Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

registereddoll

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы registereddoll


  1. 2/12/2015 в 7:05 AM, Кошки-мышки сказал:

    Кормить лекарственным кормом (с метронидазолом и цифраном/ципролетом и т.д.) можно в общем авариуме. Сильно полезным это не назовешь, но гибельных последствий не будет. В пресняке проверено десятки раз, в море меньше (т-т-т), но зебрасомку пришлось лечить.

    Есть только замечания по приготовлению раствора. Метронидазол в воде не очень хорошо растворяется, а в рюмке так и вовсе нереально. Проще купить метрогил (то же самое, но готовый раствор для инфузий). И корм нужно замачивать основательно, а не покапать, чтбы тут же все смылось в воде. Лучше всего живой замачивать.

    Фаршем с чесноком, кстати, кормлю и пресных и морских постоянно.

    Интересный рецепт. А можете уточнить, метронидазол нужно брать в чистом виде или подойдёт какой-то препарат, содержащий метронидазол? Ну вот из этого списка можно что-то использовать http://aptekamigom.ru/dv/metronidazol/ ? 


  2. 7/22/2020 в 2:26 PM, baniwur сказал:

    На счёт красоты - с Вами согласен , полностью ! - А особенно - под водой  . - Больше всего мне нравится подводный мир ( в Хорватии ) - в Кварнер бухте .

    Но в море не выходил .

    Я был в Чехии, мне армянин, который на ПМЖ уже 20 лет в Чехии, тоже рассказывал, что очень красиво и их всех устраивает Хорватия. И цена там что-то... за 8000 крон можно кайфонуть дней 10 вроде, но со своей машиной. 

    А какой ценник сейчас примерно? Вы каким турагентством путешествовали? 

×
×
  • Создать...