Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Катёна

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Катёна

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 02/17/1988

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Екатерина

Контакты

  • ICQ
    190785311
  • Skype
    nigredo-ww

Недавние посетители профиля

1,749 просмотров профиля
  1. Здравствуйте, продан ли bubble-magus?

    1. Serg175

      Serg175

      Здравствуйте! Продан. 

  2. Катёна

    КОТЕНОК ИЩЕТ ХОЗЯИНА!!!

    А какого размера катенок? И можно фотографию? Могу посоветовать место, где если выложить это сообщение, то его быстро кто нибудь возьмет! На дневниках есть такое сообщество - в добрые руки, называется!) А я едва ли смогу его пристроить - сестра очень хотела котенка, взяла приблудшего малыша, высунула ему клещей, выкупала, откормила, а он потом сбежал - привык к воле.. вот теперь едва ли она возьмет..
  3. Катёна

    а так слабо?

    ну не все же акулы сразу бросаются жрать. Вообще они же на кровь реагируют, если это не агрессивная особь. какая тут порода - определимо?
  4. Катёна

    For You.. :)

    Это вам.. очень красивая песня.. вечерняя, летняя, прибрежная такая.. http://metalvideo.ifolder.ru/2325160
  5. пока ничего нет) пока что есть только Jewel на 60 литров) И мысли на тему. сначала думала про 100 литров. потом мне посоветовали сделать в моем "шалаше" маленькое море с оцелярисами и актиниями) Так что вот все остальное в проекте.. вот и пытаюсь понять что совсем необходимо с чем рыбсы и актиния смогут жить) вот и все. а изначально я спрашивала про то кого можно посадить в 100. вот и весь разговор пока)
  6. нет, ЖК посажу. Значит в проекте - поменять свет и купить помпу) В общем то больше получается ничего не надо. еще тесты. Спасибо за ответ! Ссылочку почитаю!
  7. Ну мне нравятся более плотненькие =) что то вроде вот такой http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3537 или такого.. http://static.diary.ru/userdir/3/1/8/1/318191/20036030.jpg то есть не "цветочком" типа такого.. http://static.diary.ru/userdir/3/1/8/1/318191/20033266.jpg
  8. Честно? Как то не очень) Мне нравятся актинии без пузырьков ровненькие, с неочень длинными щупальцами (или как их назвать?)) ) и такие плотненькие.. найду фотографию - покажу. другой вопрос - это то, с какими актиниями может подружиться клоун) Но в целом - я люблю красный цвет, так что такой пузырек по сравнению с тем что я видела - просто красавец!!
  9. Спасибо! Да, по моему о них я и говорю) По названию вспоминаю. А давайте здесь же, кроме рыбок, будем обсуждать какие актинии, мягкие кораллы можно сажать в маленькие объемы. Можно приводить фотографии. насколько я понимаю этот топик для таких как я - для новичков, а так приятнее будет читать, понятнее - вот это стоит сажать и фото рядом) Сразу видно что это и что бы ты себе посадил из списка неприхотливых) Потому что меня даже скорее не клоуны интересуют, а актинии) Пузырчатые посмотрела - какие то они на всех фото, что мне встретились, были невзрачные, блеклые, бежевые.. =(
  10. Вопрос Все фотографии морей, которые я видела, отличаются такой особенностью - у всех на стеклах, как минимум задних и боковых, нарастает зеленая то ли тина, то ли водоросли. Можно ли этого избеать (или поддержанием экологии или непосредственно чисткой какими нибудь скребками для стекол), чтобы аквариум был чист, хотя бы в обозримых пространствах. я так понимаю это ннормальный процесс, все таки это же настоящая среда, в которой должны быть такие вещи, но все же, хотелось бы чтобы он был чистым и вода в нем и стекла.
  11. да нет я не об этом) я о том, каковы вообще привычки разных видов, какого лучше приобретать) В плане пару) С каким видов из возможных лучше начинать новичку? Мне вот нравится две породы - оцелярис и еще одна рыбка похожая на него - у нее между красным и белым яркие черные оконтовки - честно не помню название)
  12. Да и мне тоже интересно какой породы ежиков вы советуете в 50 - 60 литров! *Положила моську на руки и внемлет советам с завидным интересом *
  13. Ясно, спасибо! Я так и думала! Зато можно с огромным удовольствием в аквариуме до 100 содержать клоунов) С чего и будем начинать)) А что про оцелярисов Вы мсожете рассказать? Повадки? Вредные привычки? Нестандартные склонности? Ну в общем, чем живет, как себя ведет) Если растили разных клоунов в плане пород, то какие из них наиболее покладисты или наоборот игривы?
  14. Фон у меня покупался в магазине рельефный. это не пластмасса, это что то типа пенного материала но довольно плотного. Самый стандартный задник для маленьких пресных аквариумов. Почему насчет него переживаю - потому что после этого едва ли в ближайшее время стану переделывать его, так как и денег много стоит и процесс не короткий . это не воды залить, грунта насыпать и пустить рыбу через неделю.. Тут придется ждать созревания аквариума, потом можно сказать только начнется его "Оживление", то есть это долгий проект как минимум на два года будет как мне кажется, будет проходить процесс до полного устаканивания)) Поэтому хочется чтобы с самого начала все было так как нравится) Чтобы стекла были аккуратными, свет хорошим ну и прочее..
  15. В статье первая рыбка, которую упоминают - Голубой Королевский хирург или Paracanthurus hepatus. советуют содержать, насколько я поняла, одной особью в аквариуме.. Насколько я знаю, среди таких рыбок можно в магазинах найти и большие и маленькие особи. Что скажите по поводу этой рыбы? (спрашиваю про нее только потому что она единственная из всех в статье, которая привлекает внешним видом..) Нашла интересную статейку здесь http://www.zooekzotika.ru/Hirurg.html где написано про всех представителей хирурговых рыбок, однако там говорится, что рыбка вырастает до 15 см длинной, требовательна к качеству воды и что лучше содержать ее в больших аквариумах.. Что вы скажите "новичкам" про хирургов? Кто с какими имел дело и что это вообще за звери такие?)
×
×
  • Создать...