Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Pobednoff

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Pobednoff

  1. Pobednoff

    Blue Lagoon (Aqua Medic Blenny 80L)

    очень красиво!
  2. до 2к норм было бы, поищу в водоподготовке есть же обзорчики где - нибудь?
  3. Может сначала тдс метр прикупить? ( пригодится через какое-то время) посоветуйте у дружественного Китая приборчик
  4. Считаю это не важным на данном этапе. Но раз такое дело то...... Я смотрю на узкую часть этой тумбочки. Крутил её - ну можно поставить 45см к себе не сильно критично. Итого 40*45*(45-50 высота) внешние размеры, стекло 6мм без стяжек...... 81-90л внешнего объема При этом глубина, цифра 45 посередине уменьшится, если буду делать внутренний самп = 45см минус +0,6см) толщина стекла. Можно ли делать без сампа? - внешний фильтр и флоратор, опять таки внешний [критично ли для "мини Немо" (Лев похоже является прародителем многих систем новичков), объем вроде лишним не бывает]
  5. Гол как соко́л...(можно употребить и словечко по забористей - стройка однако) Насчёт сампа думал и где-то читал, что в системе с внутренним сампом лучше иметь сампшириною 12 см - можно повыбирать пенник. Самп скушает глубину тумбочки 45 -12= 33 (итого "дисплей" 60л по внешке... а там посчитать и того меньше,при высоте 45 см) Сложно со спец местами где в автомате наливают воду на режимном объекте и в тупиковом городе..... Я ещё в магаз не ходил ......... помню, что море начали продавать , ассортимент ещё не узнавал. Совсем не популярная затея. Если воду можно будет использовать с предприятия, то поговорим о конструкции баночки. ( Со шрифтом беда и с другими исправлениями - сын с племяжем залили клавиатуру ...... ) некоторые вещи не смогу исправить
  6. Блин... Дочитал в теме у Льва про техническую осмотическую воду... Зря, наверно, тему открыл.
  7. Всем привет! Хочу море (все наверно начинали с этой мысли). Хотел пробнуть в доме, но отделка затягивается на годик, а может и два. А нетерпячка уже напала. Хотя бы начать собирать информацию и попробовать малый объём. С форумов не вылазию - тему Льва про МН я ещё 2й раз до конца не дочитал. 1й раз читал лет 5 назад, но море не решился заводить - температура в пресном аквариуме была 33 градуса летом (температура в доме и на работе должна позволить). На работе имеется тумбочка на колёсиках. Колёсики выкрутить, подложить брус 5см и норм - в уровень раб. столом. Попрыгал на ней (во мне чуть меньше 120) не подвела. 40см длинна 45см глубина (дно аквариума). И (почему мне и пришла эта идея на работе) имеется дистиляционно-опреснительная установка. Поговорив с химиками утверждают, что вода хим обессоленная, но в ней уйма железа. Первоочередной вопрос до высоты аквы и т.д. - каким подвергнуть тестам водичку? Можно ли её вообще использовать для живых организмов?
×
×
  • Создать...