Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Mouszedoon

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Mouszedoon

  1. Здравствуйте, Лев. Подскажите после месяца лечения на 5мг, если подниму ещё на месяц до 10мг, в надежде избавиться от моха, и потом в течении третьего месяца подменами и углем сводить все на ноль, вреда не будет?
  2. Сделал все как описанно с дозой 5мг/л, система 550л. метод действительно чудодейственный. Пока лечение продолжаю уже прошел месяц, остались только мхи красные и зелёный как выше присылал фото vagram, надеюсь тоже поможет, т.к. вырвать эти нитки из камней руками и инструментом под корень не выходит. Может есть ещё способы борьбы с этими мхами? Уже очень они твердые по сравнению с нитчаткой и прочей ростительностью.
×
×
  • Создать...