Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

дима и маша

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О дима и маша

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Чтобы нахамить не обязательно ссылаться на чужие подписи. И ваше хамство как-то не вяжется с вашими двумя высшими образованиями. Вы своим поведением очень веселите добрую половину читателей форума! Так держать!
  2. я залез в вашу тему только потому что увидел знакомую аббревиатуру-1 Мед и хотел помочь коллеге. А теперь совет: выберете понравившийся вам аквариум и попытайтесь скопировать его учитывая все ошибки владельца. А если хочется экспериментировать, то экспериментируйте.
  3. я же сам недоучка-стоматолог!!! и опять причем здесь учебное заведение? Красивые СПС банки содержат далеко не биологи. Последовательность не важна, важно наличие всех составляющих для успешного содержания требовательных кораллов.
  4. А причем здесь учебное заведение? В 1 Меде учились разные люди, например: лечебники "мягко говоря" считали стоматологов недоучками. Среди участников форума есть также профессионалы в своем деле. Теперь по-существу: вам пытаются объяснить, что для успешного содержания тех или иных кораллов нужны свои условия. Если вы хотите содержать яркие СПС, то прежде всего нужно: осмосная вода, адекватный скимминг, свет, течение. и т. д. Когда у меня встала такая проблема я попытался не изобретать велосипед, а к не очень хорошим исходным данным подобрать не сложные в содержании кораллы. И кто сказал, что яркие дискосомы, рикодеи, ЛПС красивее, чем акропоры?
  5. дима и маша

    Шлагбаум

    А меня смешит лишь только то, что самые культурные на свете люди обитают только на этом форуме. На практике, то есть в жизни: плюются, бросают бычки, паркуют машины как попало, не думая о других, гадят в лифтах и т. д. и т.п. Два года назад, у нашего дома специально для всех, даже линии парковки расчертили (сразу оговорюсь шлагбаум не пробили) так найдётся "умник", что умудряется посередине линии припарковаться. В придомовых территориях, где стоят шлагбаумы больше порядка, даже для жителей, которые не имеют автомобиля, большая польза: "чужих" нету.
  6. Всем спасибо!!! Самим не вериться, что так повезло. Пообщавшись с Aleksandrом P., поняли, что поимка Палоло даже при полной разборке рифа носит случайный характер т.к. не возможно догадаться в каком из камней находится червь Проблема в утилизации состоит в том, что бомжи на помойке ворошат пакеты. Представляете удивление....Это ведь тоже люди А червь действительно осмелел и вылез к поверхности воды, хотя значительная часть оставалась в камнях.
  7. Nikochka спасибо. Адреналин еще играет в крови. Пульс 120 ударов в минуту . Самим не верится. Но возникла другая проблема: утилизация червя.
  8. Способ поимки Палоло. Тварь хитрая, особенно к свету. 1. Приучить не боятся света (включать небольшое освещение на ночь) 2. Ждать. Сегодня так и произошло. Палоло вылез не только из под камня, но и полез наверх аквариума. Длина около 1 метра. Поймал.... конечно случайно, когда надежды иссякли, а разбирать аквариум крайне не хотелось. Вобщем не спалось и как результат Палоло потерял бдительность, был изловлен и сварен. Хэппи энд. Эксклюзивное фото уже сваренного Палоло. Больше одной фотографии жена сделать не смогла (рвотный рефлекс)
  9. Все кораллы в резерве на неделю.
  10. Звук еле слышного скрежета зубов
  11. Пообщавшись с Aleksandr P. принял решение повременить с продажей и все таки разобрать все и изловить Палоло. Всем большое спасибо за поддержку!
  12. Я его нетолько видел, но и слышал как он работал челюстями. В теме Морская Барахолка, писал, что разбирал пол аквариума и это привело к перезапуску системы: появлению нитчатки и бурых водорослей, Палоло не отловил (может он был в песке). Восстановить прежний вид аквариума помогла система КZ. Как следствие неудалось также уложить камни как было.
  13. karen. Палоло ест кораллы (выборочно). Погрыз очень редкую по окраске гелиофунгию, нравятся ему зоантусы (которые были специально куплены отвлекать внимание на себя) Ну и вообще очень неприятный длинный, толстый червяк, кораллы продавать не очень хочется, но как отловить не знаю... Вчера вечером пытался поймать пинцетом, но безуспешно.
  14. Хорошо, тему заведу в разделе "Проблемы борьбы с нежелательной живностью"
  15. Случилась беда. В аквариуме завелся Палоло. Фрагментарная разборка рифа и поиски червя, неувенчались успехом (уж очень хитрая и умная животина). Поэтому принял решение: продать кораллы и рыб, разобрать риф и изловить Палоло. Фото аквариума, кораллов ниже. тел. 8 (911) 217-02-05 Дмитрий
×
×
  • Создать...