Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

zhaleksey

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О zhaleksey

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Surgut
  • Меня зовут
    Aleksey

Недавние посетители профиля

871 просмотр профиля
  1. спасибо, теперь когда прояснилось, что "ширина" 30 см. ни в какие ворота, готов пожертвовать дверным проемом, сейчас 31 см. (от стены до проема), буду делать 61., думаю 60 см. самое оптимальное, больше нет возможности, да и при всех других заданных мною габаритах это же уже 1200!!! более 1т. воды в квартире О.О выдержала бы стена такую нагрузку... да и "мои нервы" при заполнении на проверку герметичности... по любому страховку надо делать будет... может еще раз подумать...
  2. Здравствуйте, хочу реализовать данную идею, купить все необходимое и собрать все в едино хочу сам, а вот первые пол года обслуживания думаю доверить специалистам. Давно хотел "необъятный" рифовый аквариум с морскими рыбками и вот для них появилось место Стена (длина, высота, глубина) 3300 х 2800 х 350 (мм.) Хотелось бы не менее 2000 х 1000 х 300 (мм.), остальное пространство использовать как техническое и закрыть его фальшь панелями в виде шкафчиков. Примерно как на фото ниже: Каркас планирую "варить" из уголков, нужно определится из какого металла и его финишная конструкция по всей длине стены, а так же какое стекло применить и возможно ли в данной (небольшой) его глубине "устроить" рифовый аквариум, главным фактором которого будет является "проживание" в нем клоуна оцелляриса. Так как это мой "первый" аквариум, то хотелось бы все делать поэтапно, не забегая в перед к покупке фильтра, пеноотделителей, помпой с обогащением, светом и т.д., хотя спланировать их размещение нужно. В первую очередь нужно спланировать каркас, рассчитать и склеить стекла, соорудить под аквариумом систему жизнеобеспечения (первичная водоподготовка и т.д.), подвести все необходимые коммуникации. Надеюсь на ваши советы и помощь в моем начинании, в свою очередь постараюсь делать полный фотоотчет.
×
×
  • Создать...