Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Alex Sokolow

Моряки
  • Число публикаций

    179
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alex Sokolow

  1. Лёш! А возишь так же в бутылках, как на окошке стоят? Может лучше тару подобрать с бОльшим горлышком?
  2. Alex Sokolow

    Самп

    Для меня, одной из важных составляющих такой конструкции перегородок является сложность их изготовления, по сравнению с глухой перегородкой. Соответственно, если заказывать самп с такими перегородками вырастает его цена. Плюс к этому появляется проблема с расчётом проводимости отверстий в случае экстренной ситуации. Увеличение скорости зарастания отверстий. Если делать отверстия большими, то теряется вообще смысл в такого рода отверстиях. Чтобы вода не шумела при переливе из одного отсека в другой нужно делать не большое падение уровня от отсека к отсеку. Так же можно наклонить перегородку верхней частью навстречу течению. Величина наклона будет зависеть от уровня падения воды и от скорости протоки.
  3. У меня живут, но объём около 700 литров. Если будут места укрытий, то, скорее всего уживутся, если нет, то победит сильнейший.
  4. По телефону сказали: ул. Автозаводская, д.16, корп.2
  5. Alex Sokolow

    Как найти паучка

    Хорошо кончается, что хорошо кончается Чем питалась только.
  6. Nutramar Ova По поиску находится
  7. Самвел! С Днём Варенья!
  8. Alex Sokolow

    Как найти паучка

    Может ей вкусняшку подложить?
  9. Лёш! Для конструкции такого выступа можно за основу взять трубы. Ты же собирался Closed Loop делать
  10. Турбеллярия - плоский червь. И лечение нужно делать такое же, как и от таких же червей. На форуме есть пользователь LEX. У неё, похоже, была такая же проблема. Только результаты лечения пока не известны.
  11. Я бы не связывал корм дополнительно, а подвесил кусочек корма так, чтобы он постепенно размывался течением, направленным на горгонарию. Или накрывал её на время кормления, например, пластиковой бутылкой.
  12. Здорово Артемия и в пресной воде живёт до двух суток. А в солёной и того больше Если есть связь с большим аквариумом, то дополнительно воду подменивать уже не надо Только убираться в малявочнике нужно не забывать ежедневно.
  13. Толщина стенки трубы 2 мм. Самп ставил как раз сбоку. Положил кусочек подложки скользкой стороной на дно тумбочки, на него поставил аквариум и затолкнул внутрь.
  14. Сегодня вечером померю. Но скорее всего, 2 или 3 мм. По ножкам перебор даже. Можно было и меньшим количеством ограничиться.
  15. Я делал из профиля 40*20 Аквариум 1700*700*550(в) Тумба 1700*700*800 (в)
  16. Alex Sokolow

    стекло

    Хватит пятёрки.
  17. Александр, ну нельзя же под себя равнять. Изучайте http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=438&st=0 Анатолий, фоток много. Расскажите, что и как
  18. Alex Sokolow

    HAILEA T5 54w

    А точнее. Какую лампу с какой сравнивал?
  19. Заморозка разная, мой тоже ест. Но из неё что-то более вкусное для себя выбирает. Очень хорошо ест коретру. Мотыля тоже ест, но не с таким энтузиазмом. Артемию съест только если она большая или слипшаяся кучка её тоже не маленькая. На всякую мелочь ноль внимания, будто не видит.
  20. Да, для внешнего антуража можно несущие конструкции просто оклеить пластинами из "уголька". Дверки из него навесить, только для дверей нужно предусмотреть шумоизоляцию хорошую, так как материал лёгкий и из-за работающего оборудования могут дребезжать. Вот светильник из "уголька", думаю, можно сделать. Если ребята смогут сделать прессформу целиком под светильник, то дальше в нём только разводку и аппаратуру нужно будет ставить. Если не смогут, то отдельные листы нужно будет крепить к несущим элементам.
  21. Периодически выясняет отношение с хелмоном только зебра желтохвостая. И то, видимо из-за того, что места ночной лёжки недалеко находятся. Но длятся они не долго. Быстро разбегаются по своим делам. Тем более, что у "зёбры" ещё два раздражителя (скопас и линеатус) всегда рядом. Кстати, при заселении, сначала желтохвостая довольно ощутимо гонялась скопасом, и за защитой убегала к хелмону. После того, как скопас порезал ей спину, пришлось отправить его с ссылку на 3 дня. Теперь уже желтохвостая почувствовала себя хозяйкой и скопас тоже нашёл защиту под "крылышком" у хелмона. Но во втором случае разборки были не долгими да и кровопролитностью не отличались Полина, чем ещё пытаешься покормить хелмона, кроме заморозки?
  22. По моему, несущие элементы целиком из "уголька" лучше не делать, так как при увеличении жёсткости элемента одновременно с этим уменьшается его механическая прочность. Это выражается в боязни направленных (точечных) ударов. То есть, вполне возможна ситуация, при которой даже лёгкого удара будет достаточно для разрушения несущего элемента. Использовать углепластик можно для улучшения характеристик изделия при сгибающих (не на излом) или растягивающих нагрузках. Но важно помнить, что при повреждении элемента его будет необходимо менять полностью. Это обусловлено технологией изготовления изделий из углепластика. Можно, конечно попробовать что-то сделать, но удастся ли обеспечить одинаковые параметры всех несущих элементов конструкции (в случае изготовления тумбочки целиком из углепластика)?
  23. Странно, что гобиодон ест только один вид корма. Эти троглодиты, обычно, едят всё, что видят. Может быть он ведёт себя так из-за того, что он один? И ещё не могу не рассказать о том, что они могут "засидеть" понравившийся коралл, особенно, что-нибудь ветвистое. P.S. Рыба-лягушка
×
×
  • Создать...