Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Натали Небо

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Натали Небо

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 02/14/1985

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Наталья
  1. Скорее всего это крабы подрезают актинию, они еще те хулиганы. Мне тоже достался изумрудный с камнями, бывший хозяин камней и не знал ,что у него краб жил) они как-то умудряются прятаться в камнях я тоже не видела когда перекладывала в акву. А с утра у меня вечно половина караллов валяется, вот так краб хулиганит, больше некому. Попробуйте актинию в другое место посадить, что бы краб ее не сразу нашёл)) не думаю,что крабы по всему аквариуму гуляют)(если аквариум не очень маленький)
  2. Ну что с клоунами у вас, живы? У меня было так ,когда только приобрела и ещё не жили в актинии. Видимо они так отдыхают ))
  3. Ой пропала я совсем)) из тех рыб половина осталась, некоторые болели(лисица) но выздоровели и живы остались. Лечила антибиотиком на Ф ,вроде,название(жёлтенькие таблетки) и плавниковая гниль даже,кстати,у одной рыбки пояалялась(не выжила). Сейчас уже много новых рыбок и др.живностей, стоят два мощных вн.фильтра, подмены делаю редко(раза 3 за 7 месяцев) пока всё ок!
  4. Но,кстати, есть некоторые рыбки -2 хризиптеры, собачка на которых вообще никакого крипта не видно, на других двух тоже не видно, сами рыбки прячатся( вроде здоровы)
  5. Умирла ещё одна мандаринка, она уже болела и ещё одна рыбка вроде как болеет, странно себя ведёт( не понятно есть ли точки) Но я наткнулась вот на какую интересную статью про крипт . (3 раза делала подмены по 30-35% и вносила протоцид)
  6. Через несколько дней отпишусь помогает ли, на данный момент 7 рыб погибло из 14
  7. Я надыбала статью,что оказывается лечит, правда это не пишут в инструкции, может ,конечно уже не поможет в запущенной стадии, и я читала не медьсодержащие препарата, а железосод.?
  8. Спасибо, но стерилизатором врятли рыб вылечить, он у меня 9 в. Протоцид вроде как помог после одного внесения,но оказалось недостаточно.
  9. Здравствуйте, моему аквариуму почти 3 месяца, первых рыб клоунов и спинорога купила спустя месяц, всё было хорошо) потом ещё докупила 10 рыб, фосфаты,аммиак нитриты ,нитраты никогда не повышались(нитратов не более 5). Первая рыба спинорог умирла недели 3 назад, потом пропал губан, потом покрылся белыми пятнами хирург ,неделю болел-умер вчера, на утро умерла королевская грамма, сейчас вижу что клоуны тоже как бы в белом налёте и 2 мандаринки какие-то вялые ,бледные. Подскажите ,ПОЖАЛУЙСТА,как лечить, конкретно чем ? Аква 270 литров, живут зоантусы ,актиния,креветка и др. кораллы(креветка за месяц полиняла 2 раза) вливала нилповский протоцид,после гего ночью креветка линяла(если это важно).Позавчера сделала замену 10% и сегодня 10%. И ,кстати всё время мучают циано (вроде как) бордовые ,даже почти чёрные) покрывают и камни и грунт и зоантусы . Купила уф стерилизатор, иногда включаю. Подскажите ещё на сколько долго его можно оставлять?
×
×
  • Создать...