Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Rustamiy

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Rustamiy

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 02/14/1973

Информация

  • Город
    Москва

Контакты

  • ICQ
    66345355
  1. вот такую хочу :tuplu: потыкать мышкой тута! или такую эта оченно ндравицца!
  2. Может быть, я какой-то неправильный матрос, но мне хочется именно без пузырей и подлиннее Причина ее изменения, как я понял, не известна? А сколько она уже живет?
  3. Большое спасибо! И еще про освещение хотел уточнить: от штатной крышки отказываться не хочу, т.к. она удачно сделана, на мой взгляд. Поставить туда 4 "экономки" не составит труда. Да и затрат особых не нужно - 4 патрона, провод и 4 лампы. Как я понял, нужны лампы с более "холодным" светом. Они есть почти везде. Гораздо труднее найти с привычным для глаза спектром. Да и стоят они дешевле. МГ мутить не хочу, т.к. я живу в этой комнате. Не люблю, когда что-то светит в глаза. Я же рыб держу для СЕБЯ, а не выживаю ради рыб И еще, как я понял, МГ греют воду. Т.е. их надо вешать высоко. Это не мой вариант. Стена еще пригодится Единственное, что смущает, это "выживаемость" экономок в такой влажной среде. У них ведь есть вентиляционные отверстия (по крайней мере, на тех, что есть у меня). Кулер буду ставить обязательно. Или это все можно будет снизу прикрыть оргстеклом без ущерба? Т.е. получим стандартный колпак, полностью закрытый снизу оргстеклом + кулер. Если буду демонтировать штатный свет, освободится карман, предназначенный для дросселя и стартеров. "Помещение" достаточно большое. Если грамотно обыграть, то можно почти не калечить крышку. Или в МГ есть что-то такое, чего нельзя получить от альтернатив? ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Остался вопрос про актинию!!! Какая же мне нужна? Хочется что-то пионообразное, но не похожее на женщину (в плане возни и денег)
  4. Подытожим! 1) из фильтра выбрасываю губки и вместо них идет 50/50 уголь и антифос 2) нужно купить: а) гидрометр б) пенник в) помпу (на 1000л/ч?). Кстати, это какие-то специальные "морские" помпы, или пресные без губок? г) соль д) тесты (какие??? Существуют ли электронные? Или это для "иных"? ) е) доп.освещение для актинии (существуют более мощные лампы стандартного размера? Или лучше перейти на энергосберегающие? В принципе, 4шт. можно постараться вкрячить не уродуя крышку). Как я понял, надо набрать на 100-150 Ватт в сторону голубого? ж) живые камни 5-10кг з) от 2 до 5 отшельников и) пару клоунов (оцеллярисы) к) актинию (пузырчатую). Мне нравится лохматая, а не в виде стриженного газона Мне нужна пузырчатая или какая-то другая? л) песок (какой?) м) хочется какой-нить кораллчик В принципе, даже желтенький "аля Виктория" пойдет. Готов подкармливать шприцем )) А где брать планктон? Его можно разводить? н) смешных червячков тоже можно о) растения (или это необязательный элемент? п) звезда, как я понял, под вопросом? Не живут они долго? 3) и хотелось бы понять, как солить ))) 4) Как я понял, после засолки через пару дней надо закинуть камни и грунт (песок). Потом около месяца ждать и смотреть на тесты. Потом клоунада. А потом актиния. Поправьте, плиз, временные промежутки!
  5. 1) а кем чистить бяку? Сомиков же нет в море ))) 2) а что снизу: уголь или антифос? При высоте короба около 25см, в какой пропорции поделить высоту между ними? 3) а есть пенники, которые "сочетаются" со штатными ювэлевскими крышками? 4) Звездочка? Ура! 5) размер шир60, выс30, глуб30. А МГ - это что? 150Вт - это в пересчете? 6) 5-10кг??? А где же плавать рыбам? ))))
  6. Есть какой-то необходимый минимум? Точнее вид, который чистит, но не имеет врожденной склонности повреждать что-либо? Фильтр в виде пластикового короба, укрепленного внутри аквариума. Там штатно губки были. С ними все ясно. А что такое антифос и нитратконтроллер? Это оборудование или какая-то шняга? )) 2) А какой уголь? Точнее, во что его положить? На сколько я помню,он превращается в кашу... Хм. С этим проблема.Не знаю, какая производительность у штатного.В помощь ему могу пару мелких поставить. Будет торнадо )) Кстати, воду лучше "закручивать" или лучше потоки в разных направлениях давать? Ни много ни часто не хочется ))) А есть какая-то общепризнанная модель для такого объема? А есть более неприхотливые "модели" клоунов и актиний? Клоунов хотелось бы "немообразных", т.к. на 50% море мучу для дочки А сколько им Ватт на литр нужно? Крышка, к сожалению, невысокая. Попробую вкрячить что-то дополнительно. Пока воду из Шишки буду делать. Дистиллят неоткуда брать А этот гидрометр - это то, что плотность измеряет? Респект! Все-таки первый ответ
  7. В общем, пресного я давал, в общей сложности, лет 10. Все. Больше не могу. Скучно стало. Прошел почти все, что можно было: "простейших" в виде рыб - раков - крабов - черепашек-ниндзя и дискусов (года 3). Остался один дельфин и куча сомиков, которые странным образом вылупились и выжили рядом с дельфином. Больше никаких пресных рыбов я не хочу Что имеем: 1) желание завести каплю моря 2) Juwel объемом 60л (54 полезного) 3) встроенный фильтр (воду берет с поверхности) 4) нагреватель (поток идет через него) 5) компрессор 6) свет - 1х15Вт (кажется) Что хочется: 1) банальность - клоуна с актинией. Или двух, если можно 2) морскую звезду (если можно) 3) еще чего-нибудь ))) Только без усов и клешней - наелся в пресняке (запарили драки, пожирание мелких рыб и уничтожение растений) Вопрос: а как мне все это устроить-то? ))) Что купить? Что выкинуть? Объем аквариума не должен увеличиться Спасибо всем заранее!
×
×
  • Создать...