Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

baniwur055

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы baniwur055


  1. Здравствуйте !

    Что - то у ,, меня " ,, глючит " ( я даже не знаю : что ) ?

    Я имею ввиду : активацию своей учётной записи ( я правда не знаю : туда ли я об этом пишу , - и будет ли с этого какой - то толк ) :

    Поясню суть моего вопроса :

    Частенько . последнее время , когда я пытаюсь зайти на форум , то я не могу зайти , как baniwur ( хотя и ставлю , обязательно ,, галочку " : ,, Запомнить меня " ) , а захожу , только , просто как гость . Я пытаюсь войти на форум , задавая снова свои данные , но получаю текст ,, Неправильный логин , или пароль " ( и это я пытаюсь сделать по несколько раз ) . Я даю согласие , что ,, Я забыл свой пароль " . - Прохожу я полность всю для этого процедуру ..... - Получаю новый пароль , задаю его ....... , - но мне снова пишут ,, неправильный логин , или пароль " ...... - И так снова . по несколько раз . до тех пор . пока не получаю запись ,, Вы заблокированы на 14 минут " ....... - И что дальше делать ? - Приходится создавать новую - дублирующую учётную запись ( регистрироваться под другим ,, Ником " ) - Хотя я ХОРОШО ЗНАЮ , ЧТО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ - выход из положения . Раньше я ,, заходил на Форум только с Ноут - Бука , а теперь , всё чаще , - с планшета . Если я , иногда , на Ноут - Буке всё же ,, пробиваю эту стену " - активации , то , на планшете , - это не получается , совершенно , никогда . И что , в этой ситуации делать ?

    И ещё , если я не ошибаюсь : раньше была такая возможность ,, Писать форумчанам личные сообщения " ? - А теперь такой возможности - нет ?


  2. Ну тогда и третий вопрос,а Вы уверены что он безопасен для окружающих его в акве.Безопасны на 50% только симбионты,остальные могут и кораллы и рыб обидеть.Сегодня отвёз самку краба в к хорошим людям в самп.

    . что такое грибы - симбионты ,- знаю . - А вот кто такие : крабы - симбионты ?

  3. Здравствуйте. Волнуюсь за своих обитателей - расскажите, что и как. Аква 30 литров, от засола 1 месяц и 1 неделя. Точно видела двух очаровательных крабсов - что-то точили с камней, сама туда поселила две недели назад трохуса, стромбуса, двух насариусов. Еще присутствует некоторое количество мягкоты - и пока все. И еще почти месяц точно никаких изменений не будет. Трохус вылизал стекла - с момента его появления я их не чищу, а до него приходилось это делать раз в два дня. Стромбус ковыряет коричневый налет на песке - вроде доволен. Что едят крабы и насариусы - мне неведомо, да и за трохуса волнуюсь - не оголодал бы, бедолага. Прокормятся они сами? Или угостить чем-то? Чем и главное как?

    . - И во что , в дальнейшем все это ,, выросло " ?

  4. Да собственно, уже разводили и не раз. Я разводил лет 7-8 тому назад., потом через нескольео лет Samarin, потом ещё кто-то из форумчан, не помню кто.

    . Разводить , то , может быть и разводил ....... - а вот развел ли ( я имею ввиду : креветок , а не людей .......) ? .....

  5. Самая полная методика вот здесь - http://seaforum.aqua...ljarisov-doma/. Но для черноморских креветок можно некоторые моменты упростить. Я, например терморегуляцией не занимался, в комнате и так стабильная температура. И разводил я при черноморской солёности - для палемонов так проще.

    . Ту методу которую вы предлогаете нет ни слова о Палемонах Элегантных .......

  6. Всем здравствуйте! Поделитесь мнением,форумчане! подскажите, кого можно из морской живности подселить к черноморским крабам(один каменщик и пара мраморных и с десяток отшельников) так что бы не пожрали? Может актинии какие-нибудь? Может рыбы какие есть?

    . - Ну это уже было давно ........ - А что сейчас , - как жизненные результаты ?

  7. Здравствуйте, недавно идентифицировала своих крабов. Все похожи на Xanthias Lamarcki Guam. Нет ли информации чем питаются такие товарищи? У нас в аквариуме пока нет никого, кроме червей и моллюсков. Крабы сидят камни объедают. Они маленькие правда. Самый большой размером с рублевую монету. Не вырастут ли в разбойников?

     

    post-32488-0-80639000-1493410086_thumb.jpg

    Здравствуйте . А что это за чудное такое название краба ? - Нигде в инете - про него ничего не нашел .- Фото , получше - имеется ? А он у Вас ещё имеется ? И какие у него жизненные успехи ? -А откуда он у Вас ?

     

    Вырастут еще в каких разбойников! Все, что не прикручено на саморезы, будет постоянно перемещаться))) Могут охотиться за креветками дорогостоящими в дальнейшем....

    Ну в моих морских аквариумах креветок пожирали только мраморные крабы .

  8. А где вы все брали этих ,, овощей " , - в ЗОО - магазинах ( и содержите все их в рифовых аквариумах ) ? - Я их ни разу там не встречал . - У меня же аквариум морской , но не рифовый . И живут в нем : крабы японские и корейские , Палемоны каменные и травяные и Клибанарии . Встречал я под водой огурцов : и на Дальнем Востоке и в Европе , но обыкновенных - темных . - Но никогда их не трогал , и никогда у меня не было мысли прихватить их с собой , - в аквариум . А тут как - то был на Крите и решил , поплавать , в последний день перед вылетом . - И провожая , в своё укрытие ( очень красивую - яркую ) мурену , - увидел ,, валяющегося " огурца . И , ( я даже не знаю : почему ) - ,, дергнуло " меня - схватить этот ,, овощ " и ...... - был я за это ,, опплеван " липкой паутиной .........

×
×
  • Создать...