Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Rust

Моряки
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Rust


  1. Караул!!

    Сижу значит смотрю на банку. Свет уже вечерний, с получасу точно. Тут бац со всех камней поднимается опять этот снег. Это уж точно не песок. Мелкие, как пыль, частички летали минуты три по банке, потом пропаои.

    Течение не менялось, рыба сидят за камнями.

    Подскажите, что это может быть? Страшная штука, действительно испугалась. Одно дело когда видишь уже снег в банке, другое как он резко поднимается...

     

    А может быть у них тоже зима??))xD

    Надо сарк тогда наряжать. А кларкам на НГ лакомство)))

     

    Спасибо заранее за ответы.

     

    Стомателлы в аквариуме есть?

    Они начинают так "курить" при размножении и интересно то, что начинают это делать по всему аквариуму почти одновременно.


  2. В барахолке никогда ничего не продавал и сообщений больше 30, а личку отключили.

    Старым пользователям, имеющим больше 30 сообщений и до сих пор находящимся в группе "Пользователи" достаточно опубликовать одно сообщение для автоматического перехода в группу "Моряки".
    - проверил. Все появилось.

    Спасибо.


  3. У меня AEFW были на миллепоре в 2010 году. Помог "Pro-Coral Cure" от Tropic Marin.

    Да, в его составе йод. Просто на тот момент ничего другого не было. Когда начали отваливаться от коралла в растворе "Pro-Coral Cure", я просто обалдел от их количества и насколько они были не заметны. Яйца, где мог, скоблил. Правда, потом коралл все равно расфраговал. Отмершее основание портило его вид.

    С тех пор без обработки "Pro-Coral Cure", а теперь "Ultra Pest Control " ни один коралл в аквариум не попадает.

    Вот ссылка на которую ориентировался тогда http://www.melevsreef.com/aefw.html


  4. Такая же проблема с Делтеком 5250. Аlex-pro63 :vo: как говорится не прибавить,не убавить,в точку.

    Но мне не понятно одно,когда вся вода слилась в САМП,то уровень воды в возвратном отсеке на 30см выше уровня помпы.По правилу сообщающихся сосудов,вода должна вытеснить большую часть воздуха из улитки и поднятся по возвратной трубе до уровня воды в возвратном отсеке т.е. на 30 см выже улитки Делтека. Тогда не понятно,почему она завоздушивается? Хотя бывает иногда и нормально стартует.

    У себя эту проблему решил с помощью бесперебойника.


  5. Поздравляю с запуском!

    Если не секрет, почему САМПу предпочли Eheim Professional 3?

    С внешником будет труднее поддерживать стабильные параметры.

    В САМПе, кроме хорошего пенника можно разместить еще и фильтры "кипящего слоя".


  6. Наташа,судя по по фотке у Вас и выбора-то большого нет :) . Можно поворачивать или по часовой стрелке или против.Как я понял интервальный режим у Вас выключен? Тогда по аналогии(у меня Deltec 5250 не интервальная), для увеличения мощности крутим по часовой.


  7. Не в моих правилах влезать в такие темы. Хотя и запоздало, но что-то достало.

    Вы, Константин, прямо какой-то голубь мира. Всех дружить призываете. И в тоже время не забываете напомнить всем казанским любителям морского аквариума, какие они не хорошие.

    Не откликнулись на Ваши призывы поделиться с Вами, тем чего не жалко. Но у Вас даже не возникло мысли, что у них в тот момент не было того, чего Вы изволили пожелать. И за это Вы их всех взяли и оскорбили. Просто потому, что они не угодили Вам. Ославили на всю Россию.

    Правда, оказывается, есть отзывчивые моряки в Казани, которые Вам помогли, честь им за это и хвала. Но Вы могли бы поинтересоваться у того же Эрнеста о любителях моря в Казани. Кстати, когда была возможность с ним делились, чем могли и абсолютно бескорыстно. Мы почти все друг друга знаем, и общаемся по мере надобности, хотя и не призываем объединяться. И Равиля Вы совершенно напрасно обижаете. Он от апогонов потомство получал, когда о морском аквариуме в Казани вообще мало кто слышал. Да и соль морскую он сам готовил, тогда и это было проблемой. А раз Вы продавец, то хорошо понимаете, чтоб иметь хороший дисконт надо много и товара всякого приобрести. Хотя ,

    Я сам продавец, и я знаю закон коммерции, так что не надо говорить, что наценка в 50%, это нормально
    Это особенно актуально для нашего города :lol: Вы наверное, торгуете себе в убыток, раз замахнулись на не дешевое хобби. Так, может начнете торговать товарами для моря на 20% дороже, чем в Москве? Вам даже профессию не придется менять. И Равиль останется у разбитого корыта со своими 50%.

    Просто, чтобы жить дружно не надо едва появившись на форуме шуметь и делать поспешные выводы. Добрее надо быть. И народ к Вам потянется.

     

    Вряд ли пока что-нибудь можно сделать с ценами. Все равно в Казани окажется дороже, чем в Москве.

    Равиль абсолютно с тобой согласен.


  8. Можно попробовать "Pro-Coral Cure" от Tropic Marin. Удобен тем,что можно растворить в отдельной емкости и пролечить в ней коралл ,а не лить в аквариум.Мне он помог избавится от акропорных планарий (AEFW - Acropora Eating Flat Worm).Но эти не похожи на AEFW.

    Вот ссылка на AEFW http://www.melevsreef.com/aefw.html


  9. наверное глупый вопрос,но я не нашла как журналы читать,почитать можно только 7 и 14 выпуски,за 2009 год

    Сайт журнала http://koralle-magazine.ru/ выбираешь номер. Слева видишь надпись "Бумажная версия", тебе туда. Выбираешь нужную страницу. Дальше по стрелкам. :)


  10. сегодня наблюдал половое размножение непонятно кого, из под камней и песка шли клюбы белесого плотного как-бы дыма

    У меня этим занимаются стомателлы. Как только первая начинает "курить", сразу, как по команде подхватывают другие по всему аквариуму.


  11. Привет Эдуард.

    И опять вопрос возник- в водорослевике поперла каулерпа. Откуда взялась непонятно. Неделю назад небыло. Похожа на виноград, но шарики приплюснутые.

    Может быть с моими кораллами попала? У меня её в САМПе полно.


  12. Не, статистика 2-3х тунзов еще не статистика :) Мне почему-то кажется что причина отказов кроется в импульсном блоке питания, чисто интуитю, аргументов никаких на этот счет нет у меня.

    У меня в течении четырех месяцев после запуска сдохли два 6101 и 6212 на вейбоксе,но не один БП не умер и до сих пор работают уже с 6105.

×
×
  • Создать...