Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Twin

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Twin


  1. в принципе он плотоядный, и только плотоядный. Гриб был виден внутри? Может гриб просто решил свалить от потенциально опасного соседа.

    Внутри не знаю. Скорее всего вы правы, т.к. как только каринактис присоседился гриб сжался, ну а ночью по холодку))) наверно свалил, только куда?


  2. Это каринактис. Вполне безопасный житель. Большой?

    Этот в пяти рублевую монету в диаметре, ноги почти нет. А по всему аквариуму их тьма, в основном мелкие. на камне было два грибочка большой и маленький, недавно заметил рядом с большим этот "Каринактис" а на утро большого грибка след простыл а "Каринактис" остался на его месте!


  3. Переставлял камень и отвалилось что то типа кокона, пару см. был прямой, к вечеру скрючило))). на утро исчез с того места, через пару дней случайно ночью обнаружил его в углу, или течением надуло , или сам как то доковылял ))). С верху типа рта и от туда торчат тонкие щупальцы (на концах как кисточки). Днем его там нет, или в песток прячется, или за камень. Вылазит только ночью на одном и том же месте уже с месяц.

    post-31716-0-35696900-1480364399_thumb.jpg


  4. Привет, многие заболевание передаются контактным путем, так что УФ не может дать 100% гарантии, но включить все же стоит чтобы уменьшить общую бактериальную нагрузку на рыбу,

    последние месяц-полтора, не кого не подсаживал, ничего не менял, вытащил только две опавшие ветки капнеллы


  5. Всем привет!

    Сегодня заметил что у одного клоуна тоже уменьшился и побелел спинной плавник, в актинии живут с пол года и с тех пор от неё не отлучаются. У меня в сампе стоит УФ стерилизатор, я его включаю только при подселении новых жильцов на пару суток. Если это инфекция то УФ с ней справиться?

    post-31716-0-35198200-1464111629_thumb.jpeg

    post-31716-0-68524700-1464111648_thumb.jpeg

    post-31716-0-67768200-1464111659_thumb.jpeg


  6. У меня тоже перестала открываться, уже вторую неделю только реденько зеленные кончики слегка видно. Ничего не менял вода в норме. У меня правда бабочка аурига присутствует, но раньше у них претензий к друг другу не было, а сейчас стал замечать то бабочка как мимо проплывает так и клюнет свернутую клавку. Может быть что раньше им жилось вместе нормально а сейчас на бабочку что то нашло?


  7. И вас этот риск устраивает?Как по мне я лучше потрачу полторы тысячи на красивую рыбку чем уничтожу свою банку экспериментами :)

    В том то и дело что, не хочу рисковать!

    Только заметил что Вы с Ростова :) Не подскажите магазин где можно прикупить рыбок? А то я кроме белой акулы и аквапита на стране советов ничего не знаю.


  8. Размер банки 100х50х40 (см)

    самп 5 отсеков, примерно 60 литров, в нем нагреватель 100w, пенник "bluskimmer 250", в отсеках ЖК и растения (не знаю как называются), керамика, возвратная помпа 2000л/ч.

    Свет как в видеоролике, горит по таймеру с 11 до 21, до 11:00 и после 21:00 включается на 1 час обычная светодиодная лампа на 4 ватт (типа рассвет/закат :) ), когда всё тухнет датчик света включает 6 синих диодов (по 3 шт по сторонам) - это типа луна.

    Вроде всё :)

    https://www.youtube.com/watch?v=kQKkoi4nxAA

×
×
  • Создать...