоподготовка. Можно назвать так "Почему мне не нужен осмос и как я невзлюбил классическую литературу".

    Идиот какой-то

    Пусть меня забанят,но я своё слово сказал.Другого определения нет

    Лев

    Действительно наведите порядок пожалуйста.Одни издевательства и баловство со стороны некоторых товарищей.


  11. -Эй, мальчик!-говорил Билл.-Хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться?

    Мальчишка засветил Биллу в самый глаз осколком кирпича.

    -Это обойдется старику в лишних пятьсот долларов,-сказал Билл, перелезая через колесо.

    с О.Генри "Вождь краснокожих"

     

    навеяло... :roll:

    Создал бы свою тему

    "Как много я начитался"

    и там умничал


  12. Порадовали, очень умно. :vo:

    Ронин, главное в нашей жизни это то, что всё относительно. Относительно качество воды в кране, в Мин водах, и в Москве. Но есть некая точка отсчёта - Н2О называется, так что нужно стремиттся к ней, а потом намешивать в неё соль, тогда можно приблизиться к тому идеалу каким его себе представляет производитель соли, но и это относитиельно, так как для морского гидробионта - эталлон это натуральная морская вода взятая из того места где он родился и жил. ...

    Насчёт материальных средств, - опять же всё относительно. Для кого-то 1000 рублей большие деньги, а для кого-то 1000 долларов небольшие. Конечно вы правильно написали, что важно потратить деньги с умом. Но всё относително, лучше с умом потратить 1000 долларов, чем с умом потратить 1000 рублей.

    Думаю, что через пару лет у вас будет отличный морской аквариум, и вы со смехом будете перечитывать эту тему. Да ещё и будете сами классиков цитировать в назидание новичкам. :) Иногие маститые аквариумисты если перечитают свои посты двугодичной давности, искренне улыбнуться своей наивности и горачности.

    Полностью с Вами согласен.

    Но только есть некоторые которые кроме своего превосходства над новичками и не показывают ничего более.А классиков цитировать не признак интелекта.Не в тему здесь класики.Про море говорим.А здесь получается ,что кроме как показа превосходства и нету ничего более.Если у человека 2-3 года акве,он уже вознесся на недосягаемую высоту.И с этой высоты со мной надменно может разговаривать?Я не про всех,про некоторых.Типа ха ха смотрите юнцы морячки квакают ,а мы то ого-го!! """ Саша да бесполезно что то говорить, эти парни уже все про морскую аквариумистику поняли."""


  13. Саша да бесполезно что то говорить, эти парни уже все про морскую аквариумистику поняли.

    Zimm браво :vo: . Булгаков тут очень даже в тему. Давно так не смеялся.

    Со стула не упал?

    Сам то Булгакова читал?Или только телек?


  14. P.S.

    К опыту я отношусь с уважением.

    Даже не постесняюсь воздать хвалебную оду Платаксу,Слиппи,Станиславу.И ещё многим.Конкретно люди советуют,и опыт действительно есть.А много есть которые немеряными бабками замудрили море,химию где то знают и считают себя опытными.А путного на форуме я так от них и не прочитал ничего.

     

     

    А некоторые ещё и обижаются.На что?На точки зрения?Или что их не поняли?

    На кухне дома обижайтесь,когда суп пересолен

×
×
  • Создать...