Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Александр Хвалин

Моряки
  • Число публикаций

    267
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Александр Хвалин

  1. Не хотелось бы, чтобы палоло.. Вот и думаю, как предохраняться. Я уже несколько штук таких видел.
  2. Поможете с опознанием? Давно ничего не заносил из других систем, а вот нелегалы пошли. Очередной червяк. Полезен или вреден? Длина- миллиметров 10, умеет плавать, изгибаясь мелкими волнами. Нужно корнулярию в другую банку пересадить, вместе с ней этот зверек попался.
  3. Нашел еще две такие же штуковины. Все примерно в том же месте, где полгода назад была клубничная актиния. Вот они в разных видах- сытые, голодные, сжатые, развернутые. Аппетит отличный, доросли миллиметров до двух в поперечнике. Наблюдаю.
  4. Кто- нибудь знает, что за зверушка вылезла на стекло??? Это вид от подошвы. В поперечнике примерно 3 мм. Еду хватает очень шустро. Предыстория такая- полгода назад я неудачно снял для пересадки клубничную (конскую) актинию, повредилась подошва. Она поболела недели три и растворилась. Также приходили небольшие камушки из других систем.
  5. Привет морякам! Не уберег клубничную актинию. Долго рассказывать. Мой поставщик не может найти замену. Кто- нибудь знает поставщика в регионы, у кого есть небольшие актинии- клубничная, рок анемон, песчаный кудрявый анемон?
  6. Со всем новым какие- то заморочки возникают. Апогонов мне продали однополых. Пришлось рассадить. Оставшийся в большом аквариуме раз в полгода начинает "мальков выводить". Перестает есть больше чем на два месяца.
  7. Кто- нибудь держал клоунов перкулов? В одном месте прочитал, что они ворчат и щелкают. Громко? Мне их один добрый человек обещал под заказ. Жду..
  8. Кто - нибудь подскажет, в Москве на Птичке есть морская живность? Буду проездом...
  9. Будь готов, как пионер! Еще много всяких напастей будет.
  10. У меня тоже несколько попыток было. Пока не колосится, но бодренько машет лапками.
  11. Как говорят- лучше перебдеть, чем недобдеть. Много раз видел про ксюху, что мадрепоровых угнетает. Оговорили её, родимую..
  12. Я полагал, кукушки улетают на зиму. А они в Нижнем еще и птенцов подкидывают.. Тот еще городок.
  13. Всех с Новым годом. Может кто- нибудь подскажет.. Прочитал, что ксюха нехорошие для твердых кораллов вещества выделяет. Я ее подальше от них отсадил. Пока незаметно, чтобы дункан, эуфиллия, турбинария угнетались. Или все- таки нельзя ксюху в одной банке с ними держать?
  14. Александр Хвалин

    Что за улитка?

    А они в аквариуме размножаются?
×
×
  • Создать...