Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

SergeyL

Моряки
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

SergeyL последний раз побеждал 28 Ноября 2017

SergeyL - автор самых популярных публикаций!

Репутация

5 Обычный

2 подписчика

О SergeyL

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Kaliningrad
  • Меня зовут
    Сергей
  1. Не жалеешь, что жизнь (в лице нового ведра соли) не приносит сюрпризов ? ))) Скучно наверное так, без проблем с параметрами и жутких мучений с выбором соли....))
  2. SergeyL

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    В плане объема - даПомпа слабая - да Конструктив - это неудобство обслуживания и только. По мне так и Дальтек - это тоже детский сад....
  3. SergeyL

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    Тот мизер, что там есть, тебе только на пользу пойдет ))
  4. SergeyL

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    Так коралловая крошка продается повсеместно, разного калибра, мешками по 25 кг и стоит три копейки )
  5. SergeyL

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    Я думаю, немного не так )При кальцификации соосаждаются элементы присутствующие в воде, не факт, что они нужны кораллам, просто попались.... А так как у нас вода грязнее, чем на Карибах, то и грязи в составе скелетов будет в разы больше...
  6. SergeyL

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    Не согласен, во первых - это лишняя органика, во вторых они накопили в составе много грязи, те что с Кариб, почище будут )
  7. Отлично ! По фосфату - можно и не добавлять, просто поймать этот баланс (количество рыбы) = (корма) = (кораллов и водорослей)
  8. Аня, а соль то какую используешь ? А фосфаты надо поднять до уровня 0,06-0,08 ppm примерно
  9. Я раз 10 менял 100% воды в системе, и могу сказать, что это не перезапуск. То же самое, если переместить ЖК и песок в новую банку и налить свежей воды.... Свет нужно включить и пенник.
  10. Обратная промывка может и лучше, но не особо. Промышленные мембраны промывают каждый раз перед использованием, примерно каждый день. Наши надо минимум раз в месяц.....
  11. Снимаешь рестриктор и сливаешь минут 10-15
  12. Попытался на пальцах объяснить, как оно работает, если непонятно - спрашивайте.
  13. Не стоит пугаться ))Все в допустимых пределах. Кальций убавить, Калий и Сульфаты надо поднять до нормы. По микро - слегка завышены Барий, Алюминий, Медь, Лантан ? - явно дозировался )) Это никак отрицательно не влияет. Стоит добавить Литий, Никель, Молибден, Ванадий и организовать регулярную дозировку Йод, Ванадий. Но опять же, это не критично, возможно, что цвета улучшатся.
  14. Лев, если нужно, могу сделать тест вашей воды https://reefcentral.ru/forum/topic/36133-icp-oec-test-na-36-elementov-v-rossii/ Вряд-ли он найдет явные перекосы...., но,хотя бы, вопрос про гидрохимию отпадет...
  15. Спасибо,Аня ))) Я слишком уважаю Льва, и не могу себе позволить засорять его тему, именно потому и промолчал....
×
×
  • Создать...