Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

ilyuhezz

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ilyuhezz

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Спасибо, Лев. Пытался ворошить форум на эту тему, естественно, но видимо не там. Не нашел таких данных. На след. неделе постараюсь засолиться и положить песок и камни.
  2. Товарищи, ответьте пожалуйста, если это не сложно, конечно. Просто где спросить еще - не знаю. Советам продавцов верить на 100% не привык.
  3. Добрый день всем еще раз! Позволю себе поднять тему, т.к. "проект" по созданию Мини-немо был заморожен в связи со многими обстоятельствами, но не заброшен окончательно В данный момент уже имеется: -Аквариум Jebo 338 (40л) с переделанным светом (20 Ватт 6400 + 20 Ватт актиник) -Помпа Tunze 300 л/ч -Грелка Sera Precision 50w с защинтым кожухом -Желание доделать все до конца Еще, из-за того, что в связи с особенностями работы могу подолгу отсутствовать дома, решил установить Мини у своих родителей в Твери (опыт содержания пресняка имеется, желание иметь моря присутствует) А в Твери ни одного морского магазина нет. У одного дилера аквалого мне за одного мелкого осцеляриса зарядили три тыщи рублей (только под заказ!) и я тут же понял, что покупать все буду в Москве В связи с этим вопросы. Сколько протянут по пути из магазина в аквариум ЖК, песок, клоуны, актиния и прочая живность? Естественно, покупаться все будет постепенно. На сколько приемлем вариант, если я, например, в четверг вечером покупаю камни и песок, а в пятницу вечером/ночью кладу все это в аквариум? То же и с живностью, выдержат ли они переезд длинной в сутки? Мешок с солью, всякие ареометры и диски аммония, ясное дело, доедут нормально Заранее спасибо.
  4. Вспомнил. Есть отличные грелки Sera Precision. Они сразу идут с защитным кожухом, наверное, поставлю такую
  5. Добрый день. По кулерам - попробую сначала с одним, просто пока нет опыта в сборке таких систем, хотелось взять с "запасом" Грелка - может она, конечно, и лишняя, но вот помню, года два назад у нас случилась авария, и мы остались без тепла на сутки. Со всеми возможными включенными обогревателями температура не поднималась выше 8 градусов. Из аквариума (тогда еще одного) выжили только две золотые рыбки и мешкожаберный сом - явные холодноводные. Я, конечно, сильно надеюсь, что такого больше не повторится, но грелочка пускай будет, есть не просит, все-таки. А вот эта хайдоровская штучка мне очень понравилась Наверное, попробую с ней сделать Большое спасибо Вам за советы
  6. Доброго часа, Лев. Спасибо, что откликнулись в моей теме Пожалуй, я так и поступлю, т.к. во первых это видится мне наиболее бюджетным вариантом, что является неотъемлемой частью идеологии Вашего Мини-немо )) А во вторых - на этом аквариуме я буду получать свой первый морской опыт, и, двигаясь от простого к сложному, обкатывая различные варианты оборудования аквариума, усвою больше полезной информации и лучше пойму принципы, по которым сучествуют морские аквариумы. В пресняках практически везде все диаметрально противоположно )
  7. Я так понял - вещь совсем не лишняя. Я прикину, может получится приспособить под него штатный топ-фильтр и перенести туда штатное же освещение( две лампы Т5 по 8 Ватт). Это такая коробочка размерами где-то 35*12*10 с дыркой для подачи воды из аквариума и собственно камерой фильтра с десятком отверстий снизу, для слива обратно в акву. Хватит ли такого объема для рефуджиума? Свет мне доставят только на следующей неделе. Когда соберу все необходимое, открою тему в соответствующем разделе и подробно распишу, как буду все делать и во сколько денег это выливается. Иллюстрировано
  8. А поподробнее про ревуджиум можно? Что за зверь? На форуме попадался этот термин, но, как правило, без объяснеий, что это и для чего нужно. Заранее спасибо )
  9. to Dann Т.е. необходимости использовать фильтр в крышке, насколько я понял, нет? Про светильник я утрирую имелось ввиду, что так ли нужен это фильтр или же занять его место чем-нибудь полезным? Про креветок - спасибо за совет, почитаю про них. С уважением, Илья
  10. to Dann "Все чудесатее и чудесатее" (с) - не помню, чье Тогда поставлю вопрос по-другому. Можно ли одной помпой осуществлять и заброс воду в фильтр сверху и приемлемое течение? Фильтр будет выполнять только механическую фильтрацию, все остальное - подменами. Или же вообще переделать этот фильтр в дополнительный светильник? По креветкам - тут любые советы принимаются, т.к. морские аквариумы - дело для меня практически неизвестное, так что если где в моих постах найдете какие-то ошибки, то исправляйте их плз ) А на счет кораллов - сначала попробую самый минимальный вариант, а там - кто знает?
  11. Посмотрел на эти помпы - как я понял, это помпы течения. А в известной теме уважаемого Льва помпа используется для того, чтобы подавать воду в фильтр, расположенный в крышке аквариума. Отсюда напрашивается вопрос. Если поставить такую помпу (1500л/ч) - не раздует ли она в таком маленьком аквариуме весь грунт и рыб и имеет ли смысл использовать встроенный фильтр, или можно обойтись мощным обдувом живых камней? Извиняюсь за корявые вопросы, но хочется все сделать как следует. Заранее спасибо
  12. Привет, тёзка На счет помпы - понял, спасибо, буду искать. И за ссылку спасибо - очень полезная
  13. Если честно, не хочу занимать объем лишним оборудованием, т.к. в таких аквариумах каждые пол-литра на счету Какой мощности нужна помпа, чтобы ее хватило для этой банки? Елси можно, то приведите название модели. Заранее спасибо )
  14. Добрый день всем. Сейчас буду спрашивать про набивший оскомину Мини-немо, поэтому, сразу пардон. Форум читал долго, теперь хочу удостоверится, что правильно все понял Вопросы у меня пока только по технической части, так что по порядку: 1) Аквариум куплен Jebo 338, 40 литров "грязного" объема, уже закуплен (спасибо Виталию) 2) Свет планирую полностью заменить вот на это: -SYLVANIA SE-F 24W / 860 -AquaMedic 24W / Actinic Blau -ЭПРА 1/24 - 2шт -патроны - 2шт -держатели - 2 шт 3) Штатную помпу планирую заменить на маленькую универсальную Тунзе 300л/ч (если я ничего не путаю, то около 400 руб) 4) Хочу поставить 2 компьютерных 60мм вентилятора для охлаждения 5) Грелка 50 ватт, Ягер 6) Если останется место в крышке, хочу приделать ночную ЛЕД-досветку 7) Если что-то забыл по технике, поправьте пожалуйста. А теперь, собственно, вопросы: -Хватит ли такого света? -Правильно ли я понял про помпу? Просто их есть несколько типов, нужна именно эта? -Есть ли какой-нибудь простой термо-датчик, через который можно подключить вентиляторы, чтобы они включались и выключались при определенной температуре? Наверное стоит добавить, что из населения планирую минимум - 2 осцеляриов, 2 креветки-доктора, пузырьковую актинию и нескольких отшельников. Заранее спасибо С Уважением, Илья
  15. ilyuhezz

    JEBO R338

    Добрый день, Виталий. Интересен аквариум, а как состояние? Стекло не царапаное?
×
×
  • Создать...