Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Student161

Моряки
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Student161

  1. Типа фонтанчика сделал.
  2. В магазине сказали, что по нейтратам похоже что перекормили. А рыба так еще может дохнуть когда кислород не поступает долго.
  3. Пенник это проблема в этой банке. Пихать его не куда. Действительно, что самп отдельный нужен. А ставить его тоже некуда?
  4. Скимер- это пенник? Или тот который плёнку с поверхности убирает?
  5. Red sea. У нас всегда была проблема с Ксенией пульсирующей. 2-3 месяца и исчезала, но ответа почему я так и не нашел. В аквариуме + сказали Ph низкий. Но поднять так и не получилось. (Не особо я верю их мульти тестам на лакмусе). Пол года назад завели актинию красный пузырик, но рост толком не росла, а в декабре сжалась, щупальца тоненькие и иногда чернели. Я её отсадил в начале февраля на всякий случай из аквариума. Дори, всех гоняла, когда кормили. Очень много червей развелось за полтора года, до 10см. Жена ходила тест делать, вроде сказали нейтраты больше 100
  6. Биколор с ноября 2017, креветка и хирург с июля 2018. Сходили в аквариум + на таганрогской. Сказали нейтраты зашкаливают. Только откуда они если подмены делали.
  7. С начала биколор погиб, а через пару дней хирург и креветка
  8. Банка целая и прозрачная, но все дохнет! Что за МА?
  9. День добрый. Подскажите, где в Ростове можно сделать тест морской воды?
  10. Летом около 1,5 литра в день точно уходило
  11. Маленький акварим не пригоден для творчества.
  12. Автодолив-тема. Собрал я его на ардуино с двумя поплавками. Первый стоит перед фильтром, для защиты от переполнения, а последний в отделе с обратной помпой. Каждый день в 10 вечера, считываются показания поплавков и при необходимости включается примерно на 10 секунд небольшой насос.
  13. Делаю автодолив сейчас. Синего не столько как на фото.
  14. Да эта актиния по всему аквариуму бегает.
  15. А еще сегодня увидел чудо! 20181012_181815_1.mp4
  16. Всем здравствуйте. Сделал я еще одну попытку с доктором. Продержалась неделю, одни усы нашел. Верблюд нормально живет.
  17. Доброе утро, моряки. Это был хвост
  18. Доктора и актинию, да в аквариум плюс, но с перерывом 2 недель примерно. В последнем вчерашние сообщение ссылка на видео всех обитателей. Ну плюс черви блохи и миниатюрные типа осминожки
  19. Актинии могла её травануть?
  20. Достал несколько кусков. В них остатки мяса
  21. Я конечно надеюсь, что полиняла. Но... После линьки панцерь прозрачный и целый. А тут совсем не так. Да И усы у него слишком большие, что бы их спрятать.?
  22. Кажется доктора съели. Остатки панциря на актинии.
×
×
  • Создать...