Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Alekssin

Моряки
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alekssin

  1. Я так понимаю это она?
  2. Спасибо, очень интересно! На каких добавках и пропорциях в итоге остановились, если без подмен?
  3. Жива еще звезда? Что они едят?
  4. Alekssin

    Мое первое море Juwel Vision 180

    Пополнение)) Стромбус, Еж диадема, Звезда, Губан - доктор
  5. Ну как показали себя в работе? Это губки для встроеного фильтра, там есть еще угольный картридж, антифос, керамика, на что вы заменили губку от нитратов?
  6. Alekssin

    Мое первое море Juwel Vision 180

    Пока выглядит вот так (см. фото) Посадил: 2 эуфилии, 2 саркафитона, фавитес, политоя, зонтики, 2 ксении, и пучок хетаморфы закрепил ее камнему пенника. Из рыб: Хепатус, Хрезиптера, Клоун Кларка фосфаты и нитраты пока завышены, но постепенно снижаются, соленость привел в норму. Но водоросли прут, я так понимаю как раз из - за завышенных параметров нитратов и фосфатов. В фильтр поставил антифос, уголь и губку от нитратов, но я так понимаю, что и корралы будут выравнивать показатели?
  7. Alekssin

    Мое первое море Juwel Vision 180

    Боялся сделать большой скачек, все-таки рыбы жили в такой солености довольно долго, сейчас все в норме.
  8. Красивый у Вас аквариум, где покупаете всю эту прелесть, подскажите хорошие магазины?))
  9. Классно, что за лампа, есть ссылка на продавца? и На какой объем ее хватает? у меня 180 литров.
  10. Alekssin

    Мое первое море Juwel Vision 180

    Всю неделю выравниваю соленость, добавляю по 4-6 литров осмосной воды, пока еще не пришел к 1,026, планирую до конца недели привести соленость в норму, тогда же и буду делать тесты. Заметно, что рыбам уменьшение солености нравится больше)
  11. Красивый у Вас аквариум, там на одной фотографии вроде бы Кузовка видел или показалось?
  12. Смешное сравнение)) Подскажите хороший и не очень дорогой Вариант, с этой целью и создал тему, буду, очень, благодарен! К сожалению не разбираюсь и не имею такого опыта, буду покупать готовое.
  13. Полностью поддерживаю.) И внешний вид понравился тоже, да контроллеров я действительно видел не много... есть лучший вариант за подобную сумму?
  14. Спасибо, как раз подбираю замену. Спасибо, понравилось- большая мощность, конроллер с настройками, исполнение вроде не плохое... Отличная идея, если куплю попробую такую доработку и отпишусь)
  15. Alekssin

    Мое первое море Juwel Vision 180

    Кормлю смесью с чесноком, капаю перекись, пока все хорошо, точки пропали)
  16. В том и дело, что не дорогая, но комплектация вроде хорошая...стоит такую брать на замену? у меня стоит в родной рышке две лампы Т5 белая и голубая по 35 вт
  17. Друзья, может кто брал такую лампу? Как думаете стоит ли? Выглядит, очень не плохо. вот
  18. Alekssin

    Мое первое море Juwel Vision 180

    Вчера заметил маленькую белую точку сбоку у Хирурга, сегодня такая же появилась у нее на щеке, и у хризиптеры сегодня появилась на голове и у плавника, что делать? Сдохнут? Может с хирургом принес, хотя он был абсолютно чистым с виду, может из-за этой солености.... но рыбы чувствуют себя хорошо резво плавают, едят.... Вчера сделал фото плохо, но видно точку на черной полосе, я думал просто ободралась, она под камни там лазила, но теперь и у хризептеры....
  19. Alekssin

    Мое первое море Juwel Vision 180

    Вчера сделал первую подмену воды 15 литров, когда измерил плотность в аквариуме немного офигел :D плотность там была 1,041, новую воду залил с пониженной соленостью, посмотрим что покажет сегодня, если, что буду постепенно добавлять осмос, чтобы разбавить. Я понял почему, так получилось, прежние хозяева доливали морской воды чтобы компенсировать испарения, а соль то сохранялась в банке, не удивительно что все кораллы подохли) Но на удивление рыбы у меня очень активные и веселые)
  20. Alekssin

    Мое первое море Juwel Vision 180

    То, что надо, спасибо! разобраться бы потом куда, что подсоединять))
  21. Alekssin

    Мое первое море Juwel Vision 180

    Смешно получилось опечататься))
×
×
  • Создать...