Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

valery125

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы valery125


  1. На заднем стекле появился сиреневый налет, снимается легко скребком, похожий на пленку, на грунте и камнях нет.

    что это?.

    стк.jpg


  2. Кузя уже ест почти с рук, хватает заморозку трубочника и артемии , сьедает почти все ,включая мелочь, ?  только не понятно почему он столько времени ничего не ел?

    это больше двух недель.

     

     


  3. Что конкретно , какой корм ?, может я даю не тот. пробовал заморозку артемии, трубочника, заморозку креветки, не замечал что берет,просто проплывает мимо, во время кормежки отключаю помпу, иначе корм расплывается по банке. хромис живет у меня 10 дней, активин , чем то он питается.


  4. Не ест, просто проплывае мимо, у меня подозрение что рыбец начал обьедать сарк, и родаксисы.

    и еще - как хромис берет корм , со дна или из средних слоев ?. Возможно просто не правильно даю,  корм расплывается и он не обращает на него внимания.

    Хотелось чтобы поделились опытом те у кого был хромис, как и чем кормили?

    chromis4.jpg


  5. Не могу понять как питается хромис  (Chromis ovatiformes ),он просто проплывает мимо корма , при этом не заглатывая ничего 

    корм разный, кусочки крветки  (заморозка ), мягкие гранулы Sera Marin , трубочник, в общем любой,  может просто я не правильно кормлю  ?

     

     

     

    IMAG0015.jpg


  6. особой красоты не вижу, я и не говорил что погибли , возможно прячутся, сегодня видел одну и то только чуть чуть щупалца, и какае то мятые,

    для счастливой жизни этому анемону в море нужны много белка, медленное течение или его полное отсутствие, и отсутствие врагов.

    белка в акве практически нет, течение выше среднего, (две помпы по 1500 л) и внешник который сейчас работает как помпа течения.

    а враг я и моя щетка :wink: , посмотрим , возможно не изведу польностью но уж точно не дам счастливо плодится :glare: .


  7. Просто имеется в виду, что они плодятся очень быстро. Так что если вдруг креветки "завыделываются" (бывает и такое), то придётся уничтожать вручную как можно скорее. За три недели, скорее всего, ничего плохого не случится (пока ещё мелкие), но и тянуть долго не стоит. Соскабливать с такого камня бесполезно (вырастут из застрявших кусочков), так что остаётся локально кипяток.

     

    внял разуму :unsure2: , вчера нашел хороший материал о этой стекляшке, переставил 2 камня где сидела это животинка ближе к помпе и заметил что две

    аптазии сразу свернулись, а одна через какое то время вообще переползла на другую сторону камня, понял --не любят сильное течение. кистью маленькой (малярной) для чистки стекол настучал стекляшек по морде :) , убрались в пещерки, а утром нашел только одну и то на другой стороне камня, может пережидают а может погибли, будем ждать. через пару недель подкуплю еще кило четыре камней и будет около 11 . банка у меня не большая 120 литров. переделал из пресняка. теперь бум только ждать.

    post-31692-0-99831200-1466522789_thumb.jpg


  8. морем начал заниматься не давно, дорого но хочется, а если очень хочется то буду,

    сразу заметил на живом камне маленький анемончин, в морском я чайник но мне кажется это айптазия,

    руками уничтожать ее бесполезно а сажать креветку рано, прошло всего три недели, может пусть живет,

    а недельки через три посажу креветок, слопают ?

    post-31692-0-61140900-1466417995.jpg


  9. все реально, замените грунт на коралловый, толщина слоя 2-3 см, фракция по вкусу, ну и живые камни, из оборудования докупите пару не больших помп течения, желательно управляемых, навесной скиммер, там у вас за аквой вполне места хватит, ваш наружный фильтр заполните всякой химией типа антифоса, нитратминуса, активированного угля и мелкопористой керамики если места в нем хватит и на его входе я бы поставил какой нибудь сетчатый стакан с синтепоном, его легко промывать (раз в 2-3 дня) и не засоряется фильтр, про свет вы все сами знаете наверное, но лучше делайте сразу диодный с охлаждением, ну чтобы тепло от него не попадало в акву, да и по желанию сделаете систему автодолива, по мне так вещь необходимая, хотя некоторые обходятся и по возможности, если летом дома жарко то будет нужен аквариумный холодильник или кондиционер в комнату. Думаю это все.

    Спасибо, зачем нужна еще одна помпа ? канистровая multikani имеет еще 2 запасных канистры их можно использовать для любого наполнителя, они просто накручиваются друг на друга , в основной канистре -губка, и керамика а в следующей может быть уголь или еще какая то химия ,а сама помпа мощная , я использую ее как для донного фильтра и дождевика, ее же можно использовать и для течения. И еще - шланги и присоска селиконовые

    как они будут работать в соленой воде.? может их заменить пластиком? , а по поводу -что я хочу? хочу рифовый и парочку небольших рыбцов типа Хризиптера бело-полосая , или что то в этом роде но не больше 5-7 см, пока не решил.


  10. post-31692-0-62518800-1458807981_thumb.jpgpost-31692-0-23149300-1458807991_thumb.jpgДоброе время суток , прошу помощи в создании своего первого морского аквариума,

    у меня всегда были пресноводные аквы, но сейчас ну очень хочется переделать один пресноводный

    аквариум в морской, аквариум 130 литров AQUAEL, грунт NATURAL gravel, помпа внешняя канистровая Multikany 800,

    вопрос можно ли хотя бы часть оборудования использовать для морского аквариума, как я понимаю лампы придется менять но остальное оборудование ? присоски и шланги они селиконовые.

     

    фото не очень хорошее, если выгляжу наивным прошу простить ,никогда не имел дело с морским аквариумом.

×
×
  • Создать...