Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Akmal

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Akmal

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Одинцово
  1. У меня морской аквариум (коралловый риф с мягкими кораллами и рыбками) 1000 литров, стоит на первом этаже и самп примерно 1000 литров в подвале. Высота подъема 5-6 метров. В качестве поднимающей помпы примерно 6 лет работала Deltec E-Flow 16 с контроллером, но "внезапно" умерла - выгорел фрагмент платы контроллера и заклинила помпа. Надо менять. этой модели найти не смог, да и стоит она безумно (85тыс. - 120тыс. руб). Сейчас времена нежирные. Рассматриваю Deltec Jecod DCT 15000. По цене гораздо демократичнее (около 20тыс.) и по характеристикам вроде подходит. Привезли, поставили - не тянет. на 100% мощности еле прокачивает. А хотелось бы, чтобы в штатном режиме справлялась на 50-60% мощности. Посмотрел - это не Jecod, а Jebao DCT 15000. не понимаю разницы, поставщики сказали, что это одно и то же, но почему то цена почти в 2 раза (10-11 тыс. вместо 20) отличается и внешне контроллер не тот и сама помпа чуть другая. Понимаю, что надо брать не 15000, а 20000, но все-таки, в чем разница Jecod и Jebao и есть ли она? и в правильном ли направлении смотрю? может есть другие дельные советы, что выбрать? Буду всем благодарен за сокровенные знания.
×
×
  • Создать...