Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Tyral6090

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Tyral6090 последний раз побеждал 21 Апреля 2018

Tyral6090 - автор самых популярных публикаций!

Репутация

2 Обычный

О Tyral6090

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Домбаровский
  • Меня зовут
    Турал

Недавние посетители профиля

1,060 просмотров профиля
  1. Насчет слива думаю все. Я так понял запуск пошел?
  2. Еще с Жк пришли ракушки они не шевелятся несколько дней, они уже все?
  3. 6 лет назад заинтересовался, основная работа сделана за 2 месяца))) Жк есть Труба будет выделять что-то в воду?
  4. Перелив, Самп, Возврат Самп пустой, в понедельник все придет, кроме водорослей их я думаю еще рано зажать
  5. Спасибо. Я думаю дело не во времени то есть две недели могут ничего не решить, нужно увидеть весь процесс созревания, диотомовые водоросли и все такое
  6. Всем привет! Долго к этому шел и вот наконец-то... Причина-живу в маленьком поселке вдали от больших городов и были мысли, что ничего не получится и на свой страх и риск начал заказывать оборудование. На сегодня аквариум запущен, для тех кто говорит, что это дорого почитайте как я все организовал- начал я 6 лет назад. Купил две маленькие помпы -2600р Флотатор -3800р аквамедик от компрессора. знал, что нужно еще много чего, но так сложилось, что стал часто переезжать- забросил и несколько месяцев назад снова взялся. заказал на Али: свет светодиодный светильник (день- ночь) 2500р помпа подъемная -1000р компрессор- 600р На Аква-лого следом соль- 7 кг -2300р red sea грунт мелкий, не живой три пакета по 2 кг -2100р аквариум склеил сам на 140 л + самп 35л осмос не брал(вода частично бутилированная, частично очищенная мной) еще заказал TDS метр -160р воду залил в аквариум показало- 0,100 ,осмос обычно- 0,015 знаю не идеально, но установить осмос с моим давлением в труба не знал будет он работать или нет. Слив... сверлить не хотел стекло нашел на ютьюбе видео слив из пвх труб сделал сам.. первый мой косяк- плохо промыл грунт и вода была очень мутная(сейчас норм) Есть вопросы и очень много: купил ЖК прислали через блаблакар- 4кг (знаю мало, но на первое время) вроде еще можно СРК использовать) аквариум хочу смешанный- т. е мягкие кораллы и рыбы, жесткие кораллы наверное не потяну, хотя бы по той причине, что нет опыта. Сейчас аквариуму 4 дня (ускорять процесс запуска не хотел, типо метода креветки) теперь думаю а он сам начнется или нужно самому внести аммиак или бактерии какие-то... Какие можете дать советы?
  7. Всем привет! Хочу запустить морской аквариум но проблема в том что рядом с местом где я живу нет магазинов морской аквариумистики, оборудование непроблема а вот Ж,К или рыб незнаю где достать, как перевозить, ближайший крупный город оренбург но там нет таких магазинов чтоб приехать купить, что делать, есть ли варианты, или можно забыть, живу в 400км от Оренбурга
×
×
  • Создать...