Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Руслан_

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Руслан_

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Меня зовут
    Руслан

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Тоже выбираю аквариум и тоже обратил внимание на эту модель. Свет там стоит светодиодный оригинальный, 4 спаренных модуля led hydra 26 по 90 Вт, можно докупать, если не хватит. Один такой модуль стоит около €300. Меня другое смущает, почему у него соотношение авка/САМП - 560/90, а у тогде Ред Си Пенинсула 650 - это 523/133. А по теории, чем больше объём САМПа, тем эффективнее он справляется с задачей. Идеальный вариант по теории - это объём САМПа 1/3 от объёма аквы.
  2. Смущает только одно - у модели Max S 500 объём банки 440 литров, а САМПа 60 литров. Не понимаю чем обосновано такое решение. Я пока не имею опыта, но уже начитался, что САМП при таком объёме аквариума должен быть побольше. Почему-то в остальных линейках, к примеру Red Sea Reefer 500 Peninsula, на 400 литров аквы приходится 100 литром САМПа.
  3. С 0 это как? Это по сути и есть 0 ? банка, самп, скиммер, свет
  4. Всем привет! Выбираю себе первый морской аквариум, желание получить максимально укомплектованную автономную систему. Как вариант присмотрел себе комплектный аквариум Red Sea Max S 500 или 650L https://iamreefer.com/red-sea-max-s-650-650l-komplekt-morskogo-akvariuma-s-led-osveshcheniem?sort=p.price&order=DESC что нравится: - комплект готов к запуску, что для новичка самое то, при этом понимаю, что есть необходимость доукомплектовать его холодильником, компьютеров и прочим оборудованием. Меня абсолютно не пугает это, по бюджету ограничений нет. что не нравится: - я тут уже успел почитать пару тем на форуме из чего сделал вывод, что САМП маловат; - возможно скиммер тоже слабоват, но это не проблема, можно поменять; - Света маловато, но докупить пару LED модулей Red Sea по 90W тоже не проблема вопоосы: - Прошу местных спецов дать оценку данного комплекта
×
×
  • Создать...