Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

UFO

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О UFO

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Moscow

Недавние посетители профиля

1,191 просмотр профиля
  1. UFO

    Помощь в выборе

    И еще. Если я беру вот этот тест, то мне к нему изначально понадобится калибровочный раствор? https://reefovod.ru/testy/839-saltwater-aquarium-phosphorus-colorimeter-kolorimetr-dlya-opredeleniya-fosfora.html
  2. Здравствуйте. Закупаюсь нужным "на будущее". На низком старте смешанный риф на тонну. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы лучше купить антифос, бактерии? Какой TDS-метр лучше?
  3. Я еще идеальный момент, конечно, выбрала для перехода на море. В свете курсов валют и наличия товаров из Европы - купи это все еще )))
  4. Спасибо за ответы! у меня толщина 12 мм. Поскольку я чайник, я основываюсь на отзывах людей. И кто-то одно хвалит, кто-то другое. Про вортеки не встретила, пока, негативных отзывов. Вот и стала их рассматривать. Ну и раз уж купила подъемную от вортек, наверное, правильнее и течение взять их же? А чем они Вам больше нравятся, скажите, пожалуйста?
  5. Доброго всем дня. Имею аквариум 2200х650х650 и планирую смешанный риф. Помпа подъемная будет vortech vectra m2. Возник вопрос-какие и в каком количество брать помпы течения, чтобы не мало и не перебор? Перелив боковой справа , возврат воды- слева. Смотрю на vortech mp 60 или 40. Помогите не промахнуться в выборе )
  6. Спасибо за ответ. Я хочу диодона-дикобраза(Diodon holocanthus) Аквариум есть на 450 литров и на 150 литров. Как считаете, стоит сначала подрастить рыбу в меньшем объеме или лучше сразу в большой?
  7. Здравствуйте, уважаемые специалисты по морским аквариумам. Есть мечта завести диодона(иглобрюха). Подскажите пожалуйста, какое оборудование будет необходимо для содержания одной рыбы? Не планирую никаких кораллов, актиний итд. Достаточно ли мне будет помп течения, канистрового фильтра и светильника? Или рыбе будет плохо без полного набора специального оборудования?
×
×
  • Создать...