Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Asalot

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Asalot

  1. Здравствуйте У меня большая беда, умерли сегодня 2 моих клоуна, я прошу помочь мне определить причину Аквариум: 40л (10гал) много сухих камней больших (желание моего сына, это его аквариум) аэрозация фильтрация: tetra whiper 10 (фильтр: губка, керамич. колечки, уголь) pump для течения обогреватель песок как грунт 2 краба голубых: один большой 1улитка turbo 1 креветка вудермана 2 мертвых клоуна 1полип зонтик 1 green star polyps (я сомневаюсь, так как веточки не зеленые) 1 duncan coral (сама искала в инете, мое мнение) старт аквариума был 5 месяцев назад рыбы были куплены примерно 1 мес. назад зонтик, корал, креветка, улитка и полит куплены неделю назад Начнем со вчерашнего дня (у меня сейчас 11 часов утра, живу я в США). параметры воды на вчера: амоний, нитрит-0 нитрат - 0-5ppm (я сомневаюсь скорее 0, т. к. вода окрашена в желтый насыщенный цвет) ph 8 kh 11 dkh соленость 1022 кальций 420 температура 25грд. магний - не знаю (тест еще не приехал) фосфат - не знаю (причина таже) Вчера утром за 40мин закрылся GPS(зеленый полип) и больше не окрывается (уже 2 дня), наполовину закрылся зонтик, рыбки все время сидели в углублении под камнями и не вылазили, отказались есть Проверила воду и увидела что соль низкая, попыталась ее выровнять, влила в аквариум около 1л воды немного пересоленной (может не надо так было делать) Вечером я забеспокоилась о рыбах, начала их осматривать, но они сидели в углублении, тяжело их было рассмотреть. Увидела вроде небольшой беленький налет, также глубокое дыхание, и немного порван хвостик вычитала на форумах что может это бруклинела или fluks. Сделала пресную ванночку на 3 минуты, потом их запустила обратно, вели они себя спокойно, держались двоем, Я успокоилась, думаю, есть время купить лекарство, и тут сегодня утром За 1 час примерно, они умерли симптомы: тяжелое дыхание, отстуствие аппетита, потеря ориентации, не могли нормально плавать, заваливась на бок, течение их носила куда попало, в конце упали на дно на бок и все. Параметры воды идентичны вчерашним. видео и фото я поместила в одну папку (сюда не вставляются) https://drive.google.com/open?id=1XP8EWuT82SAfxqb6F8O13dlI3THfVCCD Прошу помочь мне понять, что я сделала не так на одном из фото есть оранжевый искуственный ежик и рядом такая несуразная изогнутая коряжка лежит, это типа мой зеленый стар полип (они все засунулись) (img 0853)
  2. Добрый день. Я начинающий морской любитель. Купила вчера зонтики, один на маленьком камушке плоском в виде треугольника, а другой оформлен камнем. Как мне их посадить на мои камни? Извините за глупый вопрос. И ещё, они любят сильное течение Или умеренное. У меня один зонтик аж колышеться от течения
×
×
  • Создать...