Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

piraruco

Моряки
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя piraruco

  1. Всем привет! Посмотрел на дату и обомлел почти 3 года прошло! Вот выкладываю что стало с банкой: да, время летит! )) красивый аквариум!!
  2. Константин, приветствую! Как получилось, что младший занкл "потерян"? И ещё: на фото я увидел заросли ксении... В условиях твоего аквариума она пульсирует?
  3. Mongoose, приветствую! А чей это аквариум на фотках?
  4. Пока плохо представляю, что есть саркофитон, но рад за вас... Посмотрю в книгах... А вот рыжая турбастрея, она какая выросла? Не простой ведь коральчик?.. За два года можно устать постоянно её из шприца кормить...
  5. Здравствуйте, Виктория! Что мини уже в прошлом я понял. Но есть вопрос: камни при укладке чем-то скреплялись? Чем? Красивые "скалы" получились (были), особенно та что справа!..
  6. Здравствуйте, SAI! Хотелось бы узнать про риномурен: насколько интересно за ними наблюдать, сложно ли держать, как кормить и чем? Спасибо!
  7. Во! Это правильно!
  8. Какой жырный у Вас галатурия! ...в МА тощие и розовые были, как сосиськи в студеньческой столовой... а сейчас отъелся видать!...и спинка потемнела... Да, Юля, а вышеозначенная книга на сколько рублей потянула, если не тайна?
  9. glimbo, приветствую! Ух, всё очень красиво! Понял, что был не прав: авторитетному человеку и какую-то ерунду советую! Хотя человек сам просил, вот я и попробовал. Прошу мои "отговаривания" считать шуткой! :lol: Желаю скорее оченить ситуацию и начать оборудовать м.аквариум!
  10. Отличные лампы! Надо брать! Побольше! Поставил, и не 5-6 лет забыл!!! :lol:
  11. Значит, допустим, лампа светит 10 ч. в сутки. Расчитана на 20 000 часов работы. Получается лампа может служить 2000 суток. При 365 сутках в году - лампа служит 5,4 года (!!!) :shock: Правильно?
  12. Отговорите меня, а лучше посоветуйте и если кому не жалко примерные цены на пункты, хотябы средняя разумнаа цена в москов сити. "Отговорите меня"?... ...Дружище, ну зачем тебе заморачиваться ещё одним аквариумом, да ещё морским? Очень дорого, да хлопотно!.. Не надо, брось ты эту затею! Денежки сохранишь, купишь себе чего-нибудь, ....създишь, например за границу, в тотже Египет. Поплаваешь под водой, посмотришь рыбок не в грязной заросшей бенке, а в натуре, в природе! Девчёнки там... Красотища! БРОСАЙ ЗАТЕЮ!... :lol:
  13. Во! Помоему уже можно сидеть и наблюдать за "рождением жизни" в океане! Хорошо!
  14. Симпатичненько! Аккуратненько! Рад за Вас!
  15. Здравствуйте, platax! Скопировал себе в комп все последние фото Вашего аквариума. Одну из них с общим видом сделал заставкой на рабочий стол. Очень качественное фото и аквариум: чётко, ярко, красиво! Мне очень нравится! (надеюсь Вы не против). ПС: А тот аквариум с которого Вы начинали тему, я как увидел на фото, ну думаю, кошмар... Там такие чёрные камни были и на их фоне какие-то белые актинии, общее впечатление было гнетущее. А сейчас - СУПЕРКРАСОТА! :vo:
  16. а перкулы, насколько мирны?
  17. Катёна, здравствуй! Да, я оговорился и описался, конечно, никакой не дьявол, а ИДОЛ! Я тут много шутил, но умные люди мои шутки вполне серьёзно раскритиковали, и соответственно получилась кое-какая полезная информация... ...да! смотрел тут фильм ВВС "Голубая планета" (Борис Маясеев участия не принимает, там про океан и гидробионтов). Так вот такая тема, как...КАРАКАТИЦА в 100 литров...??? ...Ну, очень забавные животные, и действительно оооочень умные....и красивые!... Я думаю уважаемые знатоки подскажут насколько это осуществимо... "резко" что-то покупать для морского аквариума, да и вообще чего-либо, наверное очень неправильно... надо неспеша и взвешенно... Если бы Катёна, не приведи господи, так и сделала, то я не нёс бы никакой ответственности...увы.... :hmmm: ...это был бы её негативный опыт, который, кстати тоже имеет место быть, а иногда и нужен... :lol:
  18. Да, как ни крути не верти, а клоуны с актинией и креветочками, крабиками и ёжиками самый удачный вариант получается... Можно конечно всякую неприхотливую мелочь посадить: сине-зелёних хромисов (ласточек), псевдохромисов, ещё кого-нибудь, но может быть не концептуально, не интересно вобщем... :lol:
  19. А вот господа и никакого оффтопа и флуда! Теперь Катёна знает двух (!) человек у которых живут и здравствуют рыбки её детской мечты - занклы-драконы... И она теперь может обратиться к ним напрямую и узнать информацию из первых уст, а не из книжек, где авторы лично этих рыб могли и не держать, а соответственно мнение о них иметь не вполне правильное... :roll: Это что касается занклов... :lol: ....а когож в 100 литрах завести? ...Что клоунов, хризептер это понятно...но вот чтобы изюминка-то была....
  20. Видел я тут у кого-то на форуме у кого-то (опытного) в аквариуме плавала это рыба. Вот он могбы что-то, я думаю, интересное и полезное о её особенностях и содеожании сообщить.... Убей бог, не помню у кого... :tuplu: ...
  21. Илья, если Вы мне ещё подскажете что означает слово "офтопик", то буду премного благодарен.... Кстати, никаких обид! :lol: А пишу я иногда, просто чтобы разговор поддержать, чтоли. Ведь человек я тут новый... Вот и начинаю понемногу общение... 100 л аквариум. 30% жк. Остаётся объёма воды литров 70. Добавить хороший пенник. Посадить занкла (дракончика) размером С (маленького то есть). Да, раскормленного! ...И вполне возможно что новичёк воплотит свою детскую мечту в жизнь!...
  22. Я бы посоветовал, как их назвали, гИбончики? Вот гибончиков....побольше! )) И ещё не девушку...лимонную, а, лучше юношу...голубого.... )) А вообще если нравится дьявол, то надо все условия в 100 л. создать и всёж-таки посадить одного его туда! И радоваться, что сбылась мечта детства, ведь это так важно... Это ИХМО! )))
×
×
  • Создать...