Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Гриня

Моряки
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Гриня


  1. Здравствуйте.Подскажите, у светильника ATI T5 Sun Power 6х54 по умолчанию включаются сразу все 6 ламп. Как можно сделать так, чтобы включались по таймеру, например сначала 2 или 3 лампы, а затем по следующему таймеру остальные, ну и выключались соответственно так же. Я просто не электрик, по этому жду очень вашей помощи и подсказок )


  2. Всем привет, подскажите, есть трехсекционный самп, пенник, водорослевик и возврат.

    А можно ли первым отсеком сделать водорослевик, а вторым пенник?

    Дело в том, что перваяя секция побольше чем вторая. Или водорослевик нужно обязательно только после пенник а делать?


  3. +1

    ЖК нужно хранить с организацией течения, можно и аэрацию , но хватит и хорошего перемешивания поверхности воды с воздухом.

     

    Хорошего рифа!

    при создании етих условий, сколько можно хранить ЖК?


  4. Вот нашел такую информацию от производителя соли Reef Crystals - ведра 25 кг. хватает для приготовления 750 литров морской воды, при плотности 1,024...

    А на подмены ?


  5. Систему собрал. За все получилось 3 275р. TDS выдает 017. В аквариуме планируются зонтики, мягота, ксения, актиния. Нужно ли будет добавлять смолу?

    Смолу берите обязательно, со временем мембрана будет пропускать бяки все больше, а смола как раз и обнулит все.


  6. Тоже сам сделал себе и автодолив, и контроль перелива и высыхания. На поплавковых датчиках с герконом + ардуино. Все выписывал из Китая с алиэкспресс. Если сильно заморочаться, там -же есть оптические (выписал, но пока не настроил). Боюсь только в случае осаждения на оптическом датчике соли он может сбоить..

    Если вовремя обслуживать то все будет хорошо.


  7. Спасибо большое! После НГ буду приобретать осмос!

    С Наступающим!

    Время живучести мембраны и смолы очень зависит от изначальной воды в водопровод. Если вода очень плохая, приобретайте фирменные, хорошие расходные, потому что китайские нужно будет очень часто.

×
×
  • Создать...